Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Хотели бы вы поучаствовать в разработке игры?

Да, но я ничего не умею.
2
8%
Да, но я ничего не умею.
2
8%
Да, но стесняюсь обратиться.
1
4%
Да, но стесняюсь обратиться.
1
4%
Да, но боюсь, что не подойду.
1
4%
Да, но боюсь, что не подойду.
1
4%
Да, но не знаю куда писать.
1
4%
Да, но не знаю куда писать.
1
4%
Хочется, конечно, только делать ничего не хочется.
2
8%
Хочется, конечно, только делать ничего не хочется.
2
8%
Уже участвую.
5
21%
Уже участвую.
5
21%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Vasaka »

Очень хочется посмотреть сколько людей хотели бы поучаствовать в разработке игры, но по каким-то причинам считают, что не могут этого сделать.

UPD: Последний вариант добавил, чтобы уже участвующие могли ответить и следить за результатами опроса. Иначе форум им постоянно будет предлагать проголосовать, а для просмотра ответов нужно будет постоянно дополнительно нажимать на ссылку.

Тема на форуме со списком вакансий.
Раздел форума, где описаны конкретные задачи требующие реализации.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Malin »

Бодрого времени суток!
Иногда на душу наступает своей безжалостной ногой ностальгия, и хочется вспомнить былое, ощутить себя в прошлом. В итоге я вспомнил великолепный StarControl2 и решил проверить, помнят ли, скучают ли, играют ли ещё люди в эту невероятную игру.
И в итоге наткнулся на ваш сайт, был очень рад, что в игру вливают эссенцию новой жизни из "банки чистого энтузиазма"! За что разработчикам выражаю свою публичную благодарность и восхищение! Посмотрев PreAlph'у был приятно растроган красивой и приятной графикой и музыкой!
Но я по натуре несколько консервативен, и побродив по форуму, был несколько озадачен осознав, что игра будет "пошаговой". И я решил спросить: Почему именно пошаговая игра? Почему захотелось отойти от файтингового вида игры?
PS: По теме: Да, но не совсем удовлетворён "базовой идеей"
PPS: Также порадовал сам сайт, новости о реальных космических исследованиях интересны и познавательны. Так держать!:ok:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Vasaka »

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11Бодрого времени суток!

Привет. :)

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11Иногда на душу наступает своей безжалостной ногой ностальгия, и хочется вспомнить былое, ощутить себя в прошлом.

Это точно.

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11В итоге я вспомнил великолепный StarControl2 и решил проверить, помнят ли, скучают ли, играют ли ещё люди в эту невероятную игру.

Играют, помнят. Есть современный порт 3DO версии Старкона. Русификация в наличии. В ближайшие полгода - год ожидается мод с улучшенной графикой.

Могу предложить сделать страничку по старкону. Исходники сайта Стар-Контрол.ру в наличии. Описаний переведённых море. Положим на наш FTP современный порт старкона с русификацией. Создадим на форуме раздел по старкону.
Всё есть, было бы кому заниматься. :D Что скажете?

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11За что разработчикам выражаю свою публичную благодарность и восхищение!

Спасибо. :ok3: Иногда не хватает именно простого подбадривающего пожелания и благодарности.

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11Посмотрев PreAlph'у был приятно растроган красивой и приятной графикой и музыкой!

Стараемся.

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11Но я по натуре несколько консервативен, и побродив по форуму, был несколько озадачен осознав, что игра будет "пошаговой". И я решил спросить: Почему именно пошаговая игра? Почему захотелось отойти от файтингового вида игры?

Потому, что это не продолжение старкона. Это другая игра. Это пошаговая глобальная стратегия, только во вселенной старкона.

Есть "Проект 6014", это продолжение старкона которое делается на основе всё тех же принципов, которые были в оригинальном Старконе2.

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11PS: По теме: Да, но не совсем удовлетворён "базовой идеей"

Ну, кому-то нравятся стратегии, кому-то РПГ, кому-то аркады или квесты. Каждому своё.

Malin писал(а): 13 дек 2011, 12:11PPS: Также порадовал сам сайт, новости о реальных космических исследованиях интересны и познавательны. Так держать!

Спасибо. :yes:
Scampada
Сообщения: 51
Регистрация: 04 дек 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Scampada »

Vasaka писал(а): 13 дек 2011, 16:16Ну, кому-то нравятся стратегии, кому-то РПГ, кому-то аркады или квесты. Каждому своё.

Малин, учти, что у нас по задумке квестовая часть тоже будет наличествовать в стратегии. Так что... если получится сохранить дух, то даже не столь важен будет жанр. Вспомни, первый Стар Контрол был ни чем иным, как походовой стратегией. С квестовыми элементами!)
Это во второй части разрабы уже перешли в РПГ.
Vasaka писал(а): 13 дек 2011, 16:16Потому, что это не продолжение старкона. Это другая игра. Это пошаговая глобальная стратегия, только во вселенной старкона.

Это возвращение к истокам)))

ПС. Кстати, вопрос... Ник "Малин"... Не из "Веснота" берет свои корни?) (Малин Кешар, Мал Кешар) Я в свое время использовал этот ник, Веснот - одна из любимых и заслуженно почитаемых игр.
ППС. Кстати, первый СК чем-то даже интереснее 2. Не в том смысле, что интереснее... каждая часть игры чем-то интересно, просто нельзя сказать, что вторая абсолютно лучше - она конечно квестовее, атмосфернее, зато в первой вот это передвижение от звезды к звезде, строительство шахт... Это было тоже весьма атмосферно)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Malin »

Несмотря на моё "идейное несогласие", я буду периодически навещать ваш форум. Наверное плохо, что я чистый "технарь" по образованию, но я подумаю над посильной помощью, ибо дело ваше воистину благородное.
Scampada писал(а): 13 дек 2011, 18:46ПС. Кстати, вопрос... Ник "Малин"... Не из "Веснота" берет свои корни?) (Малин Кешар, Мал Кешар) Я в свое время использовал этот ник, Веснот - одна из любимых и заслуженно почитаемых игр.

История моего ника весьма старая, запутанная и даже остросюжетная. Но если кратко: Имя "Малин" (с ударением на "а") было придумано мной независимо от этого мира.
Scampada
Сообщения: 51
Регистрация: 04 дек 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Scampada »

Malin писал(а): 13 дек 2011, 21:46Несмотря на моё "идейное несогласие", я буду периодически навещать ваш форум.

А на досуге поиграй в SC1, проникнешься духом.;)

Malin писал(а): 13 дек 2011, 21:46Наверное плохо, что я чистый "технарь" по образованию, но я подумаю над посильной помощью, ибо дело ваше воистину благородное.

Насколько чистый? Не знаю, как себя проградуировать относительно "чистоты", ибо я программист, правда, только третьего курса. Зеленый.

Malin писал(а): 13 дек 2011, 21:46История моего ника весьма старая, запутанная и даже остросюжетная. Но если кратко: Имя "Малин" (с ударением на "а") было придумано мной независимо от этого мира.

Угу, Малин Кешар тоже с ударением на "а". Надо же, совпадения бывают в этом мире... и вне его.)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Vasaka »

Malin писал(а): 13 дек 2011, 21:46Несмотря на моё "идейное несогласие", я буду периодически навещать ваш форум. Наверное плохо, что я чистый "технарь" по образованию, но я подумаю над посильной помощью, ибо дело ваше воистину благородное.

Заходи. :yes:
Будем рады.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Vasaka »

Создал тему по боевой системе для всех:
https://urqm.ru/forum/viewtopic.php?p=574#p574
AkuAku
Сообщения: 49
Регистрация: 05 янв 2012

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение AkuAku »

переместите если что

интересная подборка -- http://www.astronet.ru/db/msg/1255530

а самое актуальное так -- эта картинка

Изображение

Рисунок 1 (из работы 1112.4550). Зависимость масса-радиус для небольших планет. В левом нижнем углу отмечены новые планеты Кеплер-20e, Кеплер-20f (показаны трапециобразными областями терракотового и зеленого цвета), а также Земля и Венера. Различные кривые соответствуют разному составу планет. Нижняя (фиолетовая) планеты из чистого железа. Верхняя (синяя) водяной лед.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Хотели бы вы поучаствовать в разработке?

Сообщение Vasaka »

Спасибо, пригодится! :ok3:

Только не материтесь, пожалуйста, больше. Забаню теперь уже насовсем.
Закрыто