Mass Effect

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Не зачем. Автор любого произведения - высказывает свою мысль, своё "предпочтение". Закидывать автора камнями (навязывать своё, утверждать что так было бы лучше) за то, что он просто выразил своё мнение - странная, можно сказать не этическая затея, чем ты, Vasaka, и занимаешься в плане сюжета ME.
Сюжет я кажется не трогал. Говорил только о плохих решениях в плане геймдизайна. Очевидно плохих.
И плохих решениях в отношении концовки. Очевидно плохих. По крайней мере большинству игроков.

Ты опять не понял. Твой вопрос аналогичен следующему: "Чем по твоему картины Серова хуже картин Левитана?" Вообще понятий "хуже"\"лучше" нет, они субъективны.
Очень даже есть лучше и хуже применительно к тому, какой процент публики реагирует положительно на то или иное.
Ещё раз. Есть два решения. Одно приемлют 90% игроков. Другое только 40%. Я как геймдизайнер должен выбрать одно из них. И я считаю, что первое решение лучше, а второе хуже.
Лучше оно будет по многим параметрам. И оценки критиков будут лучше. И оценки игроков будут лучше. И удовлетворённость игроков игровым процессом будет лучше. И прибыли, как следствие будут лучше... И т.д., и т.п.

Так что у меня однозначно есть лучше и хуже.
И ещё. Я бы хотел бы посмотреть на тебя например, в ресторане, где бы тебе принесли сгоревший бафштекс и мутную минералку. А официант на все твои доводы о недостаточном качестве еды и сервиса убеждал бы тебя, что понятия хуже и лучше это всё субъективно, на самом деле всё замечательно. Кушайте.
Очевидно, что нормально приготовленный бифштекс лучше чем обугленная его версия, а чистая минералка лучше воды из лужи.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Сюжет я кажется не трогал.

Концовка не сюжет?:eek:
Vasaka писал(а):И оценки критиков будут лучше. И оценки игроков будут лучше.

Думал ли Клод Моне об оценке критиков?

Ладно, всё ясно.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Концовка не сюжет?
Я не против того сюжета, я не против тех концовок.
Я во первых, за добавление концовки которая была бы многим по душе, только в расширение того что есть.
Во вторых, поправил бы режиссуру концовок, что вообще на сюжет никак не влияет.

Думал ли Клод Моне об оценке критиков?
Каждый сам решает, что он творит. Либо заниматься любимым делом всю жизнь и приносить радость людям, либо сделать что-то никому не нужное и помереть с голоду.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):либо сделать что-то никому не нужное и помереть с голоду.

Для общего развития: Ван Гога тоже не признавали, при жизни. Голодал. Всё на краски тратил. Но занимался любимым им делом. А это - Диаспар.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Для общего развития: Ван Гога тоже не признавали, при жизни. Голодал. Всё на краски тратил. Но занимался любимым им делом.
Я ничего не имею против Ван Гога или кого-либо другого. Это их жизнь и они вправе распоряжаться ей так как считают нужным.
Мы же говорили о восприятии людьми Масс Еффекта и неприятии концовок, а ещё о некоторых очевидно плохих решениях геймдиза.

По поводу очевидно плохих решений геймдиза мы, вроде бы пришли к взаимопониманию.

По поводу концовок, я говорил о том, как нужно сделать, чтобы людям это понравилось. Добавить ещё одну концовку. Причём их загибы с другими концовками можно не убирать. Они нужны для разнообразия. Ещё нужно убрать градацию по "хорошести". Чтобы все были равнозначными. Я даже представить не могу, чем бы такое решение могло бы быть хуже? Ну и очевидно, что довольных было бы значительно больше.

Ещё я говорил о правках в режиссуре красной концовки, которые тоже только улучшают эту концовку. Ни одного минуса не добавляя.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Посмотрел все концовки. Похоже мне больше всего, из того что есть, понравилась Синяя.
Выбрал Синюю. :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Посмотрел все концовки

Точно все? Есть ведь ещё одна концовка, четвёртая
Отказ
Изображение

Лиара ведь не зря к Шепарду приходила записать послание потомкам в случае неудачи.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Точно все? Есть ведь ещё одна концовка, четвёртая
Да, это вторая концовка до которой я додумался. Когда искал как выбрать что-то другое кроме синтеза.
Но это на мой взгляд вообще не вариант. :D

Лиара ведь не зря к Шепарду приходила записать послание потомкам в случае неудачи.
Да, да. Посмотрел. :yes-yes:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Командор Шепард поздравляет поклонников серии Mass Effect с днем седьмого ноября.

http://www.youtube.com/watch?v=j81IpeRGerM
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

А когда её обещают?
Ответить