Всем привет, делаю я тут программку, как обычно у меня, делаю для себя, но с прицелом на сайт выложить..
Основная задача, это сортировка изображений по папкам, что она худо-бедно у меня делала лет 10, но делала так себе).
Периодически у меня возникает необходимость проверить что-нибудь на другой системе, а взять её негде, такие вопросы буду писать в этой теме.
Разработка программы FotoManager.SB
Модератор: Snake_B
-
Snake_B
- MOSC Team
- Сообщения: 332
- Регистрация: 25 янв 2011
-
Snake_B
- MOSC Team
- Сообщения: 332
- Регистрация: 25 янв 2011
Разработка программы FotoManager.SB
На данный момент интересуют кодеки доступные в виндовс 10/11.
Список слева-внизу на этом скриншоте:

Собственно, интересует формат heic/heif
В 10 винде его по умолчанию нет, но она предлагает установить для него отдельное расширение (ну, или как оно там называется).
Вот список кодеков после такой установки и интересует..
На моем винда 8.1, проверить не могу, на рабочих винда 10, но они без интернета (и без расширения для heic).
Прямо как раньше... 11 лет назад, стоянка на якоре, разработка прототипа моск)
только тогда был Дон в Ростове, а сейчас бразилия)
п.с. и да, кнопки удалить/повернуть вправо-влево и боковая панель пока толком не работают, не надо их нажимать
Список слева-внизу на этом скриншоте:

Собственно, интересует формат heic/heif
В 10 винде его по умолчанию нет, но она предлагает установить для него отдельное расширение (ну, или как оно там называется).
Вот список кодеков после такой установки и интересует..
На моем винда 8.1, проверить не могу, на рабочих винда 10, но они без интернета (и без расширения для heic).
Прямо как раньше... 11 лет назад, стоянка на якоре, разработка прототипа моск)
только тогда был Дон в Ростове, а сейчас бразилия)
п.с. и да, кнопки удалить/повернуть вправо-влево и боковая панель пока толком не работают, не надо их нажимать

-
Malin
- Сообщения: 2243
- Регистрация: 28 май 2023
Разработка программы FotoManager.SB
А по какому принципу сортирует? По дате съёмки?
-
Snake_B
- MOSC Team
- Сообщения: 332
- Регистрация: 25 янв 2011
-
SLY
- Сообщения: 3792
- Регистрация: 23 сен 2013
Разработка программы FotoManager.SB
Не знаю, что именно нужно было сделать, но я скачал программу, сделал HEIC на первом попавшемся сайте и попробовал его посмотреть.
Твоя программа его не видит. А если пытаться открыть его, к примеру, стандартным виндовым приложением, пишет:

Если нажать на ссылку, то:

На этом мои изыскания закончились.
P.S. Бразилия!

Твоя программа его не видит. А если пытаться открыть его, к примеру, стандартным виндовым приложением, пишет:

Если нажать на ссылку, то:

На этом мои изыскания закончились.
P.S. Бразилия!
-
Snake_B
- MOSC Team
- Сообщения: 332
- Регистрация: 25 янв 2011
Разработка программы FotoManager.SB
вот, именно это мне было и надо, прям пошагово))
по последнему, вот что пишут: "Подсказка . Бесплатный вариант доступен только в том случае, если вы вошли в свою учетную запись Microsoft."
1) У тебя без учетки, да?
2) А вот по этой ссылке - https://apps.microsoft.com/store/detail/heif-image-extensions/9PMMSR1CGPWG?hl=en-us&gl=us
тоже предлагает купить или бесплатная версия?

-
Snake_B
- MOSC Team
- Сообщения: 332
- Регистрация: 25 янв 2011
Разработка программы FotoManager.SB
я сортирую фотки по папкам в зависимости от содержимого (ну, или кто на них)..
для этого и нужна панель справа со списком папок, в старой версии папки надо было выбирать при каждом запуске и можно было только переместить, в этой хочу сделать возможность сохранить/загрузить список папок и будет возможность и скопировать тоже.. количество папок будет ограничено только высотой панели, т.е. будут создаваться динамически..
плюс базовое редактирование - обрезка, поворот, переименование по дате/времени съемки по шаблону
автоматически сортировать по дате съемки или gps координатам.. ну, мне это не нужно..

-
SLY
- Сообщения: 3792
- Регистрация: 23 сен 2013
Разработка программы FotoManager.SB
Попробовал по твоей ссылке, там другая приблуда, нежели предлагали мне, но Free. Установил.

Что-то ещё спрашивала по дороге, я отказался:

По итогу твоя программа по-прежнему HEIC не видела, а виндовое приложение написало:

Попробовал ещё сделать HEIF, раз по твоей ссылке речь идёт о нём, но его уже не видит вообще никто.
Возможно, тот сайт-конвертер делает какие-нибудь левые изображения. Тогда скинь проверенные HEIC/HEIF на тест.

Что-то ещё спрашивала по дороге, я отказался:

По итогу твоя программа по-прежнему HEIC не видела, а виндовое приложение написало:

Попробовал ещё сделать HEIF, раз по твоей ссылке речь идёт о нём, но его уже не видит вообще никто.
Возможно, тот сайт-конвертер делает какие-нибудь левые изображения. Тогда скинь проверенные HEIC/HEIF на тест.
-
Snake_B
- MOSC Team
- Сообщения: 332
- Регистрация: 25 янв 2011
Разработка программы FotoManager.SB
она пока и не должна видеть, просто запусти её (файл открывать ей не нужно) и посмотри, изменился ли список слева-внизу или лучше скриншот сделай

