Сравнение графики UQM и UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Сравнение графики UQM и UQM HD

Сообщение SLY »

Сравнение графики Star Control 2 (Ur-Quan Masters)
и Ur-Quan Masters HD


Изображение


Название темы говорит само за себя. Единственное, поясню, что сравнивались последняя на данный момент версия Ur-Quan Masters под номером 0.7 с установленным русификатором и соответственно последняя на данный момент версия Ur-Quan Masters HD с установленным мод-паком, включающим в себя русификатор и несколько графических модов, т.е. тот вариант, который я лично рекомендую к использованию. Изображений вышло много, поэтому от сравнения ещё и с ванильной HD-версией было решено отказаться. По этой же причине просмотр реализован через превьюшки, и если кому-то это покажется неудобным, то все изображения можно скачать одним архивом здесь. Постарался охватить все аспекты игры, в том числе представлены абсолютно все виды инопланетян (и не только), а также все изображения из вступления. Пренебрёг только артами финала, дабы не спойлерить его тому счастливчику, который ещё ни разу не прошёл игру. :)

Итак, поехали!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Сравнение графики UQM и UQM HD

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а): 19 авг 2020, 16:24И Талану. :yes:

Изображение

Полные изображения
Изображение
Оригинал

Изображение
х2

Изображение
х4 со средним шумоподавлением в обычном (арт) режиме.

х2 выглядит просто отлично! На х4 всё сильно мылится на мой взгляд. Про большие разрешения х8, х16 вообще лучше не заикаться. Нейросеточка старается изо-всех сил. В рядли она со временем научится делать это ещё лучше (имею в виду сильно лучше, чтобы и х4 было достойным), но поживём увидим. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Сравнение графики UQM и UQM HD

Сообщение SLY »

Не без изъянов, но это интересно и достаточно неплохо. Талана плохо вышла, как по мне, но кадр с интро очень даже ничего. Открывает новые возможности для создания граф. модов к UQM HD.

Кстати, вот только сейчас заметил, что в оригинале на этом кадре с интро у дамы на руке всего 4 пальца :)
Изображение

А ещё, как сказал мне когда-то Вася, как только я зарегился и начал здесь что-то постить - прошу использовать наш собственный хостинг изображений :). Во всяком случае, для таких вот хороших наглядных постов по теме ресурса, изображения для которых могут со временем потеряться.
Ответить