Storm - Музыка

Ссылки на другие ресурсы.
Закрыто
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Storm - Музыка

Сообщение Vasaka »


Наши друзья: Storm - Музыка.

Вот такую музыку пишет мой одноклассник: :D

Storm - Happy Generation

Storm - Demo

Storm - Hyper Space

Storm - Piano

Storm - Trance Angel

Его страница Вконтакте.

:thanks:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3415
Регистрация: 23 сен 2013

Storm - Музыка

Сообщение SLY »

Первый же трек слеплен в Dance/Techno-еджееях. Сам ими когда-то баловался, и знаю эти семплы наизусть. Это не программа для написания музыки, а просто баловство, в котором каждый из вас сможет слепить такой же трек, просто играясь и выставляя квадратики с уже готовыми стандартными семплами на нужные строки. Не нужно ни муз.образования, ни даже слуха. Я тоже таких треков когда-то много "написал" :). Остальные у него чуть интереснее, но тоже из той же породы. С моей точки зрения особой художественной ценности не несут. Надеюсь, что и он к ним также не очень серьёзно относится.

Если же говорить о чём-то действительно серьёзном, на этой неделе было несколько очень крутых событий для олдфагов электронной сцены. Я чуть ли не каждый день приходил в восторг. Был слит в сеть новый альбом Пролежней (Prodigy), который официально выходит через 4 дня после 6-летнего перерыва. Также через 4 дня выходит альбом нового проекта "8:58" - половинки от Orbital Пола Хартнолла. А ещё на этой неделе был анонсирован новый альбом Leftfield, ещё одних отцов электронной музыки, подаривших целый отдельный одноимённый жанр, и от которых уже ничего не было слышно аж 16 лет!! Выходит 8 июня.

Prodigy (из нового) - https://www.youtube.com/watch?v=GVV06jTYjeY
8:58 - https://www.youtube.com/watch?v=vpQkFM5puL4
Leftfield (из старого) - https://www.youtube.com/watch?v=JDB-2Xw3yx0

P.S. Меня одно время посещала затея сделать ремикс-пак для UQM из треков Orbital. Даже уже кое-что начинал в этом направлении. :) Может быть, когда-нибудь. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Storm - Музыка

Сообщение Vasaka »

Первый же трек слеплен в Dance/Techno-еджееях. Сам ими когда-то баловался, и знаю эти семплы наизусть. Это не программа для написания музыки, а просто баловство, в котором каждый из вас сможет слепить такой же трек, просто играясь и выставляя квадратики с уже готовыми стандартными семплами на нужные строки. Не нужно ни муз.образования, ни даже слуха. Я тоже таких треков когда-то много "написал" .
Я в курсе. :D Только это всего лишь инструмент музыканта. Если есть талант, можно на чём угодно сыграть, а если нет, ничего не получится и с использованием самого лучшего инструментария.

Остальные у него чуть интереснее, но тоже из той же породы. С моей точки зрения особой художественной ценности не несут. Надеюсь, что и он к ним также не очень серьёзно относится.
В основном он трекерную музыку писал. Сейчас на чём пишет, даже не знаю. Но раньше у него была полная лажа. Туц-туц-туц ещё и на очень большой скорости.
А то что я выложил, то уже что-то приемлемое. Это я у него копировал лет 8 назад. Может сейчас есть и ещё что-то лучше, не знаю. Давно не общались.

Был слит в сеть новый альбом Пролежней (Prodigy)
Ооо, вот такое как раз он и любит. Мне же такое не нравится.

P.S. Меня одно время посещала затея сделать ремикс-пак для UQM из треков Orbital. Даже уже кое-что начинал в этом направлении. Может быть, когда-нибудь.
Я сейчас активно набираю материал для MOSC. Уже есть несколько действительно хороших композиций. Над остальным ещё работать и работать. Пока не до этого. Пока программирование важнее, но если интересно, могу скинуть.

[MOD="Vasaka"]
Весь оффтоп про любимую музыку перенёс в отдельную тему:
Любимая музыка.
[/MOD]
Закрыто