Предтечи

Обсуждение ведётся в закрытом режиме. Все темы спрятаны.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Предтечи

Сообщение Vasaka »

Предтечи


Предтечи (Косматые, как их назвали Слиландро) были древней и самой ранней технологически развитой известной расой, которая внезапно появилась на галактической сцене примерно 250 тысяч лет назад и распространилась как пожар. К сожалению, фактическое название расы было утеряно в веках. Предтечи быстро стали хозяевами галактики, оставив доказательства своего присутствия практически везде - от орбитальной платформы на Альфе Центавра и пачки информационных пластин в пещере на Плутоне, до какого-то непонятного устройства в магазине Вуду в Новом Орлеане. Спустя почти три тысячелетия после своего появления, они исчезли почти мгновенно! Меньше чем за десятилетие. Анализируя артефакты оставленные Предтечами, было определено, что они были расой "косматых гигантов", вероятно от 5 до 8 метров в высоту и в два раза больше в длину, и, по всей видимости, не двуногими. Сложно определить походили ли они больше на бронтозавров или слонов. По крайней мере, Командир Хейс затруднился дать более точное определение. Однако что касается флагмана, то троим членам экипажа приходилось управлять одним рычагом, с которым, по всей видимости, с лёгкостью управлялся один представитель этого древнего вида. А так же стулья, кровати и прочие предметы обихода больше подходили покрытому шерстью мамонту, чем человеку.

Слиландро - единственная раса, которая имела непосредственный контакт с Предтечами. Однако, из-за отсутствия письменных принадлежностей, большая часть их знаний о Предтечах была утеряна. Слиландро упоминают, что Предтечи постоянно торопились, передвигаясь от места к месту, ища знание, словно они были в отчаянном поиске какого-то важного секрета, какого-то ответа на вопрос, которым они никогда не делились с ними. Когда последний раз Предтечи посетили Слиландро, они прибыли на борту огромного круглого корабля, даже больше Флагмана. Они нашли свой Ответ и уходили куда-то, но они не сказали, куда именно. Слиландро вспомнили лишь про описание набора из десяти планет, не похожих на другие, которые Предтечи или открыли, или собрали. И организованы эти планеты в определённом порядке, который указывает на окончательную судьбу Косматых, а именно образуют клин, который указывает в направлении Галактического ядра.

Спасси, однако, полагают, что Предтечи не совсем исчезли, но что "они просто однажды взялись за ум и использовали свои превосходные технологии для того, чтобы изобрести что-то вроде идеального невидимого щита, и живы, и счастливы по сей день". Очевидно, Спасси надеются когда-нибудь воспроизвести эту секретную технологию и пропасть подобным образом.

Хотя самих Предтечей уже давно нет, доказательства их существования можно видеть буквально на каждом шагу. Различные артефакты Предтеч были обнаружены на многих и многих мирах. Крупнейшими из известных на сегодняшний день артефактов являются Са-Матра боевая платформа, найденная Ур-Куан-ами, подземный завод Предтеч, обнаруженный на Велла 1 (Vela I), планета Анзервалт (Unzervalt), и 10 Радужных Миров (Rainbow Worlds) обнаруженных в этой области пространства.


<hr>

Предлагаю сначала определить круг вопросов, которые потребуют от нас ответа или в описании вселенной, или в сюжете.


  1. Где их родной мир. Какой он? (Характеристики)


  2. Их физиология и внешний вид. Более детальное описание внешнего вида. Есть ли какие-то физиологические особенности не имеющие отражения во внешнем облике.</br>

  3. Почему Предтечи добрые? История формирования мировоззрения. Были ли ещё какие-то расы в то время?</br>

  4. Куда они отправились? Зачем?</br>

  5. Живы ли ныне и где и чем занимаются если "да"?</br>

  6. Что такое "Радужные миры"? Почему они выстроены в определённом порядке? Что делает их вид именно таким? Есть ли секреты связанные с "Радужными мирами" помимо указания направление отлёта Предтечей? Зачем предтечи оставили указание направление собственного отлёта и кому?</br>


Какие ещё вопросы есть?
Я буду добавлять в шапку новые предложения по вопросам.
Аватара пользователя
Gesse
Сообщения: 19
Регистрация: 29 янв 2011

Предтечи

Сообщение Gesse »

1. Думаю раз Предтечи, самые развитые (читай достигли практически совершенства), то думаю буде логично, что они создали свой мир и ушли в него, дабы не мешать и не воздействовать на развитие новых наций, новой жизни, новой истории...
Если кто-то и остался, то скорее всего это были не согласные с общей "политикой" своей рассы...
А о прошлом, уже утеряны знания... не осталось никого, кто мог бы сохранить и пересказать сию историю...
Физ характеристики их мира в такой случае не нужны... они загадка... И добавить в игре лишь местами разные "пасхалки" которые бы немного подзадоривали фантазию, на предмет того каков был создаваемый ими для себя мир...

2.Вот это уже сложнее. Тут либо вообще придумывать полностью, либо предположить, что они достигли верха эволюции, и стали существами высшего порядка... Например Энергетическими Созданиями (ну эт просто пример)

3.Ну наверное стоит говорить, не добрые, а разумные. Но если взять за истину пункт первый описанный мною, то Предтечи уже могут быть разные )))
А куда делись иные, так же ушли как Предтечи либо же погибли по тем или иным причинам, ато и вовсе были уничтожены самими предтечами (да, да не надо делать их абсолютно святыми, так образ интереснее будет).

4.Ну собственно я в первом пункте и ответил уже...

5.думаю лучше это оставить загадкой... И лишь сделать случайное событие (возможность обнаружения остатков их цивилизации или экспериментов в той или иной планетарной системе...

6.Тут я не знаю... Может "радужные миры", это точки соприкосновения различных вселенных ? Просто я как бы не понимаю что это такое вообще, в плане "истории игровой вселенной"... вот...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Предтечи

Сообщение Vasaka »

Gesse писал(а): 15 фев 2011, 20:126.Тут я не знаю... Может "радужные миры", это точки соприкосновения различных вселенных ? Просто я как бы не понимаю что это такое вообще, в плане "истории игровой вселенной"... вот...


Мы заинтересованы в некоторых определённых вещах, а именно:
биологических данных о инопланетных видах жизни и координатах неких странных планет, энергия излучения которых перегружает все сканеры, производя изображение, похожее на радугу.


В общем никто толком не знает что это такое. Сами по себе планеты очень богаты минералами.
Слиландро говорили, что Предтечи вроде эти планеты "собрали".

Мы ещё не всё перевели. Когда закончим работы по переводу, может прояснится что-то.


Относительно всего остального сейчас пока не могу сказать. Думаю пусть эта тема служит сборщиком вопросов и ответов. Может кто-то какие-то очень интересные идеи подбросит или целые цепочки. А там дальше уже будем решать.
Аватара пользователя
Gesse
Сообщения: 19
Регистрация: 29 янв 2011

Предтечи

Сообщение Gesse »

Vasaka писал(а): 15 фев 2011, 22:37Мы заинтересованы в некоторых определённых вещах, а именно:
биологических данных о инопланетных видах жизни и координатах неких странных планет, энергия излучения которых перегружает все сканеры, производя изображение, похожее на радугу.

На сей счет тогда у меня вот такие варианты:
1.Ну тогда получается, что это искусственные миры, или попытки построить идеальный мир. Тоесть "радужные миры", это миры наиболее близки к миру родины предтечей.
2.Предтечи знали, что когда-то появятся новые расы, и они хотели им помочь, создавали такие миры, где те бы были в безопасности достаточно долгое время, и могли успешно развиваться...
3.Это неудавшиеся эксперименты Предтечей создать идеальный мир... нестабильные по тем или иным причинам миры. С повышенным электро-магнитным излучением (типа дефект технологий)...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Предтечи

Сообщение Vasaka »

Тут вот какое дело:

Изображение
Vasaka писал(а): 07 фев 2011, 17:29Предтечи или открыли, или собрали. И организованы эти планеты в определённом порядке, который указывает на окончательную судьбу Косматых, а именно образуют клин, который указывает в направлении Галактического ядра.


То есть как бы явное указание, что они предназначены для указания направления ухода Предтечей. А зачем они спрашивается показали в каком направлении они уходят и главное кому?
Аватара пользователя
Gesse
Сообщения: 19
Регистрация: 29 янв 2011

Предтечи

Сообщение Gesse »

Vasaka писал(а): 15 фев 2011, 23:02А зачем они спрашивается показали в каком направлении они уходят и главное кому?

Ну тут уж все логично тогда )))
Предтечи оставили данный указатель тем, кто будет обладать достаточными знаниями и будут находится на определенной ступени развития, чтобы открыть проход в мир куда ушли Предтечи...
Тоесть это как в циве финал старт космического корабля, так и тут типа выигрыш открытие прохода к предтечам.
А по истории если судить, так раса которая сможет последовать за претечами, будет по любому высокоразвитой, и потому станет приятным соседом Предтечам, ато и вовсе сольется в единую нацию с ними же.

Тут же главное как-бы не знать направление, а знать как туда попасть... Типа и не сложно вроде, но ничего простого тоже нет )))
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Предтечи

Сообщение Vasaka »

Gesse писал(а): 15 фев 2011, 23:31Ну тут уж все логично тогда )))
Предтечи оставили данный указатель тем, кто будет обладать достаточными знаниями и будут находится на определенной ступени развития, чтобы открыть проход в мир куда ушли Предтечи...
Тоесть это как в циве финал старт космического корабля, так и тут типа выигрыш открытие прохода к предтечам.
А по истории если судить, так раса которая сможет последовать за претечами, будет по любому высокоразвитой, и потому станет приятным соседом Предтечам, ато и вовсе сольется в единую нацию с ними же.

Тут же главное как-бы не знать направление, а знать как туда попасть... Типа и не сложно вроде, но ничего простого тоже нет )))


Вот и я так думал. :D

Правда я не хочу чтобы это было что-то наподобие запуска космического корабля.
Чтобы это не было видом победы.
В общем надо думать.

Вообще надо такие же списки по другим расам составить. Только составить списки вопросов можно когда уже всё что известно про них переведено и прочитано. А переведено не всё.

Короче с какого края ни подходи к проблеме, везде куча работы. Не знаешь за что первое хвататься. :lol:

Думаю сейчас самое главное это программирование вот и налегаю в меру своих сил.
Аватара пользователя
Gesse
Сообщения: 19
Регистрация: 29 янв 2011

Предтечи

Сообщение Gesse »

Vasaka писал(а): 15 фев 2011, 23:52Короче с какого края ни подходи к проблеме, везде куча работы. Не знаешь за что первое хвататься.

Вот это верно... я иногда так же... Только выход нашел, когда не знаю за что хвататься, хватаюсь за голову :D
А серьезно, я для себя решил, что проработаю сначала концепт до стадии когда будет "почти" четко и понятно все, когда будут все формулы, все описания, общие прикидки и примерные таблицы, вот тогда собственно за сам код возьмусь.
Переделываться понимаю, будет все не раз, но надо же иметь хотя бы идею что и как делать, а не просто сидеть и думать над проблемами и попутно над кодом...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Предтечи

Сообщение Vasaka »

Gesse писал(а): 16 фев 2011, 02:08Вот это верно... я иногда так же... Только выход нашел, когда не знаю за что хвататься, хватаюсь за голову
А серьезно, я для себя решил, что проработаю сначала концепт до стадии когда будет "почти" четко и понятно все, когда будут все формулы, все описания, общие прикидки и примерные таблицы, вот тогда собственно за сам код возьмусь.
Переделываться понимаю, будет все не раз, но надо же иметь хотя бы идею что и как делать, а не просто сидеть и думать над проблемами и попутно над кодом...


Вот и я примерно так!
Только решил чуть побольше на код напирать, чуть поменьше на ДизДок.
Код сейчас для меня важнее. У тебя, видишь, с программированием дело обстоит немного получше.
Scampada
Сообщения: 51
Регистрация: 04 дек 2011

Предтечи

Сообщение Scampada »

Что касается Предтеч и того, куда они ушли.

Допустим, сюжет МОСК предполагает их наличие хотя бы в виде пасхалок. Но это можно обыграть очень неплохим образом.
В одной из тем ДизДока я оставлял свое мнение насчет шестимерности мира и двадцати измерений.
Допустим, что измерений (различных "пространств") действительно будет около 20 в игре. При этом некоторые из них будут недоступны для непосредственного посещения (как-то порталы, случайно перебрасывающие куда-либо или в другой портал), а другие - доступны (гиперпространство, квазипространство, пространство Таало и т.п.). В таком случае Предтечи могут обитать в одном из этих "пространств". Более того, входы в некоторые "пространства" могут находиться не в TrueSpace (нашем пространстве), а в других "пространствах". Как матрешки. Вход в HyperSpace находится в TrueSpace, вход в QuasiSpace - в HyperSpace или в TrueSpace. Подобно этому, в пространстве xvw может находиться вход в пространство yvw, в yvw в свою очередь могут появляться "дырки" в пространство zvw и т.п.
Это можно сделать очень запутанным механизмом. И где-то в самой глубине этого механизма можно запрятать мир Предтеч, как в одной игре, согласно слухам, где-то запрятан центр галактики, за нахождение которого разработчики обещали миллион долларов))
Само собой разумеется, для использования этих механизмов необходимо будет выполнить исследования, постройки, двигатели... И т.д.
Закрыто