Ur-Quan

Ур-Куаны или Ур-Кваны?

Ур-Куаны (У)
8
22%
Ур-Куаны (У)
8
22%
Ур-Кваны (В)
10
28%
Ур-Кваны (В)
10
28%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Ur-Quan

Сообщение Vasaka »

Это было бы идеально. Я понимаю, опросы закончены и всё оформлено, просто мысли вслух.)
Не знаю, какова структура файлов, ещё не смотрел. Если в виде текстов и формат свободный, то можно сделать проще - написать краткую инструкцию, как самостоятельно заменить данные слова. Скопировать в тот же ворд, заменить, скопировать обратно. Если всё сложнее, то сорри и отбой)
Там всё элементарно.
1. Файлы игры упакованы зипом (без сжатия).
2. Сами файлы это обычные TXT

Следовательно можно распаковать, заменить на..., и упаковать обратно (без сжатия).

А опросы ещё не закончены, иначе бы мы их закрыли. Мы решили посмотреть на результаты, когда наберётся несколько десятков ответивших и потом может быть что-то будет скорректировано.
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Ur-Quan

Сообщение stn »

Vasaka,
Спасибо, так и сделал. Заменил всех сиренн на сирен. Исправил вручную, благо там немного. Запустил, проверил в супер меле, всё так.

Но инструкция всё-таки не помешала бы. Непременно будут вопросы - "каким архиватором, какой версией? 1z, winzip" А ещё в архиве russian10.zip вложен архив russian.zip, это дополнительные вопросы. Я всё сделал фаром, а так бы качал сейчас винзип.
Зы. Программа вряд ли нужна. Трудоёмко, и её же каждый раз переделывать и ещё к ней писать инструкцию)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ur-Quan

Сообщение SLY »

Сиренны будут исправлены на Сирен в следующей версии русификатора. Так же как и Андросины станут Андросинтами. Выйдет он, правда, нескоро. Ближе к осени. Коплю правки.

Архиватор любой. Лишь бы получить на выходе *.zip без сжатия. Все последние сборки, выложенные здесь, я делал с помощью 7z.

Структура аддонов - архив внутри архива - создана не нами, а самими разработчиками. Вот такие они загадочные ребята. :pardon:

Никаких доп. программ тут и правда не требуется. Всё в открытом виде.

Добро пожаловать на форум :)
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Ur-Quan

Сообщение stn »

SLY, спасибо.
Тогда тут же спрошу смежный вопрос. Название где изменять? И то, что при запуске игры и при начале новой игры (Ur quan masters), обе хочу для себя изменить
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ur-Quan

Сообщение SLY »

При начале новой игры:
...\russian\addons\hires4x\cutscene\intro\title-002.png - для 1280*960
...\russian\addons\hires2x\cutscene\intro\title-002.png - для 640*480

По поводу стартовой заставки. Аддоны работают по принципу замены оригинальных файлов. Всё, что добавляется в них и соответствует путям оригинальных файлов автоматически заменяется. Т.е. если ты чего-то не находишь в русификаторе или других аддонах, то идёшь и ищешь это в оригинальных архивах. 3 основных:

...\content\addons\hires4x.zip
...\content\addons\hires2x.zip
и ...\content\base.uqm (это тоже zip, просто переименованный)

В данном случае тебе нужно сделать следующее:
1. Распаковать base.uqm
2. Найти там в папке UI - title2x.png и title4x.png
3. Распаковать ресурсы русификатора
4. Добавить их по тому же пути - ...\russian\base\ui - изменив так, как тебе хочется
5. Запаковать всё обратно без сжатия.

Всё
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Ur-Quan

Сообщение stn »

SLY, ясно. Оставлю, как есть - так красиво нарисовать у меня не получится)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ur-Quan

Сообщение SLY »

Это да. По-простому там не выйдет. А так... В игре почти всё можно перерисовать на свой вкус. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Ur-Quan

Сообщение Vasaka »

Vasaka,
Спасибо, так и сделал. Заменил всех сиренн на сирен. Исправил вручную, благо там немного. Запустил, проверил в супер меле, всё так.
Да, я тоже себе так менял Арилу на Арилоу и Ур-Кванов на Ур-Куанов.

Но инструкция всё-таки не помешала бы. Непременно будут вопросы - "каким архиватором, какой версией? 1z, winzip" А ещё в архиве russian10.zip вложен архив russian.zip, это дополнительные вопросы. Я всё сделал фаром, а так бы качал сейчас винзип.
Слай уже ответил, архиватор любой. Архиватор это только обёртка которая умеет работать с теми или иными алгоритмами сжатия. А сейчас все современные архиваторы (обёртки) умеют архивировать и разархивировать zip
Ответить