RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3415
Регистрация: 23 сен 2013

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 09:29А если начинаются: "...Войдите в наше положение... Мы кушать хотим..."
Можно с таким же успехом говорить: "...Войдите в наше положение... Мы не хотим в этой помойке копаться..."


Они лично тебя ни о чём не просят и не побираются. Это я просто расписывал, как это работает. Я говорю исключительно о твоём отношении. Мало того, что тебе неприятно помогать людям, чьими ресурсами ты бесплатно пользуешься, и ты специально устанавливаешь приложения, лишающие их заработка, так ты ещё и возмущаешься, если какой-то рекламе удалось прорваться. Ты их читаешь, тем самым что-то от них получаешь, что стоило им усилий и времени, и является их работой... почему тебе неприятно дать что-нибудь взамен? Отблагодарить их самым простым ни к чему не обязывающим способом? Это честно в рамках любых систем отношений, даже не капиталистических... Взаимопомощь и все дела. Но тебя это люто раздражает, не смотря на то, что это всего лишь один клик. Мол, я хочу пользоваться всем этим бесплатно, и не дай бог вам, капиталисты вы проклятые, прикрыть мне часть экрана картинкой и заработать на мне.

Вот об этом эгоистичном славянском менталитете я и говорил.

P.S. Есть примеры действительно раздражающего поведения, особенно популярного на различных хостах изображений, когда нужно сделать миллиард кликов, чтобы добраться до того, что тебе нужно, и при этом у тебя ещё откроется 100500 новых окон. РП не из их числа.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение Vasaka »

Они лично тебя ни о чём не просят и не побираются. Это я просто расписывал, как это работает. Я говорю исключительно о твоём отношении. Мало того, что тебе неприятно помогать людям, чьими ресурсами ты бесплатно пользуешься, и ты специально устанавливаешь приложения, лишающие их заработка, так ты ещё и возмущаешься, если какой-то рекламе удалось прорваться. Ты их читаешь, тем самым что-то от них получаешь, что стоило им усилий и времени, и является их работой... почему тебе неприятно дать что-нибудь взамен? Отблагодарить их самым простым ни к чему не обязывающим способом? Это честно в рамках любых систем отношений, даже не капиталистических... Взаимопомощь и все дела. Но тебя это люто раздражает. Мол, я хочу пользоваться всем этим бесплатно, и не дай бог вам, капиталисты вы проклятые, прикрыть мне часть экрана картинкой и заработать на мне.
Вот об этом я и говорил.
Теперь давай так, аналогично, но с другой стороны посмотрим:

Я лично их ни о чём не прошу и не побираюсь. Это я просто расписывал, как это работает. Я говорю исключительно о их отношении. Мало того, что им неприятно помогать людям, на чьём трафике они зарабатывают, и они специально устанавливают приложения, которые обходят блокировщики и лишающие людей времени и их заработка (время деньги), так они ещё и возмущаешься (мол совсем обалдели, включаете блокировщики), если какой-то рекламе не удалось прорваться. Они пользуются нашим трафиком, тем самым что-то от нас получают, что стоило нам усилий и времени... почему им неприятно дать что-нибудь взамен? Отблагодарить нас самым простым ни к чему не обязывающим способом (отключить рекламу)? Это честно в рамках любых систем отношений, даже не капиталистических... Взаимопомощь и все дела. Но их это люто раздражает. Мол, мы хотим пользоваться вашим трафиком и временем бесплатно, и не дай бог вам, пользователи вы проклятые, поставить блокировщик, мы же тогда не сможем заработать на вас.

Вот об этом эгоистичном славянском менталитете я и говорил.
Вот и объясни им какие они корыстные славяне. :D Выше всё подробно расписано.

P.S. Есть примеры действительно раздражающего поведения, особенно популярного на различных хостах изображений, когда нужно сделать миллиард кликов, чтобы добраться до того, что тебе нужно, и при этом у тебя ещё откроется 100500 новых окон. РП не из их числа.
Давно ничего такого не видел. За последние пару лет такого адского ада как на Риот Пиксельс не видел нигде.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3415
Регистрация: 23 сен 2013

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 11:38Теперь давай так, аналогично, но с другой стороны посмотрим:

Я лично их ни о чём не прошу и не побираюсь. Это я просто расписывал, как это работает. Я говорю исключительно о их отношении. Мало того, что им неприятно помогать людям, на чьём трафике они зарабатывают, и они специально устанавливают приложения, которые обходят блокировщики и лишающие людей времени и их заработка (время деньги), так они ещё и возмущаешься (мол совсем обалдели, включаете блокировщики), если какой-то рекламе не удалось прорваться. Они пользуются нашим трафиком, тем самым что-то от нас получают, что стоило нам усилий и времени... почему им неприятно дать что-нибудь взамен? Отблагодарить нас самым простым ни к чему не обязывающим способом (отключить рекламу)? Это честно в рамках любых систем отношений, даже не капиталистических... Взаимопомощь и все дела. Но их это люто раздражает. Мол, мы хотим пользоваться вашим трафиком и временем бесплатно, и не дай бог вам, пользователи вы проклятые, поставить блокировщик, мы же тогда не сможем заработать на вас.


Вась, ну, честно, бред какой-то... "Мало того, что им неприятно помогать людям, на чьём трафике они зарабатывают".. Что такое "зарабатывать на трафике"? Как они на тебе зарабатывают, если ты блокируешь рекламу? Отсюда и приложения, обходяшие блокировщики. Если ты не просматриваешь рекламу, то они не зарабатывают, и получается, что ты пользуешься их трудами бесплатно, ничего не давая взамен.

"так они ещё и возмущаешься (мол совсем обалдели, включаете блокировщики)" - Вась, возмущаешься здесь один ты. И именно на это возмущение я и обратил внимание. Мало того, что пользуешься на халяву, так ещё и возмущаешься. А там никто не возмущается, там просто делают свою работу.

"Они пользуются нашим трафиком, тем самым что-то от нас получают," - и снова... Что они получают? Что можно получать от трафика? Как ты не понимаешь, что блокируя рекламу, пользу получаешь только ты один в одни ворота. Это несправедливо со всех точек зрения.

"Отблагодарить нас самым простым ни к чему не обязывающим способом (отключить рекламу)?" Отблагодарить тебя за что? За то, что ты на халяву ими воспользовался?

"Это честно в рамках любых систем отношений, даже не капиталистических... Взаимопомощь и все дела." - Нет. Взаимопомощь - это "ты мне, я тебе" - и это то, что описывал я. Ты же - хочешь просто бесплатно пользоваться чужим трудом. В одни ворота. Без отдачи.

P.S. Вот тебе пример действительно раздражающего сайта - http://pic4you.ru/3393/165033/ . Сколько кликов тебе понадобится, чтобы посмотреть изображение в полную величину?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение Vasaka »

Вась, ну, честно, бред какой-то... "Мало того, что им неприятно помогать людям, на чьём трафике они зарабатывают".. Что такое "зарабатывать на трафике"? Как они на тебе зарабатывают, если ты блокируешь рекламу? Отсюда и приложения, обходяшие блокировщики. Если ты не просматриваешь рекламу, то они не зарабатывают, и получается, что ты пользуешься их трудами бесплатно, ничего не давая взамен.
Если ты не в курсе, в АддБлок плюс есть галочка "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу". Если перейдёшь по ссылке, сможешь подробнее узнать об этой функции. Если коротко, то: "Начиная с Adblock Plus 2.0 вы можете разрешить автоматическое отображение рекламы, считающейся приемлемой. Этим вы поддержите сайты существующие за счёт рекламы, но решившие делать это наиболее ненавязчивым образом.

У меня разрешена такая реклама. Если бы они относились с уважением к пользователям и хотели бы сделать так, чтобы было всем хорошо, и им и пользователям (мы же, против эгоистического отношения, как ты говоришь? Мы же за то, чтобы всем было хорошо, все вошли в положение друг-друга?), то сделали бы именно такую рекламу. Пользователи видели бы её и они бы монетизировали трафик пользователей с установленным блокировщиком. Ну а если они сами не хотят использовать такую рекламу, то наверное в этом не пользователи виноваты, а это их проблема?

"так они ещё и возмущаешься (мол совсем обалдели, включаете блокировщики)" - Вась, возмущаешься здесь один ты. И именно на это возмущение я и обратил внимание. Мало того, что пользуешься на халяву, так ещё и возмущаешься. А там никто не возмущается, там просто делают свою работу.
Возмущаются. Я в нескольких местах на их сайте видел возмущение от установки блокировщиков. Начиная от "Вы не можете видеть эту статистику, потому что у вас включен блокировщик рекламы" и заканчивая:
Этим.
Привет!
Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.
Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.
Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.
У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.
Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.


  • Если у вас не открыта панель дополнений внизу браузера, нажмите Ctrl+\
  • В панели дополнений нажмите на иконке AB/ABP
  • Отметьте галочку «Отключить на riotpixels.com» или «Отключить на [поддомен].riotpixels.com»
  • Перезагрузите страницу Riot Pixels, чтобы изменения вступили в силу
Спасибо!
Команда Riot Pixels.
Насколько можно видеть, они даже сами себе противоречат, принимают активные действия в отношении блокировщиков рекламы и закрывают контент.
"Они пользуются нашим трафиком, тем самым что-то от нас получают," - и снова... Что они получают? Что можно получать от трафика? Как ты не понимаешь, что блокируя рекламу, пользу получаешь только ты один в одни ворота. Это несправедливо со всех точек зрения.
Читаем первый абзац про ненавязчивую рекламу.

"Отблагодарить нас самым простым ни к чему не обязывающим способом (отключить рекламу)?" Отблагодарить тебя за что? За то, что ты на халяву ими воспользовался?
Отблагодарить их? За что? За то что они нахаляву воспользовались моим трафиком?

"Это честно в рамках любых систем отношений, даже не капиталистических... Взаимопомощь и все дела." - Нет. Взаимопомощь - это "ты мне, я тебе" - и это то, что описывал я. Ты же - хочешь просто бесплатно пользоваться чужим трудом. В одни ворота. Без отдачи.
И снова читаем первый абзац.

P.S. Вот тебе пример действительно раздражающего сайта - http://pic4you.ru/3393/165033/ . Сколько кликов тебе понадобится, чтобы посмотреть изображение в полную величину?
Открыл твою ссылку. Там написано, нажмите, чтобы посмотреть в полную величину. Нажал. Смотрю в полную величину.
Обычное дело. Превью, потом полное изображение.

А вообще, хочу сказать, что если им (РП) так плохо живётся, надо задуматься о смене системы монетизации или о закрытии бизнеса.

Если говорить конкретно обо мне, якобы я от них хочу что-то получить, а им ничего взамен не хочу давать, то я от них ничего не получаю. Я к ним просто не хожу. Пусть регулируют свои взаимоотношения с пользователями как хотят.
После того, как там начали показывать рекламу на пол экрана я ушёл на игроманию. Там подобающее отношение к пользователям и присутствует некоторая ненавязчивая реклама.

Если говорить по поводу моего вклада в РП, что я им дал? Я им дал огромное количество рекламы с самого основания. На всех ресурсах где я был, я постоянно говорил о хорошем новом сайте об играх. Я копировал их обзоры и новости на многих сайтах со ссылкой на них, чтобы люди могли пойти к первоисточнику и начали пользоваться им на постоянной основе.
Они что, выходит, пользовались плодами моей мощнейшей рекламной кампании совершенно бесплатно?

А по поводу критики. Это моё право критиковать кого бы то ни было и за что угодно в рамках закона. Я этим правом и пользуюсь.
:thanks:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2026
Регистрация: 28 май 2023

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):
SLY писал(а):P.S. Вот тебе пример действительно раздражающего сайта - http://pic4you.ru/3393/165033/ . Сколько кликов тебе понадобится, чтобы посмотреть изображение в полную величину?

Открыл твою ссылку. Там написано, нажмите, чтобы посмотреть в полную величину. Нажал. Смотрю в полную величину.
Обычное дело. Превью, потом полное изображение.

Действительно. Но ABP при этом тихонько так девяточку показывает. Значит 9 вполне навязчивых реклам было им прибито. Значит 9 кликов + 1 для увеличения? :)

PS: Интересно а почему на википедии нет рекламы...:think:
Хотя миллионы пользуются ей, эм, на халяву.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3415
Регистрация: 23 сен 2013

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Если ты не в курсе, в АддБлок плюс есть галочка "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу". Если перейдёшь по ссылке, сможешь подробнее узнать об этой функции. Если коротко, то: "Начиная с Adblock Plus 2.0 вы можете разрешить автоматическое отображение рекламы, считающейся приемлемой. Этим вы поддержите сайты существующие за счёт рекламы, но решившие делать это наиболее ненавязчивым образом.


Вась, о том, что ты блокируешь не всю рекламу, а только частично, ты заявляешь впервые. Иначе спор шёл бы немного по-другому. До этого ты просто оперировал пространными "зарабатывают на трафике" и как-то тобою пользуются, хотя рекламу ты блокируешь.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19У меня разрешена такая реклама. Если бы они относились с уважением к пользователям и хотели бы сделать так, чтобы было всем хорошо, и им и пользователям (мы же, против эгоистического отношения, как ты говоришь? Мы же за то, чтобы всем было хорошо, все вошли в положение друг-друга?), то сделали бы именно такую рекламу. Пользователи видели бы её и они бы монетизировали трафик пользователей с установленным блокировщиком. Ну а если они сами не хотят использовать такую рекламу, то наверное в этом не пользователи виноваты, а это их проблема?


Теперь же поговорим с учётом новых открывшихся обстоятельств. Это их ресурс и они вправе сами выбирать тот вариант, который им приемлем. И всё выше сказанное никак не отменяет того факта, что ты зашёл к ним, воспользовался ими (к примеру, инфа про Армикрог), и не отплатил им должным образом, т.е. в соответствии с тем, как ресурс задуман. Более того, ты ещё возмутился, что тебе пришлось сыграть по правилам ресурса, а не обмануть его с помощью спец. софта, как ты привык. Не нравится тебе ресурс - не пользуйся. А воспользовался на халяву - так хотя бы не возмущайся.

Ты же, когда приходишь в магазин, свои правила там не устанавливаешь... А просто берёшь то, что тебе нужно, в соответствии с теми правилами, которые там установлены. А что-то прочитать и не кликнуть (не заплатить), обманув систему, это тоже самое, что если бы у тебя была шапка-невидимка, и ты с помощью её точно также обманывал магазин - т.е. пользовался их услугами, брал товар, но имея спец. гаджет, мог позволить себе не платить им, а прямиком идти домой.

А когда для тебя это стало бы уже нормой, и однажды схема дала сбой, ты бы точно также взорвался, как и здесь сейчас. Это я и называю беситься с жиру. И именно поэтому я считаю, что все мы тут избалованные. Можем позволить себе всем пользоватсья на халяву, да ещё и обильно поливать помоями те ресурсы, которые нам достаются особенно легко.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Возмущаются. Я в нескольких местах на их сайте видел возмущение от установки блокировщиков. Начиная от "Вы не можете видеть эту статистику, потому что у вас включен блокировщик рекламы" и заканчивая:
Этим.
Привет!
Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.
Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.
Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.
У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.
Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.


  • Если у вас не открыта панель дополнений внизу браузера, нажмите Ctrl+\
  • В панели дополнений нажмите на иконке AB/ABP
  • Отметьте галочку «Отключить на riotpixels.com» или «Отключить на [поддомен].riotpixels.com»
  • Перезагрузите страницу Riot Pixels, чтобы изменения вступили в силу

Спасибо!
Команда Riot Pixels.
Насколько можно видеть, они даже сами себе противоречат, принимают активные действия в отношении блокировщиков рекламы и закрывают контент.

Вась, это не возмущение. Люди просто занимаются своим делом и рассказывают как всё устроено. При этом очень вежливо, и надеясь на понимание. А возмущение - это когда ты выходишь из себя и тут в порыве гнева пишешь:
Vasaka писал(а): 17 сен 2015, 05:49
Это просто трэш и угар какой-то.
Изображение

Нормального контента просто не видать под тоннами рекламы! И это ещё с АддБлок Плюс!!! :eek:

Вот это и есть возмущение. И я как раз о нём.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Читаем первый абзац про ненавязчивую рекламу.

Отписал выше. Это мало что меняет. По факту ты всё равно обманываешь людей с помощью спец. софта, да ещё и взрываешься, когда он не сработал. Вместо того, чтобы сделать один клик с осознанием того, что ты отплатил людям должным образом.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Отблагодарить их? За что? За то что они нахаляву воспользовались моим трафиком?

Вась, вот это точно из области бреда. Зачем он им нужен? Открывая любой сайт, ты всегда точно знаешь, что там будет, и сколько КБ он съест? И если ты ошибся в своих предположениях, ты считаешь свой трафик украденным, и что тобой воспользовались? С какого момента ты считаешь, что у тебя воруют трафик? Да и что за постановка вопроса вообще такая - кому вообще нужен твой трафик? Это как в какой-то из старых комедий - "Дорогая, кто-то каждое утро ворует наш мусор".

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Открыл твою ссылку. Там написано, нажмите, чтобы посмотреть в полную величину. Нажал. Смотрю в полную величину.
Обычное дело. Превью, потом полное изображение.

Это я не учёл, что ты АдБлок юзаешь. Попробуй ради интереса без него. :D

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19А вообще, хочу сказать, что если им (РП) так плохо живётся, надо задуматься о смене системы монетизации или о закрытии бизнеса.

Им живётся нормально. Они спокойно делают свою работу. Бороться с блокировщиками рекламы, кстати, тоже часть этой нормальной работы для любого ресурса. Бугуртишь здесь только ты. Мало того, что воспользовался, так ещё и возмущаешься.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Если говорить конкретно обо мне, якобы я от них хочу что-то получить, а им ничего взамен не хочу давать, то я от них ничего не получаю. Я к ним просто не хожу. Пусть регулируют свои взаимоотношения с пользователями как хотят.

Подход верный. Но ты взорвался, потому что воспользовался. Не воспользовался бы - не было бы возмущений.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19После того, как там начали показывать рекламу на пол экрана я ушёл на игроманию. Там подобающее отношение к пользователям и присутствует некоторая ненавязчивая реклама.

На игромании рекламы поболее, да и новости начинаются ещё ниже, чем на РП. Разве что всплывающего банера нет, который и на РП далеко не всегда.

Vasaka писал(а): 18 сен 2015, 14:19Если говорить по поводу моего вклада в РП, что я им дал? Я им дал огромное количество рекламы с самого основания. На всех ресурсах где я был, я постоянно говорил о хорошем новом сайте об играх. Я копировал их обзоры и новости на многих сайтах со ссылкой на них, чтобы люди могли пойти к первоисточнику и начали пользоваться им на постоянной основе.
Они что, выходит, пользовались плодами моей мощнейшей рекламной кампании совершенно бесплатно?

Вась, ну это вклад, конечно, и помощь, спорить не буду. Но только это помощь из разряда: похвалить перед соседом всё тот же какой-нибудь магазин, недавно посещённый тобою. Т.е. все мы так или иначе в общении создаём кому-то рекламу. Так что теперь? Считать всех тех, кого я публично похвалил, мне обязанными? Да и про плоды "мощнейшей рекламной кампании" всё же перебор. Да и всеми своими последними помоями в их адрес ты скорее всего карму опять превратил в ноль :D.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3415
Регистрация: 23 сен 2013

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 18 сен 2015, 15:43PS: Интересно а почему на википедии нет рекламы...:think:
Хотя миллионы пользуются ей, эм, на халяву.

Потому что википедия - бесплатный ресурс, на котором никто ничего не зарабатывает. Чисто волонтёрский проект.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение Vasaka »

Действительно. Но ABP при этом тихонько так девяточку показывает. Значит 9 вполне навязчивых реклам было им прибито. Значит 9 кликов + 1 для увеличения?
Я догадываюсь, что там было прибито много рекламы, но я то говорю о том что вижу. По этой ссылке всё довольно прилично, а вот на РП ад адский.

PS: Интересно а почему на википедии нет рекламы...
Хотя миллионы пользуются ей, эм, на халяву.
Потому что это гораздо более жизнеспособная модель взаимоотношений:
"Мы все делаем друг другу хорошо и все от этого выигрывают",
а не
"Мы вам впендюрим рекламу по самое не хочу, даже если вы категорически против ещё и возмущаться будем, если всё таки против".
Вась, о том, что ты блокируешь не всю рекламу, а только частично, ты заявляешь впервые. Иначе спор шёл бы немного по-другому. До этого ты просто оперировал пространными "зарабатывают на трафике" и как-то тобою пользуются, хотя рекламу ты блокируешь.
Эта функция включена по умолчанию. Основная масса людей в настройки не лезет. Работает да и ладно. Такова психология людей.

Теперь же поговорим с учётом новых открывшихся обстоятельств. Это их ресурс и они вправе сами выбирать тот вариант, который им приемлем. И всё выше сказанное никак не отменяет того факта, что ты зашёл к ним, воспользовался ими (к примеру, инфа про Армикрог), и не отплатил им должным образом,
Это бесплатный ресурс, там оплата не требуется. (это если говорить о юридической стороне дела)

Если говорить о моральной стороне дела, отплатил и ещё как. Они мне ещё очень мощно задолжали. Смотреть выше, про мою рекламную кампанию их сайта.

Более того, ты ещё возмутился, что тебе пришлось сыграть по правилам ресурса, а не обмануть его с помощью спец. софта, как ты привык.
В этом нет ничего противозаконного.

Не нравится тебе ресурс - не пользуйся.
Не нравится. Не пользуюсь.

А воспользовался на халяву - так хотя бы не возмущайся.
Имею полное право. Более того, теперь у меня появилось жгучее желание провести огромную антирекламную кампанию их ресурса. Думаю, всё-таки, вряд ли я стану это делать, но теперь хорошо подумаю об этом.

Ты же, когда приходишь в магазин, свои правила там не устанавливаешь...
Свои не устанавливаю, но есть законы РФ которые должны соблюдаться всеми и внутренние правила любых организаций ведущих свою деятельность в РФ не должны противоречить законодательству РФ.

А просто берёшь то, что тебе нужно, в соответствии с теми правилами, которые там установлены.
Если они законны, я не могу привлечь магазин к ответственности, но возмущаться моральной стороной дела мне никто не запрещает. Это тоже законно. Если захочу, буду возмущаться.

А что-то прочитать и не кликнуть (не заплатить), обманув систему, это тоже самое, что если бы у тебя была шапка-невидимка, и ты с помощью её точно также обманывал магазин - т.е. пользовался их услугами, брал товар, но имея спец. гаджет, мог позволить себе не платить им, а прямиком идти домой.
Это совсем не одно и то же. Не надо вводить людей в заблуждение.

  • В примере с магазином, это кража. Есть соответствующая статья в УК РФ.
  • В примере с сайтом, это кражей не является, ибо ресурс предоставляет свой контент бесплатно.

Вась, это не возмущение. Люди просто занимаются своим делом и рассказывают как всё устроено. При этом очень вежливо, и надеясь на понимание. А возмущение - это когда ты выходишь из себя
Возмущение и то и другое. Просто одно чуть более эмоциональное, а другое с претензией на интеллигентность. Вся разница.

Отписал выше. Это мало что меняет. По факту ты всё равно обманываешь людей с помощью спец. софта
Я никого не обманываю. Недавно было судебное разбирательство рекламодатели хотели засудить АддБлок. Тоже говорили, что они исчадья ада и мешают им зарабатывать.

Суд постановил, что на своей стороне (на своём компе), пользователи могут делать с кодом отображения страницы всё что угодно.

А вот поведение рекламодателей меня возмущает. Это они оказывается бедные и несчастные, а мы преступники.
Простые люди пашут не разгибаясь с утра до вечера, из года в год, а их прибыли от рекламы исчисляются миллиардами долларов в год.
Гугл и Фейсбук такие богатые только от продажи рекламы.

Вместо того, чтобы сделать один клик с осознанием того, что ты отплатил людям должным образом.
Я отплатил людям гораздо больше, чем воспользовался. Смотрим выше, про рекламную кампанию.

да ещё и взрываешься, когда он не сработал.
И ничего противозаконного тут не вижу. Более того, и впредь буду делать так же, ибо это единственный действенный способ что-то изменить.

Вась, вот это точно из области бреда. Зачем он им нужен?
Он им нужен, чтобы как минимум показывать рекламу. Добросовестную рекламу.
А вообще, почитай что значит трафик для сайтов.

Да и что за постановка вопроса вообще такая - кому вообще нужен твой трафик?
У сайтов всё мерится трафиком. Это и успешность и прибыльность и раскрученность. Почитай про трафик для сайтов, много нового узнаешь.

Это я не учёл, что ты АдБлок юзаешь. Попробуй ради интереса без него.
А мне зачем без него? Я оцениваю то что вижу. И то что я вижу по твоей ссылке - нормально, а на РП трэш и угар, как я уже говорил.

Им живётся нормально. Они спокойно делают свою работу. Бороться с блокировщиками рекламы, кстати, тоже часть этой нормальной работы для любого ресурса. Бугуртишь здесь только ты. Мало того, что воспользовался, так ещё и возмущаешься.
Если захочу, буду пользоваться. Сайт бесплатный. Если захочу буду возмущаться уровнем сервиса. Он отвратителен. Мне не понравилось.

Подход верный. Но ты взорвался, потому что воспользовался. Не воспользовался бы - не было бы возмущений.
Я давно не видел ТАКОГО! Решил поделиться. :D

На игромании рекламы поболее, да и новости начинаются ещё ниже, чем на РП. Разве что всплывающего банера нет, который и на РП далеко не всегда.
Не знаю. Мне всё нравится. Такого безобразия там нет. А некоторая ненавязчивая реклама меня не напрягает.

Вась, ну это вклад, конечно, и помощь, спорить не буду. Но только это помощь из разряда: похвалить перед соседом всё тот же какой-нибудь магазин, недавно посещённый тобою. Т.е. все мы так или иначе в общении создаём кому-то рекламу. Так что теперь? Считать всех тех, кого я публично похвалил, мне обязанными?
Если ты считаешь, что они, оказывая мне БЕСПЛАТНУЮ услугу, хотя я их об этом не просил, праве требовать с меня денег, то я тоже считаю, что я оказав им бесплатную услугу, о которой они меня не просили, тоже вправе требовать с них оплаты.
Ну и если на последние сообщения твои смотреть, что я аж преступник, то они тогда вообще рецидивисты. :lol:

А вообще, речь шла о том, что с моей стороны их труд никак не вознаграждается. Это не так. Они получили гораздо больше от меня, чем я от них.
Помимо этого ещё и в помоях копаться я не хочу.

Да и про плоды "мощнейшей рекламной кампании" всё же перебор.
Для того, чтобы оценить перебор или нет, ты должен проанализировать все материалы этой рекламной кампании, а ты вряд ли это делал.
Просто "мне так кажется" это плохой аргумент.

Да и всеми своими последними помоями в их адрес ты скорее всего карму опять превратил в ноль .
Я больше скажу. Я теперь не поленюсь и при любом удобном случае буду везде говорить про эту помойку.

Потому что википедия - бесплатный ресурс, на котором никто ничего не зарабатывает. Чисто волонтёрский проект.
Риот Пиксельс тоже бесплатный ресурс.

У википедии другая модель монетизации. Так что они оба зарабатывают, но по разному.
Пусть в РП тоже меняют бизнес модель, если нынешняя их не устраивает.

Риот Пиксельс тоже очень активно пользуются волонтёрским трудом. Ну и наверное в благодарность за это, этим людям устроили помои.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2026
Регистрация: 28 май 2023

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):У википедии другая модель монетизации.

Любопытно какая модель у википедии. Сайт огромный, мощный. И оборудование должно быть у него большим и мощным. А это оборудование нужно содержать. Деньги вряд ли от волонтёров на это идут.
Не подумайте что я пытаюсь отвлечь внимание. Совсем нет)
SLY, всё дело просто в агрессивности рекламы. Vasaka просто питал любовные чувства к этому сайту, возлагал надежды, а они ему по больному месту молотком вдарили.
Я, если честно, придерживаюсь позиции Vasak'и. Реклама не должна быть навязчивой. А то заходишь в магазин обуви, а перед лицом продавец как чёртик из табакерки как всплывающий баннер:"А что вам надо? А посмотрите сюда! А померьте это! А вот это сейчас модно! Писк сезона! Вам очень подойдёт вот это!" Только вот крестика "закрыть" у продавца может и не оказаться...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

RiotPixels.com - Маленькая империя зла.

Сообщение Vasaka »

Любопытно какая модель у википедии. Сайт огромный, мощный. И оборудование должно быть у него большим и мощным. А это оборудование нужно содержать. Деньги вряд ли от волонтёров на это идут.
Они существуют на добровольные пожертвования.
Я был бы только за, если бы РП тоже существовали на добровольные пожертвования и без рекламы. Помогал бы там где мог бесплатно и рекламировал бы сайт повсюду. Активно участвовал бы в наполнении баз данных по любимым играм.
Это было бы здорово, такого игрового журнала ещё не было.

SLY, всё дело просто в агрессивности рекламы. Vasaka просто питал любовные чувства к этому сайту, возлагал надежды, а они ему по больному месту молотком вдарили.
Наверное да. Причём, во всём обозримом интернете уже несколько лет не видел такой навязчивой рекламы и в таком количестве разом. Чтоб аж реального контента за ней не видно было.
А так всё хорошо начиналось. Авторы говорили: "Давайте сделаем наш общий проект. Для всех нас. Наполним вместе базы, переведём вместе интерфейс".
Казалось вот оно! Игровой журнал на совсем других принципах...
:mention:Да ладно. Чего уж теперь...

Я, если честно, придерживаюсь позиции Vasak'и. Реклама не должна быть навязчивой. А то заходишь в магазин обуви, а перед лицом продавец как чёртик из табакерки как всплывающий баннер:"А что вам надо? А посмотрите сюда! А померьте это! А вот это сейчас модно! Писк сезона! Вам очень подойдёт вот это!" Только вот крестика "закрыть" у продавца может и не оказаться...
Вот как раз недавно читал и хохотал: http://fishki.net/1663059-kak-prodavcy-morochat-nam-golovu-i-chto-im-na-jeto-otvetit.html?mode=tag:jumor
Особенно понравилось: "Опять ты!!!" И выбегайте из магазина. :lol:
Закрыто