Project 6014

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Project 6014
Мод-продолжение Ur-Quan Masters (Star Control 2)

Сайт проекта

Четыре года прошло с момента вашего путешествия по галактике, в стремлении собрать осколки старого Альянса Свободных Звезд, и освободить Человечество от рабства Ур-Кванов.

И вы преуспели.

Ур-Кваны бежали, бросив других членов Иерархии. А Чммр стали лидерами всего известного космоса ... и продолжают укреплять свою власть. Порабощённые миры были освобождены. И началась новая эра. Эра мира.

За служение Ур-Кванам, их рабы-невольники были наказаны. А Новый Альянс Свободных Звезд восстанавливает родные миры пострадавших рас, и продолжает вытеснять разбросанные остатки флота Ур-Кванов из известной части космоса.

После долгих лет странствия по галактике и борьбы с Ур-Кванами, вы начали мирную жизнь на Анзервалте с манящей Таланой. Отстранившись от политики, и военных дел, вы посвятили эти годы изучению технологий Предтечей.

Но снова ваша личная жизнь должна подождать.

Командование Альянса на Проционе получило сигнал бедствия от Скаутов Шофиксти из глубокого космоса. Срочное, искаженное сообщение говорит об огромной машине, которая разрушила несколько кораблей Скаут при контакте. А дальше ... только помехи. Чммр попросили, именно вас возглавить экспедицию.

И Снова нужно отправиться в странствие, чтобы разыскать Шофиксти и нейтрализовать этот артефакт. Разрывая ткань пространства, корабль вышел в обычный космос. А вы задаетесь вопросом: Готовы ли вы к тому, что вас ждёт?

Изображение

Установка

Прежде всего игру (демо) нужно скачать. Вы можете скачать полноценную портативную версию, которую достаточно распаковать и запустить. Найти её можно здесь.

Или же можете скачать полноценный установщик, но это более морочный вариант и не всегда доступный. Для этого откройте официальный сайт Project 6014, создайте у себя любую папку, к примеру "P6014", и скачайте туда следующие файлы:

P6014_v0.2.1_win_installer.exe - инсталлятор
P6014-0.2.1-prv-content.uqm - основной контент
P6014-0.2.1-prv-voice.uqm - голосовой пак
P6014-0.2.1-prv-3domusic.uqm - музыкальный пак
P6014-0.2.1-prv-hires2x.uqm - графический пак для 640*480
P6014-0.2.1-prv-hires4x.uqm - графический пак для 1280*960

Далее запускаем инсталлятор и устанавливаем игру.

Важно! Если при установке вылетает ошибка на файле "P6014-0.2.1-prv-hires4x.uqm", просто жмём "отмену". При этом файл пропускается и установка успешно завершается. Но файл всё равно необходимо добавить в игру, поэтому просто скопируйте его в папку с установленной игрой в "\content\addons".

Это версия для Windows. Если у вас Linux или MacOS, всё необходимое для установки вы сможете найти там же - на официальном сайте Project 6014.

Также там можно скачать карты Вселенной для этого проекта.


Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Да, да, я про враждебное поведение Чммр из-за прерванного слияния, и про то, что мы должны были их починить.
"Это где-то попадалось в проработке сюжета Проекта. Или на гугл коде проекта или в теме на форуме UQM.

Как-то у Фреда и Пола спросили: "Так если процесс синтеза Чммр прошёл быстрее, был не совсем нормальным, то ведь могло бы что-то пойти не так? Тем более сами Чммр говорили капитану, что это мол, не совсем хорошо, что он вмешался в процесс." Авторы подумали и ответили: "Классная идея! Надо подумать на эту тему."

Вот собственно на базе этой зацепки и должен был выстраиваться сюжет.
Предполагались Андросины. Таало (Деймон мне прислал рендеры Таало, по моей просьбе. Предполагалось помимо Квази-пространства ОРЗ-Пространство, помоему синего цвета.
Это наверное всё, что я могу вспомнить.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Что лишний раз доказывает, что у проекта отличная база... Вот теперь его возрождения захотелось ещё сильнее. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Что лишний раз доказывает, что у проекта отличная база... Вот теперь его возрождения захотелось ещё сильнее.
Я собираюсь леталку со старконовской графикой сделать, для обучения, а дальше как пойдёт. Может меня захватит идея сделать именно такую игру. Её делать несоизмеримо проще, чем хорошую 4х стратегию. Делать статегию я ещё не готов.
Надо за лето кое какие хвосты подобрать, а потом будет свободное время всем этим заниматься.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Кому интересно как выглядят Таало в представлении Дэймона. Должны были быть в Проекте 6014
Таало
Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

А кто хочет посмотреть как выглядит сам Дэймон:
Он
Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 29 июл 2016, 10:48Кому интересно как выглядят Таало в представлении Дэймона. Должны были быть в Проекте 6014
Таало
Изображение

Да, он выклыдвал это где-то на форумах UQM.
Ещё
Изображение
Vasaka писал(а): 29 июл 2016, 10:56А кто хочет посмотреть как выглядит сам Дэймон:
Он
Изображение

Моар
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Vasaka писал(а): 29 июл 2016, 10:56А кто хочет посмотреть как выглядит сам Дэймон:
Он
Изображение


:lol::lol::lol: Он, вероятно, сменил статусную картинку и теперь моё сообщение выглядит как прикол!!!
Ой не могу... :haha:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Project 6014

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а): 29 июл 2016, 10:56А кто хочет посмотреть как выглядит сам Дэймон:
Он
Изображение

Ссылки порой творят чудеса. :mosking:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Биология, которая должна была использоваться в Project 6014.

Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

кокодемон! :lol:
Ответить