Можно ли изменять параметры кораблей?

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
gEtOvEr
Сообщения: 3
Регистрация: 03 мар 2017

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение gEtOvEr »

собрать UQM

Если мне память не изменяет, Jini собирал всё это дело под линуксом. Он даже отправил патчей много в основную ветку, ибо тогда была версия чуть ли не 0.2

Весь исходный код под линуксом же и написан в большинстве своём, и для винды собирается на MinGW. Так что вам прямая дорога в файл "INSTALL.mingw", там всё написано нормально, и лично я по нему собирал.

Можете сделать виртуальную машину себе, чтобы основную винду не захламлять. :)

Добавлено через 4 минуты 47 секунд

Да, вспомнил. Собирал я именно под MinGW, там тексты были в исходном коде какие-то. Так что ничего сложного нет, нужно только окружение собрать, и всё отлично работает.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение Vasaka »

Если мне память не изменяет, Jini собирал всё это дело под линуксом. Он даже отправил патчей много в основную ветку, ибо тогда была версия чуть ли не 0.2

Весь исходный код под линуксом же и написан в большинстве своём, и для винды собирается на MinGW. Так что вам прямая дорога в файл "INSTALL.mingw", там всё написано нормально, и лично я по нему собирал.
А под линуксом как это делать? Я как раз на линуксе сижу. Хочу поковырять код. Сделать рэндомные ресурсы на планетах. Потом можно и планеты рэндомно сделать. Это должно быть не сложно.
gEtOvEr
Сообщения: 3
Регистрация: 03 мар 2017

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение gEtOvEr »

А под линуксом как это делать?


Попробуйте почитать файлики в корне проекта. Исходники вообще достаточно комментированы, и документации там много.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение Vasaka »

Попробуйте почитать файлики в корне проекта. Исходники вообще достаточно комментированы, и документации там много.
Спасибо.
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение stn »

Неплохо бы патч на увеличение скорости земному крейсеру до 50-60, играл так в оригинале. Правда, после этого пропадает необходимость в куче апгрейдов основного корабля, т.к. все бои ведёт крейсер.
Зы. Кто спрашивал про мультиплеер - тут http://wiki.uqm.stack.nl/User:Shiver/Balance_Mod играющие люди подправили баланс для него, слабые корабли усилили, имбы ослабили. То бишь к данной теме - разобрались с изменениями характеристик как скорость, урон и т.д.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение Vasaka »

Неплохо бы патч на увеличение скорости земному крейсеру до 50-60, играл так в оригинале. Правда, после этого пропадает необходимость в куче апгрейдов основного корабля, т.к. все бои ведёт крейсер.
Пока никто не знает как даже просто скомпилировать проект. Подправить пару переменных или констант в коде не очень большая проблема, проблема всё это потом собрать.

Зы. Кто спрашивал про мультиплеер - тут http://wiki.uqm.stack.nl/User:Shiver/Balance_Mod играющие люди подправили баланс для него, слабые корабли усилили, имбы ослабили. То бишь к данной теме - разобрались с изменениями характеристик как скорость, урон и т.д.
Про баланс мод я в курсе, но вопрос был в том, как через интернет сыграть. Как оказалось, у нас никто не знает как. Хотя возможность такая в игре вроде бы есть.
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение stn »

Vasaka, по этой ссылке http://www.old-games.ru/forum/threads/port-star-control-2-ur-quan-masters-cherez-internet.24311/
я так понял, что этот мод позволяет играть по сети (через хамачи, мб) и попутно он же меняет характеристики. Может, просто неправильно их понял.)
В общем, поиграю пока в HD-версию честно, а захочется на имбо-корабликах полетать, запущу оригинал в досбоксе
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение Vasaka »

Vasaka, по этой ссылке http://www.old-games.ru/forum/thread...nternet.24311/
я так понял, что этот мод позволяет играть по сети (через хамачи, мб) и попутно он же меняет характеристики
Если можно играть через хамачи, это здорово. Надо будет попробовать.
Спасибо за информацию. :thanks:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение Malin »

Муха-ха-ха! Он скомпилился!!!
It's ALIVE!
Изображение

Долго думал чтобы поменять по-быстрому. Глянул на часы...Ё! Завтра ж на работу!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Можно ли изменять параметры кораблей?

Сообщение SLY »

Мои поздравления :)

Тоже сходу подумал, что бы хотел изменить. Но так ничего в голову и не пришло.

P.S. Windows XP? :)
Ответить