Project 6014

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Project 6014
Мод-продолжение Ur-Quan Masters (Star Control 2)

Сайт проекта

Четыре года прошло с момента вашего путешествия по галактике, в стремлении собрать осколки старого Альянса Свободных Звезд, и освободить Человечество от рабства Ур-Кванов.

И вы преуспели.

Ур-Кваны бежали, бросив других членов Иерархии. А Чммр стали лидерами всего известного космоса ... и продолжают укреплять свою власть. Порабощённые миры были освобождены. И началась новая эра. Эра мира.

За служение Ур-Кванам, их рабы-невольники были наказаны. А Новый Альянс Свободных Звезд восстанавливает родные миры пострадавших рас, и продолжает вытеснять разбросанные остатки флота Ур-Кванов из известной части космоса.

После долгих лет странствия по галактике и борьбы с Ур-Кванами, вы начали мирную жизнь на Анзервалте с манящей Таланой. Отстранившись от политики, и военных дел, вы посвятили эти годы изучению технологий Предтечей.

Но снова ваша личная жизнь должна подождать.

Командование Альянса на Проционе получило сигнал бедствия от Скаутов Шофиксти из глубокого космоса. Срочное, искаженное сообщение говорит об огромной машине, которая разрушила несколько кораблей Скаут при контакте. А дальше ... только помехи. Чммр попросили, именно вас возглавить экспедицию.

И Снова нужно отправиться в странствие, чтобы разыскать Шофиксти и нейтрализовать этот артефакт. Разрывая ткань пространства, корабль вышел в обычный космос. А вы задаетесь вопросом: Готовы ли вы к тому, что вас ждёт?

Изображение

Установка

Прежде всего игру (демо) нужно скачать. Вы можете скачать полноценную портативную версию, которую достаточно распаковать и запустить. Найти её можно здесь.

Или же можете скачать полноценный установщик, но это более морочный вариант и не всегда доступный. Для этого откройте официальный сайт Project 6014, создайте у себя любую папку, к примеру "P6014", и скачайте туда следующие файлы:

P6014_v0.2.1_win_installer.exe - инсталлятор
P6014-0.2.1-prv-content.uqm - основной контент
P6014-0.2.1-prv-voice.uqm - голосовой пак
P6014-0.2.1-prv-3domusic.uqm - музыкальный пак
P6014-0.2.1-prv-hires2x.uqm - графический пак для 640*480
P6014-0.2.1-prv-hires4x.uqm - графический пак для 1280*960

Далее запускаем инсталлятор и устанавливаем игру.

Важно! Если при установке вылетает ошибка на файле "P6014-0.2.1-prv-hires4x.uqm", просто жмём "отмену". При этом файл пропускается и установка успешно завершается. Но файл всё равно необходимо добавить в игру, поэтому просто скопируйте его в папку с установленной игрой в "\content\addons".

Это версия для Windows. Если у вас Linux или MacOS, всё необходимое для установки вы сможете найти там же - на официальном сайте Project 6014.

Также там можно скачать карты Вселенной для этого проекта.


Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Подправил шапку, добавил "Установку" и закинул на сайт.
Отлично! :cool:
А почему меня не спросил о сроках? :D
Перед законом должны быть все равны. :razz2:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 11 мар 2015, 15:57Отлично! :cool:
А почему меня не спросил о сроках? :D
Перед законом должны быть все равны. :razz2:


Потому что это пока не та шапка :D.

Я решил начать с самого начала - с установки, потому что у меня на двух машинах оно ругнулось на "P6014-0.2.1-prv-hires4x.uqm" в процессе. Хотя и там и там я скачивал его отдельно. И чтобы это никого со старта не отпугнуло, решил сразу указать этот нюанс. Так появилась "Установка".

Про сроки и всё остальное будет в шапке по русификации. Там и спрос будет! :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Поправил "Установку". Попробовал скачать дома, но оказывается, если давать прямые ссылки на файлы, скачивать не дают - закачки сбрасываются на определённом количестве процентов. Качать файлы установки можно только через оф.сайт.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Небольшой русскоязычный обзор "Project 6014" - http://myx.ostankin.net/project6014
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Добавил в шапку ссылку на вики по истории создания проекта.

Новостей по развитию по-прежнему никаких. Так что остаётся только посмотреть и всплакнуть, каким всё это могло быть.

К примеру, взглянуть на пару рас, которые были уже очень близки к тому, чтобы появиться в следующей версии демо - Baul и Foon-Foon. Ну и, конечно же, много чего прочитать...
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Добавил в шапку ссылку на портативную версию, т.е. уже установленную, которую достаточно распаковать и запустить.

Вась, ты вроде спрашивал недавно.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Вась, ты вроде спрашивал недавно.
Вот спасибочки! Сейчас скачаю и попробую запустить на Линуксе. Потом напишу что получилось.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Запускается через Wine без проблем. :yes:
Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 7
Регистрация: 08 июл 2016

Project 6014

Сообщение andreychorny »

Слеза навернулась, узнав, что такой проект был закрыт/брошен. Благо информация(которую я подчерпнул на вашем сайте) про оживление серии созданием приквела меня подбодрила.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Добро пожаловать :). Да, оживление Проекта 6014, пожалуй, порадовало бы меня больше, чем новая игра в серии. Может быть, когда-нибудь...
Ответить