Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Форум на оф. сайте UQM опять лежит, причём уже с неделю. Чую таки неладное.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Автор Balance Mod для Ur-Quan Masters сообщил на оф. форуме, что выпустил новую версию.

Суть новости, конечно, не в новой версии, а в том, что такой мод вообще существует :). А суть самого мода сводится к изменению параметров кораблей для большего интереса в сражениях Melee. Подробно о моде можно прочесть здесь

P.S. Сам не пробовал. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

В связи с главной большой новостью об урегулировании конфликта между отцами и Стардок... В общем, накидал новостей на сайт за весь последний год. :)

urqm.ru/sc
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Раздел Всё о Star Control на главной нашего форума перенесён повыше, как наиболее востребованный.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Во все темы по установке и русификации добавлена информация о мод-паках.

На наш сайт по вселенной - urqm.ru/sc - добавлена новость об обновлении русификаторов и мод-паков.

Там же подредактировано главное меню слева - Ориджинс улетел вниз, к Проекту 6014 добавлена строка "моды", а также возвращена надпись "общие материалы".
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »



Товарищи с оф. форума UQM обнаружили любопытный лот на ebay. Кто-то на полном серьёзе продает коробочный Ur-Quan Masters HD!

На всякий случай, для тех, кто не в теме, UQM HD - безвозмездный труд группы энтузиастов, за который как бы нельзя просить деньги (во всяком случае по закону), и коробочных версий которого по понятным причинам никогда не существовало.

Обсуждение тут
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Уж не знаю, с чем это связано, но сегодня ночью - в 02:16 - у нас был рекорд одновременного пребывания уникальных пользователей - 333 человека (включая ботов).

Изображение

Ну и показатель активных пользователей за последние 24 часа тоже относительно высокий - обычно 500-700 в среднем.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Время странных рекордов продолжается. Я только в предыдущем посте говорил, что обычно у нас 500-700 пользователей в сутки... Так вот за последние сутки (на данный момент) их было 2188!

Изображение

На моей памяти (по крайней мере за то время, которое я здесь обитаю) такого ещё не было. Не знаю пока, как реагировать - начинать беспокоиться или не обращать внимания... но пока порадуемся что ли. :)

P.S.
Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Время странных рекордов продолжается. Я только в предыдущем посте говорил, что обычно у нас 500-700 пользователей в сутки... Так вот за последние сутки (на данный момент) их было 2188!

Это всё из-за темы с ЛГБТ ;) Пока про игры разговаривали - всё тихо спокойно было, как только затронули хайповую тему так сразу в поисковиках стали вылазить.

Интересно, можно ли построить список самых популярных по просмотрам тем на форуме за последнее время? :think:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 22 ноя 2019, 12:59Это всё из-за темы с ЛГБТ ;) Пока про игры разговаривали - всё тихо спокойно было, как только затронули хайповую тему так сразу в поисковиках стали вылазить.

Тоже была такая мысль :D. Но сколько не заходил на форум, больше всего человек всё равно всегда находилось в разделе Star Control 2 (UQM). Мой предыдущий скрин - просматривают 41 - вот это оно. Ну а ЛГБТ, напомню, мы обсуждали в другом разделе.
Malin писал(а): 22 ноя 2019, 12:59Интересно, можно ли построить список самых популярных по просмотрам тем на форуме за последнее время? :think:

Да, было бы очень интересно, но я лично не знаю, где можно смотреть подобную статистику.

Тем временем у нас новый рекорд - 2500 ! :yes-yes:

Изображение
Ответить