Игровой движок для MOSC.

Что нового на ниве разработки MOSC
Закрыто
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Игровой движок для MOSC.

Сообщение Vasaka »

С языком программирования мы определились уже довольно давно, а вот относительно того, использовать ли чистый C#, или C# + XNA, или какой либо движок под C#, ясности не было.

Игру делать, не кашу варить. Тут нужно подбирать инструмент, который бы отвечал всем потребностям, был предельно удобен в использовании и позволил бы заняться разработкой самой игры.
Недавно такой инструмент был найден. Это Unity 3D.

Уроков и мануалов на русском очень мало, поэтому если кто-то может помочь с освоением движка или даже с работой над игрой, будем очень признательны.

А вообще, работа над созданием игры напоминает мне один старый Советский мультфильм, где Журавль стриг Льва:
И до седьмого пота в тот день у журавля была работа.
- Ну теперь-то всё готово?
- И теперь не всё готово.
- И ТЕПЕРЬ НЕ ВСЁ ГОТОВО?!
- Не готово, что ж такого. Стрижка только начата!

:D
Аватара пользователя
k239
MOSC Team
Сообщения: 14
Регистрация: 26 янв 2011

Игровой движок для MOSC.

Сообщение k239 »

На торренте есть немного

Программирование Unity 3D Pro - уроки по Моделированию карты и пособие для новичков 0 0 [2010, RUS]

3D моделирование, рендеринг и плагины для них Unity 3d Pro 3.3.0f4 (63135) x86+x64 [2011, ENG]
Программирование [OGA Soda] Unity 3D - Создание РПГ и программирование на C# [2011, RUS] DragonOfDeath
Другие программы для Mac OS Unity 3D Pro Программа для создания 3D игр woodoohome
Графика (Компьютерная литература) Ryan Henson Creighton - Unity 3D Game Development by Example Beginner's Guide [2010, PDF, ENG]
3D-графика VTC Introduction to Game Development Using Unity 3D [2010 г.]
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Игровой движок для MOSC.

Сообщение Vasaka »

Почитаем! :yes:

Сейчас родной мануал к Юнити прочитаю, а дальше гляну в какой области больше пробел, за ту и возьмусь.

Вообще движок очень хороший и насколько я вижу простой в освоении. Надеюсь скоро дело двинется гораздо быстрее и веселее. Будет на что смотреть, а за этим и народ подтянется. :D


Рад тебя снова видеть! :privet:
Аватара пользователя
k239
MOSC Team
Сообщения: 14
Регистрация: 26 янв 2011

Игровой движок для MOSC.

Сообщение k239 »

Да я сюда почти каждый день захожу ,почитаю новости , если они есть и .....опять ухожу.
Я сам тут накачал видео уроков ,программ-прохожу курс молодого бойца-
adobe audition,adobe premiere pro,только надолго ли меня хватит, незнаю.
Да и для клипов пока хватало видеодуба.
Это просто время есть немного свободного -в Циву не играю ,в 4ку уже не играю, а в 5ку еще-3 часа в демо в прошлом году и все .Когда там еще выйдут играбельные аддоны,моды...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Игровой движок для MOSC.

Сообщение Vasaka »

k239 писал(а): 05 май 2011, 20:32Да я сюда почти каждый день захожу ,почитаю новости , если они есть и .....опять ухожу.
Я сам тут накачал видео уроков ,программ-прохожу курс молодого бойца-
adobe audition,adobe premiere pro,только надолго ли меня хватит, незнаю.
Да и для клипов пока хватало видеодуба.
Это просто время есть немного свободного -в Циву не играю ,в 4ку уже не играю, а в 5ку еще-3 часа в демо в прошлом году и все .Когда там еще выйдут играбельные аддоны,моды...


А у меня почти месяц света не было. Не только интернета, а даже компа был лишён.
Теперь потихоньку опять работаю.

Мы создали раздел на форуме, где описаны конкретные задачи, решение которых будет приближать проект к завершению.
Каждый сможет зайти, посмотреть что конкретно надо делать и помочь, если есть возможность и желание.
У меня ещё во время работы над модом была идея так сделать, но руки не доходили.
Вот теперь дошли. :D
Буду постепенно его наполнять.
Закрыто