Обо всём подряд...

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Кто-нибудь знает как нормально можно решить проблему разной громкости музыкальных треков? Уже устал громкость крутить туда сюда. :(
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Возник вопрос, как наш народ относится к классической музыке? Может кому-то какие-то композиторы очень нравятся?
Про себя могу сказать, что в целом мне классическая музыка очень не нравится, но местами попадаются очень классные композиции. И очень люблю Бетховена. Фундаментальный тип! :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Обо всём подряд...

Сообщение Snezhok »

Кто-нибудь знает как нормально можно решить проблему разной громкости музыкальных треков? Уже устал громкость крутить туда сюда.

Если во время прослушивания, то не знаю. А если для редактирования, покопаюсь. Была прога для выравнивания громкости для всех треков в папке.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Если во время прослушивания, то не знаю. А если для редактирования, покопаюсь. Была прога для выравнивания громкости для всех треков в папке.
Да уже что-нибудь бы. :D
А не знаешь, при редактировании и последующей записи качество трэка ухудшается? Например если jpg картинку редактировать и потом в jpg сохранять, с каждым разом качество будет становиться всё хуже и хуже. С музыкой так же?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Vasaka, а какую именно музыку ты имеешь в виду под "классической"? Та что была век назад на подобии упомянутого тобой Бетховина или типа оркестровой музыки любых времён включая современную?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Vasaka, а какую именно музыку ты имеешь в виду под "классической"? Та что была век назад на подобии упомянутого тобой Бетховина или типа оркестровой музыки любых времён включая современную?
Я всегда думал, что классической называют то, что было до 20-го века или вроде того. Всякие Бахи, Бетховены и Моцарты с Вивальдями. Но если есть что-то интересное и в более позднее время, такое мне тоже интересно. Вообще люблю музыку.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Обо всём подряд...

Сообщение Snezhok »

Vasaka писал(а): 17 сен 2016, 10:11А не знаешь, при редактировании и последующей записи качество трэка ухудшается? Например если jpg картинку редактировать и потом в jpg сохранять, с каждым разом качество будет становиться всё хуже и хуже. С музыкой так же?

Ухудшения не замечал. В теории должно быть один в один если без перекодировки.


Vasaka писал(а): 17 сен 2016, 16:09Я всегда думал, что классической называют то, что было до 20-го века или вроде того. Всякие Бахи, Бетховены и Моцарты с Вивальдями. Но если есть что-то интересное и в более позднее время, такое мне тоже интересно. Вообще люблю музыку.

Есть и много в рок (так написано) обработке.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Есть и много в рок (так написано) обработке.
У меня классическая музыка, в основной своей массе, вызывает стойкое отторжение, но есть очень даже ничего композиции. Вот мне и интересно, кто на какие хорошие композиции натыкался, и вообще отношение людей к классической музыке. Ну и до кучи, может просто какие-то интересные личности есть среди композиторов. Меня Бетховен поразил, конечно. Как в той шутке:
- Лунная соната? Нее, никогда не слышал.
- А я тебе больше скажу, Бетховен и сам её никогда не слышал.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Я, честно, уважаю классику, но слушать долго её не могу. Из особо любимых "В пещере горного короля" (честно не знаю кто автор). Упомянутая соната. А остальное что и нравится, но не запоминается (значит не особо то и нравится если так посмотреть). Меня больше тяготит к более современной оркестровой музыке (Джон Вилльямс, например, Транс-сибирский оркестр и тп)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Я, честно, уважаю классику, но слушать долго её не могу.
Во-во! У меня то же самое.

Джон Вилльямс, например, Транс-сибирский оркестр
Спасибо, надо будет послушать.
:thanks:
Ответить