Разработка программы FotoManager.SB

Проработка пошаговой стратегии

Модератор: Snake_B

Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Snake_B »

Всем привет, делаю я тут программку, как обычно у меня, делаю для себя, но с прицелом на сайт выложить..

Основная задача, это сортировка изображений по папкам, что она худо-бедно у меня делала лет 10, но делала так себе).

Периодически у меня возникает необходимость проверить что-нибудь на другой системе, а взять её негде, такие вопросы буду писать в этой теме.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Snake_B »

На данный момент интересуют кодеки доступные в виндовс 10/11.
Список слева-внизу на этом скриншоте:

Изображение

Собственно, интересует формат heic/heif
В 10 винде его по умолчанию нет, но она предлагает установить для него отдельное расширение (ну, или как оно там называется).
Вот список кодеков после такой установки и интересует..

На моем винда 8.1, проверить не могу, на рабочих винда 10, но они без интернета (и без расширения для heic).

Прямо как раньше... 11 лет назад, стоянка на якоре, разработка прототипа моск)
только тогда был Дон в Ростове, а сейчас бразилия)

п.с. и да, кнопки удалить/повернуть вправо-влево и боковая панель пока толком не работают, не надо их нажимать
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Malin »

А по какому принципу сортирует? По дате съёмки?
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Snake_B »

Malin писал(а): 21 ноя 2022, 11:35А по какому принципу сортирует? По дате съёмки?


ручками сортируем..
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение SLY »

Не знаю, что именно нужно было сделать, но я скачал программу, сделал HEIC на первом попавшемся сайте и попробовал его посмотреть.

Твоя программа его не видит. А если пытаться открыть его, к примеру, стандартным виндовым приложением, пишет:

Изображение

Если нажать на ссылку, то:

Изображение

На этом мои изыскания закончились.

P.S. Бразилия! :eek: :)
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Snake_B »

SLY писал(а): 21 ноя 2022, 13:52На этом мои изыскания закончились.


вот, именно это мне было и надо, прям пошагово))

по последнему, вот что пишут: "Подсказка . Бесплатный вариант доступен только в том случае, если вы вошли в свою учетную запись Microsoft."

1) У тебя без учетки, да?

2) А вот по этой ссылке - https://apps.microsoft.com/store/detail/heif-image-extensions/9PMMSR1CGPWG?hl=en-us&gl=us
тоже предлагает купить или бесплатная версия?
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Snake_B »

Malin писал(а): 21 ноя 2022, 11:35А по какому принципу сортирует? По дате съёмки?


я сортирую фотки по папкам в зависимости от содержимого (ну, или кто на них)..

для этого и нужна панель справа со списком папок, в старой версии папки надо было выбирать при каждом запуске и можно было только переместить, в этой хочу сделать возможность сохранить/загрузить список папок и будет возможность и скопировать тоже.. количество папок будет ограничено только высотой панели, т.е. будут создаваться динамически..

плюс базовое редактирование - обрезка, поворот, переименование по дате/времени съемки по шаблону

автоматически сортировать по дате съемки или gps координатам.. ну, мне это не нужно..
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение SLY »

Попробовал по твоей ссылке, там другая приблуда, нежели предлагали мне, но Free. Установил.

Изображение

Что-то ещё спрашивала по дороге, я отказался:

Изображение

По итогу твоя программа по-прежнему HEIC не видела, а виндовое приложение написало:

Изображение

Попробовал ещё сделать HEIF, раз по твоей ссылке речь идёт о нём, но его уже не видит вообще никто.

Возможно, тот сайт-конвертер делает какие-нибудь левые изображения. Тогда скинь проверенные HEIC/HEIF на тест.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Разработка программы FotoManager.SB

Сообщение Snake_B »

SLY писал(а): 22 ноя 2022, 11:05По итогу твоя программа по-прежнему HEIC не видела


она пока и не должна видеть, просто запусти её (файл открывать ей не нужно) и посмотри, изменился ли список слева-внизу или лучше скриншот сделай
Ответить