Субботняя сборка

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Субботняя сборка

Сообщение Vasaka »

Субботняя сборка.


Так получилось, что я помогаю младшему брату с программированием и по субботам он присылает мне то, что он сделал, чтобы я ему подсказал что да как, дал какие-то советы, задаёт вопросы... А я присылаю ему то, что я сделал за неделю по прототипу MOSC.
В очередной раз, я подумал, ведь всё равно делаю сборку и запаковываю перед отправкой ему, так почему бы её не выкладывать на сайт? Наверняка кому-то будет интересно как продвигается работа над прототипом. Так и появилась идея темы "Субботняя сборка".

Не гарантирую описание того, что нового в сборке. Наоборот, скорее всего описания не будет. Выложить сборку не очень много времени занимает, а вот вспомнить, что сделано и всё записать, много. Лучше это время я потрачу на программирование.

Ну что, поехали... :D

MOSC_EarlyPrototype 0.35.zip
MOSC_EarlyPrototype 0.38.zip
MOSC_EarlyPrototype 0.40.zip
MOSC_EarlyPrototype 0.43.zip
MOSC_EarlyPrototype 0.43a.zip
MOSC_EarlyPrototype_0.43b.zip

Исходники по требованию.
(номер версии не меняется после публикации субботней сборки. Так что исходники той же версии могут отличаться от релиза.)

О найденных багах (как и обо всём остальном касающемся прототипа) можно писать в теме.
Если не хватает прав, написать в теме, напишите личное сообщение, разберёмся с правами доступа так, чтобы могли писать все.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Субботняя сборка

Сообщение Vasaka »

Проанализировал работу над прототипом.
Я слишком увлёкся изучением языка и особенностей WinForm в ущерб разработке прототипа. Но теперь с учётом новых знаний я могу сделать всё проще, лучше и не реализовывать многие вещи, которые нужны в игре, но не нужны в прототипе.
Начну с нуля. Когда будет что показать, напишу. <link href="chrome://s3gt/skin/s3gt_tooltip.css" type="text/css" rel="stylesheet">
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1971
Регистрация: 28 май 2023

Субботняя сборка

Сообщение Malin »

Это сплошь и рядом! Мне даже порой нравиться видеть перед собой чистый лист, ощущать свою полную власть над тем что я сейчас начну создавать! Му-ха-ха! Начинаю...Углубляюсь...Разбираюсь...И понимаю что всё надо начать с начала :mosking:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Субботняя сборка

Сообщение Vasaka »

Это сплошь и рядом! Мне даже порой нравиться видеть перед собой чистый лист, ощущать свою полную власть над тем что я сейчас начну создавать! Му-ха-ха! Начинаю...Углубляюсь...Разбираюсь ...И понимаю что всё надо начать с начала
Вот-вот. Полностью согласен. Понимаешь, что всё или почти всё делал неправильно. Но это неотъемлемая часть обучения, никуда не денешься.

Решил, что буду использовать стандартные окна. И одно разрешение экрана. И вообще одно окно формы. Теперь я знаю как удобно всё сделать в одном окне.
Для прототипа этого хватит.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Субботняя сборка

Сообщение Vasaka »

Собираюсь за год-два мигрировать на Линукс. Визуал Студия на нём не работает, да и приложения на ВинФормах тоже, так что буду осваивать потихоньку Юнити. Благо появилась совсем недавно русская документация и хоть что-то поможет освоить азы.
:thanks:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Субботняя сборка

Сообщение Vasaka »

Собираюсь за год-два мигрировать на Линукс. Визуал Студия на нём не работает, да и приложения на ВинФормах тоже, так что буду осваивать потихоньку Юнити. Благо появилась совсем недавно русская документация и хоть что-то поможет освоить азы.
:thanks:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Субботняя сборка

Сообщение Vasaka »

Оффтоп про операционные системы и рабочие столы перенёс в отдельную тему:
https://urqm.ru/forum/viewtopic.php?t=309
Закрыто