Создание мода "Бортовой журнал"

Программы для игр серии Star Control
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):А там сейчас так же как и в PC версии 255 кораблей?

Вроде там теперь ushort для количества кораблей, то есть 65535. Хорошо что не ulong! :lol:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Vasaka »

Вроде там теперь ushort для количества кораблей, то есть 65535. Хорошо что не ulong!
:D Да уж. Но и ushort достаточно. 255 то одолеть было почти нереально. А если больше, то уже не важно ushort там или ulong.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 26 фев 2015, 19:11Исправим :)

:ok3:
Malin писал(а): 26 фев 2015, 19:11Ага. Загрузить сохранение, и всё таки победить армию ЗЕКСа, чтобы не лететь за зверем на другую сторону карты. М-м-м!:yes:

О! Хорошо, что напомнил. У меня к загадке ЗЕКСа были претензии. Уже плохо помню, нужно посмотреть записи, но вроде бы по ней в русской адаптации зверя хрен найдёшь :). Посмотрю чуть позже и закину для обсуждения в тему русификации, если там действительно есть проблемы.
Vasaka писал(а): 26 фев 2015, 19:46Слушаю и смотрю теперь уже отдельно от игры.
...
Постоянно возникал вопрос, а зачем я выполняю эту заранее известную последовательность действий? Что бы финальную заставку посмотреть? Так я её видел много раз уже и на PC и на 3DO.

Так если слушаешь и смотришь отдельно от игры, почему бы не сделать это в самой игре. Понятно, что это личное дело каждого, но мне как раз приятно максимально погрузиться в "те самые" ощущения. Т.е. слушать "ту самую" музыку, глядя на "те самые" арты, и выполняя "те самые" аркадные действия. Именно в этом сочетании я, к примеру, получаю максимальное удовольствие. Потому и уверен, что тот же UQM будет пройден мною ещё не раз.;)
Vasaka писал(а): 26 фев 2015, 19:46А там сейчас так же как и в PC версии 255 кораблей?
Кстати, это открывает возможности и для других решений. Замочить майконов и забрать Сан Девайс и не решать квест с Сиренами. Замочить утвигов и забрать бомбу и не решать квест с ультроном. Замочить орзов и забрать таало девайс... и т.д.

Как по мне, даже 255 кораблей - уже достаточная причина, что найти другое решение. :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Vasaka »

Так если слушаешь и смотришь отдельно от игры, почему бы не сделать это в самой игре. Понятно, что это личное дело каждого, но мне как раз приятно максимально погрузиться в "те самые" ощущения. Т.е. слушать "ту самую" музыку, глядя на "те самые" арты, и выполняя "те самые" аркадные действия. Именно в этом сочетании я, к примеру, получаю максимальное удовольствие. Потому и уверен, что тот же UQM будет пройден мною ещё не раз.
Если бы хотя бы генерация ресурсов, био и радужных миров была рендомная, ещё бы ничего, можно было бы тряхнуть стариной. Но просто уныло выполнять одно и то же нет никакого желания.

Как по мне, даже 255 кораблей - уже достаточная причина, что найти другое решение.
Это я от отчаяния затеял битву. Просто не знал что делать. Я даже не ожидал, что они закончатся.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Malin »

OnboardLog v2.5
Изменения:
  • Сохранение текста и параметров производится в файл рядом. Создаётся при отсутствии или повреждении.
  • Изменён текст по-умолчанию.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Но просто уныло выполнять одно и то же нет никакого желания.

Я где-то видел что есть такое прохождение где игрок вообще не залетает на базу. Да, да! Никаких апгрейдов, никаких насмешек над глотающими космическую пыль кораблями, никаких кораблей, нового экипажа... Занятно, но как очевидно, хардкорно)
Так же вроде есть ещё прохождение где отыгрывается плохой парень. Пканки? Мочим. Мелнорм? На мясо! Зот-Фот-Пик? На шкварки! Ну и конечно выбрать вариант ответа "Империя <имя капитана>"
Vasaka писал(а):для меня уже всё хожено-перехожено, езжено-переезжено

Но я так понимаю ты это уже всё испробовал ;)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Vasaka »

Но я так понимаю ты это уже всё испробовал
Там не так много вариантов прохождения каждого из моментов. Многие вообще не нужны для победы. Шофиксти, например, не нужны. Я думаю все варианты я знаю.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 27 фев 2015, 19:02OnboardLog v2.5
Изменения:
  • Сохранение текста и параметров производится в файл рядом. Создаётся при отсутствии или повреждении.
  • Изменён текст по-умолчанию.

Ну что ж.. Торжественно объявляю, что мои желания закончились :D. На следующей неделе всё оформлю. Сто первое спасибо, Малин.:)
Vasaka писал(а): 27 фев 2015, 20:14Там не так много вариантов прохождения каждого из моментов. Многие вообще не нужны для победы. Шофиксти, например, не нужны. Я думаю все варианты я знаю.

Ну здесь как в РПГ. Фаллауты 1-2 за час проходятся, если не брать побочки, а сразу нестить к финалу. Но в них вся суть. Без Шофиксти, кстати, не закрывается квест с Йехатами, которые в финальной битве дают свои и пканковские корабли, которые, в свою очередь, очень хороши для выноса Са-Матры.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение Vasaka »

Ну что ж.. Торжественно объявляю, что мои желания закончились . На следующей неделе всё оформлю. Сто первое спасибо, Малин.
Глянул и я. Кое что поправил бы, но это только если мои пожелания в принципе нужны. Сам я пользоваться вряд ли буду. Только для удобства тех, кто будет пользоваться программой.
Нужно?

Ну здесь как в РПГ. Фаллауты 1-2 за час проходятся, если не брать побочки, а сразу нестить к финалу. Но в них вся суть. Без Шофиксти, кстати, не закрывается квест с Йехатами, которые в финальной битве дают свои и пканковские корабли, которые, в свою очередь, очень хороши для выноса Са-Матры.
Пкунковские корабли даются в любом случае. 4 штуки. Йехатовские корабли для борьбы с Са-Матрой то же не нужны. Нужно несколько Утвигов для уничтожения сил обороны и Чммр для самой Са-Матры.
То есть никакой необходимости ни в Йехатах, ни в Шофиксти, ни в Пканках нет.

Всё побочное и всевозможными способами уже выполнял много раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Создание мода "Бортовой журнал"

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 28 фев 2015, 02:10Глянул и я. Кое что поправил бы, но это только если мои пожелания в принципе нужны. Сам я пользоваться вряд ли буду. Только для удобства тех, кто будет пользоваться программой.
Нужно?

Услышать, в любом случае, было бы интересно.
Vasaka писал(а): 28 фев 2015, 02:10Пкунковские корабли даются в любом случае. 4 штуки.

Первые 4 пканка все, как правило, продают, чтобы не таскать их с собой всю игру. Но можно оставить, не спорю.
Vasaka писал(а): 28 фев 2015, 02:10Йехатовские корабли для борьбы с Са-Матрой то же не нужны. Нужно несколько Утвигов для уничтожения сил обороны и Чммр для самой Са-Матры.

Тактика у всех разная. Но силы обороны (если ты о тех Ур-Кванах, которые нужно победить до Са-Матры) всё же проще побеждаются Чммр-ами, а сама Са-Матра - Пканками (кружки на Са-Матре), Утвигами и Йехатами (вся летающая мишура).
Vasaka писал(а): 28 фев 2015, 02:10То есть никакой необходимости ни в Йехатах, ни в Шофиксти, ни в Пканках нет.

Да, необходимости нет, но они полезны, т.к. их выдают уже после битвы с 6 Ур-Кванами на Са-Матре непосредственно перед битвой с самой Са-Матрой. Т.е. если взять с собой изначально 6 Чммр и 6 Утвигов, затем аккуратно положить 6 Чммр на 6 Ур-Кванов, то к финальной битве у нас будет 6 Утвигов, 3 Йехата и 3 Пканка. Как уже говорил, Пканки хороши для отстреливания кружков на Са-Матре, утвиги и йехаты - для чистки всякой летающей мишуры. Тактика у всех разная, но доп.помощь всегда приятна.:)

Ну и, повторюсь, в такие игры в основном играют не только ради основного сюжета, но и ради всех возможных побочек тоже. Поэтому охота и бравых хорьков возродить, и у птеродактелей революцию начать.
Ответить