Шахматная игровая зона - lichess.org

Ссылки на другие ресурсы.

Пойдёте играть в шахматы?

Да, дарагой! Всё так красиво написал, ужэ бегу.
2
33%
Да, дарагой! Всё так красиво написал, ужэ бегу.
2
33%
Всё это хорошо, но шахматы точно не моё.
1
17%
Всё это хорошо, но шахматы точно не моё.
1
17%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Vasaka »

lichess.org

<table style="text-align: left; width: 80%;" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0"> <tbody> <tr> <td style="text-align: center;">Шахматная задачка
</td> <td style="text-align: center;">Lichess TV
</td> </tr> <tr> <td style="text-align: center;">
<script src="https://en.lichess.org/training/embed?theme=auto&amp;bg=auto"></script>
</td> <td style="text-align: center;">
<script src="https://en.lichess.org/tv/embed?theme=auto&amp;bg=auto"></script></td> </tr> </tbody> </table>


lichess.org - это замечательный сайт для игры в шахматы. Сайт предоставляет возможность научиться играть в шахматы с самого начала. А также имеет множество инструментов для совершенствования навыка игры в шахматы, такие как: Тактические задачи; Изучение дебютов; Анализ сыгранных партий; Мощнейший инструмент статистики и многое другое.

А для игры доступны множество разновидностей шахмат. Можно быстро найти игрока с которым можно сыграть одну партию, сыграть с компьютером, или поучаствовать в турнире (иногда с небольшими призами).

А теперь самое главное. В отличии от многих других игровых шахматных зон, lichess.org -1. Полностью бесплатен Оффтоп
2. С открытым исходным кодом Оффтоп
3. И полностью без рекламы Оффтоп
4. Можно играть даже без регистрации Оффтоп
В общем вэлкам! :privet:

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Vasaka »

Смотрел как ты с компьютером 8 уровня играл. :D Ты наверное задачку какую-то решал, а потом доигрывал?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2026
Регистрация: 28 май 2023

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Malin »

Смотрел как ты с компьютером 8 уровня играл. Ты наверное задачку какую-то решал, а потом доигрывал?

Да, задачку доигрывал, кажется пытался загнать его короля в угол. У него осталась одна ладья против моих двух. Ничего подобного! Долго мучился - так и не получилось.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Vasaka »

Да, задачку доигрывал, кажется пытался загнать его короля в угол. У него осталась одна ладья против моих двух. Ничего подобного! Долго мучился - так и не получилось.
В целом ты неплохо сыграл и почти добил его. Одну ошибку допустил существенную. На 53 ходу надо было играть не Kxc3 (Королём ты пешку забрал), а забрать ладьёй другую пешку с шахом (Rxf2+), а следующим ходом спокойно забирать ту пешку которую ты первой схватил. И всё. У тебя остаётся две ладьи против одной и там уже можно матовать.
Хотя я предпочитаю какую-нибудь пешку в ферзи толкать, тогда ему волей неволей придётся отдавать свою единственную фигуру за пешку, а дальше уже мочить оставшиеся пешки и матовать голого короля.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2026
Регистрация: 28 май 2023

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Malin »

Обнаружил на этом сайте забавную мини-игру при попадании на несуществующую страницу. Рекомендую :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Vasaka »

Обнаружил на этом сайте забавную мини-игру при попадании на несуществующую страницу. Рекомендую
Я её тоже обнаруживал, но не понял что надо делать. Всё по английски там.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2026
Регистрация: 28 май 2023

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Malin »

Я её тоже обнаруживал, но не понял что надо делать. Всё по английски там.

Сначала нужно прокликать красноречивую речь белого короля-злодея похитившего чёрную королеву. А затем начнётся игра в которой движется доска-дорожка, а ты управляешь чёрным королём мышкой или стрелками клавиатуры. Нужно пройти доску-дорожку до конца.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Шахматная игровая зона - lichess.org

Сообщение Vasaka »

Сначала нужно прокликать красноречивую речь белого короля-злодея похитившего чёрную королеву. А затем начнётся игра в которой движется доска-дорожка, а ты управляешь чёрным королём мышкой или стрелками клавиатуры. Нужно пройти доску-дорожку до конца.
Да, забавная игрушка.
Кто хочет попробовать, тыкайте на ссылку "задачки по дебютам" в шапке. Их убрали по какой-то причине и выкинет сразу на эту игру.
Закрыто