Графические моды для UQM HD

Модификации оригинальных игр Star Control
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Графические моды для Ur-Quan Masters HD

Без лишних слов - сборка модов на графику для UQM HD. Что-то сделал сам, что-то взял из Мегамода, а что-то взял из Мегамода и доработал. Некоторые моды совместимы также и с Project 6014

Изображение


Установка всех модов идентична:

1. Поместить файл мода в папку с установленной игрой в "\content\addons\"
Должно быть примерно так: ...\[папка с установленной игрой]\content\addons\[название мода].zip

2. В свойствах ярлыка, запускающего игру, в «объекте» после «uqm.exe» дописать: "--addon [название мода]", к примеру "--addon hdships_rus"
Тем самым должны получить: ...\[папка с установленной игрой]\uqm.exe --addon hdships_rus

При использовании русификатора или других модов просто дописываем нужный параметр в конце после всего. Например:

...\[папка с установленной игрой]\uqm.exe --addon russian11 --addon hdships_rus --addon lander_rus --addon sly_ships+ --addon syr_fix --addon intro

Итак, поехали!

SLY's Ships Color Correction
Цветовая коррекция боевых кораблей

Изображение

Мод, на который у меня ушло больше всего времени, потому что со всеми размерами и ракурсами у каждого корабля по 53 изображения в PNG! Началось всё с банального желания сделать классический ярко-зелёный дредноут Ур-Кванов с жёлтой кабиной, и изначально мод был рассчитан только на один корабль. Потом вспомнил, что тут ещё как-то просили крейсер Землян сделать светлее... а потом пошло-поехало: и более светлые Арилу, и более красные Сирены, и более зелёные Супоксы с Умга... вплоть до более красных полосок на Чммр и более синих кабин у Ммрнмхрм. В итоге изменениям подверглись 20 кораблей из 25!

Ах, да, только для режима 1280*960. В 640*480 все цвета будут прежними.

Доступны две версии мода - стандартная и вариант "+", в которой 2 корабля позаимствованы из Мегамода - Крейсер Землян и Шофиксти.

Скачать мод SLY's CC Ships
Скачать мод SLY's CC Ships+

Оригинал
Изображение
Мод SLY's CC Ships
Изображение
Мод SLY's CC Ships+
Изображение

Плюс ещё в этом моде я затемнил сетку в интерфейсе корабля, сделав её ближе к классике. В ванильной версии она была чересчур яркой и какой-то нечёткой.

Изображение
Black Lander
Чёрный челнок

Изображение

Изначально взят из Мегамода, но там не хватало пары изображений, которые пришлось дорисовать самостоятельно, и которые я затем выслал автору Мегамода, и теперь они там тоже используются. Но не суть. Будут две версии - английская и русская, потому что задействованы некоторые текстуры с текстом.

Скачать русскую версию
Скачать английскую версию

Оригинал
Изображение
Мод
Изображение
Изображение
HDShips
Высококачественные изображения в описании кораблей

Этот мод уже давно лежит у нас на сайте. Закинул его сюда, просто чтобы здесь были собраны все графически моды. Мод изначально создан мной, но теперь уже используется в Мегамоде и ещё одной версии под названием UQMHD Remix, но там они налепили поверх прекрасных изображений откровенно плохие зелёные таблицы с характеристиками кораблей, которые всё портят. У нас оригинал. Больше о нём можно прочесть здесь

Скачать мод: русская версия, английская версия

Изображение
Classic Intro & Outro
Классические Интро и Финал

Мод на классические слайды Интро и Финала, созданные из оригинальных артов Джорджа Барра - художника Star Control II, познакомиться с которыми можно в нашей теме, посвящённой разработке игры. Для недостающих изображений были использованы ванильные слайды UQM HD с наложением небольшого шума, дабы соответствовать всем остальным.

Скачать мод

Изображение
Classic Arilou
Классический Арилу

Мод на классического Арилу в диалоговом окне. Полностью взят из Мегамода. Автором изображений был вроде как сам Деймон. По просьбам трудящихся, так сказать.

Скачать мод

Изображение
Quasispace
Другие эффекты в квазипространстве

Простенький мод, меняющий цвет некоторых эффектов в квазипространстве. Взято из Мегамода.

Скачать мод

Изображение
Syreen Fix
Фикс изображений Таланы

Изначально взято отсюда, и в таком виде используется в Мегамоде. Изначально это был фикс груди, но я немного доработал, и теперь ещё уменьшено правое (от нас левое) плечо, "уши" возвращены на своё законное место, а на финальных артах уменьшен нос. :)

Скачать мод

Изображение
Syreen Hot
Обнажённая Талана

Без лишних слов - топлесс - какими были классические Сирены в древнегреческой мифологии. На самом деле, конечно, баловство да и только. :)

Скачать мод

Изображение

В самом моде никаких надписей, понятно, нет.

Если кого не устраивает вариант с изменёнными "ушами", то вот мод для оригинала - Syreen Hot without Fix

Alternate MegaMod Ships
Альтернативные корабли из МегаМода

Изменился не только внешний вид многих кораблей, включая флагман, но и их размеры относительно друг друга. По моему личному мнению далеко не все изменения пошли на пользу, но это уже на вкус и цвет.

Только для режима 1280*960

Скачать мод

Как это выглядит

Окно Melee:
UQM HD Vanilla
Изображение
SLY's Ships Color Correction
Изображение
MegaMod Ships
Изображение

Изображение флагмана в гиперпространстве, квазипространстве и боях теперь соответствует изображению флагмана в информационном окне в правом верхнем углу, а также крупному изображению корабля во время снаряжения на орбитальной станции.
HyperSpace UQM HD Vanilla / SLY CC Ships
Изображение
HyperSpace MegaMod Ships
Изображение
QuasiSpace UQM HD Vanilla / SLY CC Ships
Изображение
QuasiSpace MegaMod Ships
Изображение
Melee UQM HD Vanilla / SLY CC Ships
Изображение
Melee MegaMod Ships
Изображение

И вот на последних двух изображениях вы могли обратить внимание на то, что Ур-Кван стал сильно уступать по размерам Флагману. Да, размеры кораблей пересмотрели, в результате чего Ур-Кваны и Кор`А теперь, к примеру, значительно уменьшены. И если в сравнении с Флагманом это ещё более менее Окей - чудо-корабль Предтеч, все дела - то в сравнении с тем же Крейсером Землян выглядит уже как-то не серьёзно (Крейсер, если что, остался того же размера).
Size UQM HD Vanilla / SLY CC Ships
Изображение
Size MegaMod Ships
Изображение

Ну и если кому придёт в голову, что это какой-то мой косяк, то вынужден вас разочаровать - если вы установите себе полноценный МегаМод, то увидите всё то же самое. :)

Alternate Mycon and Kohr-Ah
Альтернативные корабли Майконов и Кор'А

На самом деле, это два отдельных мода. Оба взяты из Мегамода, но я их разделил, потому что они, прямо скажем, на любителя. И если ещё Майконы представляют определённый интерес (хотя ванильные мне всё равно нравятся больше), то Кор'А не нравятся абсолютно. Но пусть будут.

Только для режима 1280*960

Скачать мод на Mycon
Скачать мод на Kohr-Ah

Оригинал
Изображение

Моды
Изображение
English Version Fix
Фикс для английской версии

Очень важный фикс для тех, кто хочет поиграть на английском языке, потому что в первую очередь чинит несколько поломанных диалогов в игре (!!!). Кроме того, осветляет несколько шрифтов для лучшей читаемости, а также улучшает несколько текстур, отчего и находится в графических модах.

Скачать EngFix

Оригинал
Изображение

Мод
Изображение

Оригинал --------------------------> Мод
Изображение -> Изображение

Оригинал -------------> Мод
Изображение -> Изображение

Оригинал
Изображение

Мод
Изображение

Все моды на корабли, а также мод Black Lander совместимы с Project 6014. Установка аналогична.

Также у нас вы можете найти Mod Pack, в котором использованы сразу несколько из этих модов плюс русификатор и ремикс-пак. К нему тоже можно добавлять любые моды по желанию.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Графические моды для UQM HD

Сообщение Malin »

О, действительно так выглядит лучше! :cool:
Кроме боковых окошек, мне они всегда не нравились. Кажутся лишними. Тем более на модельке лендера на планете их нет.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 07 май 2021, 14:05О, действительно так выглядит лучше! :cool:

:thanks:
Malin писал(а): 07 май 2021, 14:05Кроме боковых окошек, мне они всегда не нравились. Кажутся лишними. Тем более на модельке лендера на планете их нет.

На модельке лэндера на планете нет ничего из апгрейдов, просто остальные менее заметны. Ну... так было задумано ещё в классике, и я как-то всегда относился ровно. Надеюсь, ты имел ввиду окна в целом. Или конкретно здесь стало хуже, чем было?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Графические моды для UQM HD

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Надеюсь, ты имел ввиду окна в целом. Или конкретно здесь стало хуже, чем было?

В целом :yes:
Так то ты эти окошки определённо сделал лучше!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Обновлён English Version Fix

- один из шрифтов в меню снаряжения корабля сделан светлее
- добавлен пробел после Топлива и Команды в меню покупки
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

И снова обновлён English Version Fix

Убрана реклама P6014 из меню выбора кораблей в Melee.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Обновлён English Version Fix

Здесь тоже подправлены пляшущие пиктограммы в описаниях планет.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Новый графический мод на классические Интро и Финал!

Мод на классические слайды Интро и Финала, созданные из оригинальных артов Джорджа Барра - художника Star Control II, познакомиться с которыми можно в нашей теме, посвящённой разработке игры. Для недостающих изображений были использованы ванильные слайды UQM HD с наложением небольшого шума, дабы соответствовать всем остальным.

Изображение

Подобная вещь была уже реализована в МегаМоде, откуда я поначалу и хотел всё это перенести, но мне не везде понравилась тамошняя работа с цветами. Поэтому сделал всё со своим цветкором, с небольшой чисткой изображений от мусора и со своим шумом на слайдах ванильного UQM HD. Старался максимально приблизить по цветам к оригинальному Star Control II, хотя и позволил себе некоторое отступление с цветом лобового стекла корабля, которое в оригинале было зелёным, хотя во всей остальной игре - голубое.

Изображение

Скачать мод

Добавил в шапку. Также обновил там изображения по чёрному челноку с новыми щитами.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Графические моды для UQM HD

Сообщение Malin »

Жаль не все оригиналы Барра сохранились. Изображение с флагманом входящим в гипер, или изображения снятия рабского щита с Земли, всё равно сильно выделяются, и шум их наверное не спасёт.

Последний финальный слайд, вот этот:
Изображение
в HD версии очень похож на апскейл нейросетью, чем я как-то тут занимался - очень похоже.

Кстати, там ведь в конце затравка на следующую часть, когда нам показывают этот кораблик.
Хм... помнят ли отцы :think:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Да, жаль. Но думаю, что всё же сохранились, просто нам их предоставить руки не дошли. Те эскизы, что есть, в блоге отцов по одному выкладывались в качестве шапок новостей, а потом у них новости закончились. Ещё несколько артов прилетело с другого ресурса, но не суть. В общем, мне кажется, что есть они, изображения эти, просто как-то не сильно охотно ими делятся.

Арт с флагманом, кстати (тот что на Унзервальте из интро), и финальный с кораблём Марк II - я самостоятельно нигде найти не смог, поэтому взял их из МегаМода и добавил в том числе и в тему по эскизам именно в таком виде, потому что они мне показались настоящими. Хотя теперь, после твоего упоминания нейросетей, уже не уверен, что сделал правильно:think:. Но до сих пор склоняюсь, что они настоящие - по крайней мере, флагман на Унзервальте. А Марк II был у нас в чёрно-белом виде - но вроде тоже похож. И, кстати, тот скрин с ним, что ты привёл - он не из HD-версии, а именно из этого мода. В ванильной HD-версии другой был - с кучей странных клонов-людей на подходе.

По поводу, помнят ли отцы - уверен, что помнят. Я так понимаю, они сейчас как раз этим и заняты - разбираются во всей истории, во всех своих зацепках, и пытаются связать это всё воедино в продолжении. Ну я на это надеюсь, во всяком случае. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Графические моды для UQM HD

Сообщение SLY »

Обновлён мод на классические Интро и Аутро - добавлено изображение флагмана, переходящего в гиперпространство.

Изображение взял от Snake_B, оно всё же было получше, и наложил немного шума для соответствия другим слайдам. Цветкор почти не потребовался, хотя я снова изменил цвет кабины на голубой для соответствия изображению флагмана во всей остальной игре, ну и в качестве своей пасхалки. В общем, сейчас полное Интро с модом выглядит так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить