FTL: Faster than light

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

FTL: Faster than light

Сообщение Malin »

Изображение
Недавно нашёл ещё один "рогалик".
Который в конец убедил, меня в том, что мои мысли кто-то читает! мысль пришедшая одному человеку, обязательно придёт и другому, рано или поздно.

Суть: Управляем космическим кораблём и его командой. Носимся по космосу сверкая пятками от неких злых ребят, попутно истребляем пиратов, собираем металлолом , тушим пожары в отсеках и губим своих же членов команды посредством удушья и многое другое.

http://www.ftlgame.com/

Официально платная. Официально.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

FTL: Faster than light

Сообщение Vasaka »

Создаётся такое впечатление, что ты относишься к FTL как какому-нибудь Mass Effect'у.
Я отношусь к FTL как любой другой игре. Для меня важно интересно мне играть или нет, получаю я от процесса игры удовольствие или нет. Ни больше, ни меньше.

И вся эта погоня\бегство маленький кусочек огромной истории, которую нам не рассказывают.
Да мне всё равно рассказывают мне эту историю или нет. Если играть не интересно, то и никакая история меня не заставит играть в игру.

Есть такая игра "Эадор". Похоже там достаточно интересная история. Мне даже интересно что там за история, но такой гадкий геймплей, что пусть они эту историю сами себе рассказывают. Я не помру, если не узнаю что там за история.

Тем не менее, погодя усложняет игру. Я люблю сложные игры.
Ещё раз повторю. Дело не в сложности игры, а в постоянном стрессе на протяжении всей игры.
Даже без погони игра достаточно сложная, но там есть моменты отдыха и радости, а так же трудности которые время от времени возникают и которые нужно решать. В противном случае, это один бесконечный стресс от начала и до конца.

Может кому-то это нравится. А может для кого-то это и стрессом не является вовсе. Но это другие люди и их впечатления. Я говорю про себя.

Я получил неописуемое удовольствие , видя как на моём корабле разгорается пожар, отказывают системы за системами, как борется моя команда, ка всё ещё продолжает стрелять орудие, как я разгерметизирую отсек за отсеком, и теряю экипаж, но побеждаю противника. И вот оставшись на еле дышащем корабле, я ухожу от мелких проблем
Вот это всё есть и без преследования. Это те периоды напряжения которые сменяются периодами отдыха.

Вот это настоящее удовольствие! Родственное тому, что возникает от спорта (экстремального в том числе).
Я не люблю спорт в принципе, а уж тех кто интересуется экстремальными видами спорта, я иначе как сумасшедшими не считаю. :D

Преодоление трудностей и сложностей. За это я и люблю сложные игры. Для этого они и созданы.
Это не должно быть одной огромной непрекращающейся трудностью.
Игры должны приносить радость и удовольствие а не зубовный скрежет и стресс.

Хотя да, на вкус и цвет.
Мы об этом с самого начала и говорили. Но ты видимо хотел нас переубедить? :D

Ты действительно думаешь, что в неминуемом утопическом будущем, диаспарцы мы, будучи обеспечены всем (в близком к абсолюту смысле),
Да.

будем проводить время отдыхая от чувств и переживаний?
Нет.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

FTL: Faster than light

Сообщение Vasaka »

Создаётся такое впечатление, что ты относишься к FTL как какому-нибудь Mass Effect'у. FTL конечно делал целый взвод (судя по титрам). Но всё же это малая игра.
Тут, вероятно, стоит сказать ещё, что мне всё равно сколько людей делали игру, пол мира или один человек. Я оцениваю конечный продукт и блюдо не станет вкуснее от осознания того, что блюдо готовил один не профессионал, а не бригада поваров специалистов. Если суп гадость редкостная, то какая разница кто и как его готовил? Есть-то не возможно.
Так что скидок на малое количество поваров или на их непрофессионализм я никогда не делаю. Оффтоп
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

FTL: Faster than light

Сообщение Snezhok »

Vasaka писал(а): 06 дек 2014, 08:28Вот ссылка на файлик, в котором я исправил то что нужно. http://rghost.ru/59447553

Файлик подошёл. Никто не гонится! Теперь спешить не куда - полетаем...
Я правда тоже не знаю какая у меня версия. Она русская и номер не кажет.

А вообще рекомендую посетить сайт http://small-games.info . Очень много интересного. Меленькие игрушки на любую тему. И много руссифицированых.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

FTL: Faster than light

Сообщение Vasaka »

Файлик подошёл. Никто не гонится!
Ну отлично! :ok3:
Напишешь потом как впечатления от игры без погони? Пусть Malin почитает. :mosking:

Теперь спешить не куда - полетаем...
Я правда тоже не знаю какая у меня версия. Она русская и номер не кажет.
Если не будет вылетов или каких-то ошибок в процессе игры, значит всё нормально подошло.

А вообще рекомендую посетить сайт http://small-games.info . Очень много интересного. Меленькие игрушки на любую тему. И много руссифицированых.
Спасибо. :thanks:
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

FTL: Faster than light

Сообщение Snezhok »

Vasaka писал(а): 08 дек 2014, 14:10Ну отлично!
Напишешь потом как впечатления от игры без погони? Пусть Malin почитает.

А чего писать-то? Надо пробовать, поиграть... Мне, без погони, больше нравиться!
Вылетов не было, понаоткрывал других корабликов.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

FTL: Faster than light

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Но ты видимо хотел нас переубедить?

Я выразил своё мнение. Как и ты - своё.
Vasaka писал(а):Тут, вероятно, стоит сказать ещё, что мне всё равно сколько людей делали игру, пол мира или один человек.

Я не об этом. А о том, что...а ладно. Не важно.
Vasaka писал(а):Напишешь потом как впечатления от игры без погони? Пусть Malin почитает.

Кх!

Кстати, у игры интересный саундрек.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

FTL: Faster than light

Сообщение Vasaka »

А чего писать-то? Надо пробовать, поиграть... Мне, без погони, больше нравиться!
Вылетов не было, понаоткрывал других корабликов.
:yes-yes:

Я выразил своё мнение. Как и ты - своё.
Ну и отлично. :yes:
Снежок просто не смог разобраться чем именно ему в погоне не нравится. А мне, так как это как раз по моей части, было проще понять, что именно вызывает отторжение. Пребывание в постоянном стрессе на протяжении всей игры.
Возможно для тебя этот геймплей не вызывает такого стресса, поэтому и ощущения другие.
А вообще почитай информацию о том, что происходит с организмом пребывающем в состоянии постоянного стресса. Весь организм вразнос идёт.

Кстати, у игры интересный саундрек.
Интересный. :yes:
Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 7
Регистрация: 08 июл 2016

FTL: Faster than light

Сообщение andreychorny »

Игра отличнейшая, а отношения разработчиков к пользователям шикарное. Но всё же спустя многие часы игры даже такой проект может начать надоедать. Помню, увидел несколько модов увеличивающих количество контента(а не тупо редизайнящих корабли), даже космические орбитальные станции с кучей возможных функций взаимодействия с ними добавили, вот только как поставил их: что то мне в моде разочаровало. В всего лишь одном моде разочаровала всего лишь одна мелочь, но из-за этого я решил таки не выдавливать пасту из пустого тюбика и оставил модифицированную версию FTL ожидать лучших времён.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

FTL: Faster than light

Сообщение Malin »

andreychorny писал(а): 08 июл 2016, 05:01В всего лишь одном моде разочаровала всего лишь одна мелочь, но из-за этого я решил таки не выдавливать пасту из пустого тюбика и оставил модифицированную версию FTL ожидать лучших времён.

Привет, andreychorny!
А что за мелочь, если не тайна?
Я иногда возвращаюсь к FTL в те моменты, когда хочется "потупить". Это была бы отличная игрушка для планшета (для iPad и Win вроде есть) в дороге, чтобы убить время. Но у меня нет планшета :mosking:
Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 7
Регистрация: 08 июл 2016

FTL: Faster than light

Сообщение andreychorny »

Malin писал(а): 08 июл 2016, 09:59Привет, andreychorny!
А что за мелочь, если не тайна?
Я иногда возвращаюсь к FTL в те моменты, когда хочется "потупить". Это была бы отличная игрушка для планшета (для iPad и Win вроде есть) в дороге, чтобы убить время. Но у меня нет планшета :mosking:


Не понравился ребаланс вооружения стартовых кораблей и переделка лазеров. А ещё те моды добавили пару видов вооружения, которые мне тогда показались странными. Хотя опять же: скорее игру кинул из-за того, что до этого я в неё успел немало часов наиграть - банально приелось.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Malin писал(а): 08 июл 2016, 09:59Привет, andreychorny!

И да: здравствуй)
Ответить