Игра в UQM по интернету / сети

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение Vasaka »

А кто-нибудь пробовал играть в UQM по интернету?
Думали с братом сыграть, но что-то не нашёл я в гугле инструкций как это делается. :conf:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение Malin »

Я не пробовал :pardon:
MlaaTRrusMeme
Сообщения: 36
Регистрация: 10 фев 2022

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение MlaaTRrusMeme »

Сразу говорю что это лишь теория и я сам её не проверял!
Очевидно Старкон не имеет возможности использовать интернет в полной мере, и лишь может работать локальной сетью, следовательно нужно либо создать локальную сеть подключив пк по проводам, либо использовать приложения для её имитации по типу Hamachi. После подключения к комнате. Нужно вписать второму игроку порт 1 игрока за соответствующую команду, и аналогичное действие делает и 1 игрок с портом 2 игрока. Прочие же настройки выставить одинаково. После удачного подключения остаётся лишь тайна покрытая мраком. :conf:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение SLY »

Звучит интересно. Правда пока по понятным причинам как-то не до того.

Но могу поучаствовать в тесте, если разберёшься сам и напишешь, что и как установить мне (ну или другому желающему). Сам я с этим никогда не взаимодействовал. В общем, можем попробовать.
MlaaTRrusMeme
Сообщения: 36
Регистрация: 10 фев 2022

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение MlaaTRrusMeme »

Сразу говорю что это лишь теория и я сам её не проверял!
Очевидно Старкон не имеет возможности использовать интернет в полной мере, и лишь может работать локальной сетью, следовательно нужно либо создать локальную сеть подключив пк по проводам, либо использовать приложения для её имитации по типу Hamachi. После подключения к комнате. Нужно вписать второму игроку порт 1 игрока за соответствующую команду, и аналогичное действие делает и 1 игрок с портом 2 игрока. Прочие же настройки выставить одинаково. После удачного подключения остаётся лишь тайна покрытая мраком.

Я и мой друг провели некоторые иследавания в подверждении этой теории и мы выяснили следующие:
1.Для игры по сети нужно 3 ПК (1 хост и 2 игрока)

2.У игроков должен быть одинаковый порт (нужно посмотреть и изменить через uTorrent в Настройки>Настройки программы>Соединение.)

3.У cпрайта Network control нет hd текстурки.

4.Нельзя играть против бота через онлайн подключение.

5. Hamachi Работает бесплатно только 14 дней. нужно искать другой сервис.

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение SLY »

Да, те ещё танцы с бубном, но всё равно спасибо за эту информацию - пригодится.
MlaaTRrusMeme
Сообщения: 36
Регистрация: 10 фев 2022

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение MlaaTRrusMeme »

По шерстив немного интернет, я нашёл сайт с более подробным описанием игры по сети http://www.star-control.com/netmelee.php я был прав лишь от части, здесь я напишу лишь краткую сводку.
1.Игрок который играет за верхнию команду заходит в Net и нажимает "wait for incoming connection"
2.Нижний игрок должен зайти в нижний Net и в писать в поле Host ip игрока к которому он присоединяется(IPv4).
3. Нижний игрок нажимает "Connect to remote host"

Подключение по хамачи или аналогичным приложениям для выше описанных действий не требуется!

Net deloy: Нужен при проблемах с задержками(не знаю что имелось в виду, ping или личные тормоза компа) чем оно больше, тем менее активно Пк отвечает на команды пользователя. Выставляя значение выше 3 вы рискуете испортить своё впечатления от игры.

Если подключение не удалось, то вероятно проблемы в этих вещах.
1.Firewall
2.Сетевой протокол роутера или модема.
1.С Firewall может заблокировать доступ в интерне т.к Старкон не умеет работать с Firewall. Для решения проблемы нужно внести uqm.exe в список исключений и разрешить доступ ко всем сетям.
2.В настройках роутера может быть включён протокол NAT который присваивает ip не устройству а роутеру, а затем дробит на несколько локальных адресов. Можно отключить в настройках роутера.

На странице также упоминается некая mIRC но я сомневаюсь в её работоспособности.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение SLY »

Тоже пригодится, спасибо.

Так вы в итоге с другом соединились, посражались? А то из постов как-то не очень понятен успех мероприятия.
MlaaTRrusMeme
Сообщения: 36
Регистрация: 10 фев 2022

Игра в UQM по интернету / сети

Сообщение MlaaTRrusMeme »

Договорится не можем на счёт времени, чтобы обкатать. Так что успехов пока нет.
Ответить