Вопросы и предложения по форуму

Обсуждение форума и всего, что с ним связано
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Обсуждение форума и всего, что с ним связано. Вопросы, предложения, просьбы, жалобы и всё такое прочее.

Если возникли какие-либо проблемы с регистрацией или вы по каким-то другим причинам не можете написать здесь, пишите на forum@urqm.ru

Баги и предложения:
  • Цитирование фрагмента сообщения сразу из темы
  • Добавить под шапку ссылку на новые сообщения со счётчиком
  • BB-коды CENTER и INDENT "съедают" новую строку до и после себя
  • Добавить ссылку на последние темы в ниспадающее меню Ссылки
  • Страница с новостями
  • Галерея плохо отображает в посте множество изображений
  • Личные сообщения: добавление получателей через запятую и\или пробел
  • Улучшние ВВ-кодов [1], [2]
  • Выхлоп флагмана [1]
  • Проблема разлогина пользователя
    Статистика
История изменений и исправлений
  • Сменить шрифт ников всех пользовательей на жирный
  • Добавить под шапку ссылку на сайт SC
  • Время на форуме для гостя отличается от времени гостя
    Пояснение
  • Кнопка "+" и "-" у спойлера сдвинута вниз - Выровнено
  • Спойлер заезжает за картинку если она FLOATRIGHT - Исправлено
  • Нет отступа до текста слева если картинка FLOATRIGHT - Добавлен отступ 5px
  • Галерея даёт ссылки на изображение с http
    Пояснение
  • Галерея даёт ссылку на medium, а надо source
    Пояснение
  • Миниматюры галереи ссылаются на изображение в альбоме, а надо source
    Пояснение
  • Иконка-ярлык для экспресс панелей
    Пояснение
  • Графа "дни рождения" теперь скрыта, если нет дней рождения
    Пояснение
  • Время редактирования сообщения не отображется без указания причины редактирования
    Пояснение
  • Отдельная страница с последними темами
    Пояснение
  • Поддержка встраиваемого видео с youtube и vk
    Пояснение
  • Добавлен BB-код mini для миниатюр изображений - увеличиваются\уменьшаются по клику
  • Убрать Re: в ответах в темах
    Пояснение
  • Добавлено расширение Max-width switch. Теперь пользователь в личных настройках может включить растягивание форума на всю ширину окна браузера
Последний раз редактировалось Malin 27 июл 2024, 11:58, всего редактировалось 17 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Malin »

Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35 я редко что-то разворачиваю на весь экран, но читать и параллельно что-то делать, думаю и у цезаря вряд ли получилось бы, поэтому не вижу смысла делать его окошком (to malin)..
Работать в двух окнах - это не заниматься двумя делами одновременно. Это например открыл слева браузер со статьёй, а справа открыл окно с тем же вордом и читая слева выписываешь вправо то, что нужно. Нет нужды постоянно сворачивать окна, достаточно перевести взгляд.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35тут скорее другое, 99% пользователей 16:9 не так давно используют..
это же логично, 1366х768 и 1920х1080 - оба 16:9, но на первом будет занято 90% экрана, а на втором 60..
Да? Я не знаю ни одного человека сейчас, у которого монитор менее 1920х1080 на основном компьютере. Все давно привыкли к ним.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35хотя на своём сайте с 2006 года использую три колонки и основная задача боковых - сузить центральный столбец..
Ну вот, ты сужаешь центральный столбец, а не разворачиваешь его на всю ширину. На нашем форуме просто нет боковых колонок - вся разница.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35однако, делать max-width в пикселях, это как в 2006 делать резиновые форумы, большинству нормально, но у пользователей с не стандартными разрешениями (слишком большими) выработаются не здоровые привычки
Нездоровая привычка держать в поле зрения весь текст и не водить глазами из края в край? Зарядка для глаз?
Ну правда, я сделал max-width:none - ну невозможно же читать когда браузер на весь экран чуть ли головой не приходится крутить
Не даром всё что читают люди делается узким. Даже газеты всегда разбивают свой текст на узкие колонки, а не ведут строку от края до края.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35и чёрный цвет фона на 40% монитора, выглядит странно.. ну, как что-то из нулевых годов..
40% экономии электроэнергии на OLED экранах ;)
А если серьёзно, то чёрное обрамление фокусирует внимание. Там (в черноте) ничего нет, ничто не двигается и не мерцает, нет цвета, нет света - наш мозг подсознательно туда не обращает внимания. Всё важное в центре в поле зрения.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35не надо мне расширения советовать, stylus под хром тоже есть
Ты спросил, я ответил. Stylus реально хорош и помогает в таких вопросах.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35но через судовой ср*ный старлинк расширения не скачиваются..
"Сомнительно, но окэй"
Расширение не так много весит, но в любом случае его можно качнуть отдельным файлом, записать на флэшку и установить из файла.
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35а по поводу звёзд и нулевых, ну, у вас форум по игре(ам?) из начала 90_х же, нет?
Да ладно тебе, у сайтов зари интернета есть свой шарм. И порой я очень радуюсь от того, что удалось наткнуться на такой.
Просто оформление нашего форум - это в какой-то мере отражение моего восприятия места наших обсуждений.

PS: Понял. :yes: Плагин для переключателя max-width поищу. Может и для фона переключатель найдётся. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Gadenush писал(а): 26 июл 2024, 05:04 :D Фигасе у вас проблемы....я вот даже никогда и не задумывался о ширине форумов.
Нет никаких проблем, просто поболтали как в старые добрые. :)
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 285
Регистрация: 25 янв 2011

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Snake_B »

Malin писал(а): 26 июл 2024, 10:17
Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 03:35но через судовой ср*ный старлинк расширения не скачиваются..
"Сомнительно, но окэй"
Расширение не так много весит, но в любом случае его можно качнуть отдельным файлом, записать на флэшку и установить из файла.
там вопрос не в размере файла, ошибка загрузки пишет из гугловского магазина расширений..
я вот пока экспериментировал прибил adblock, теперь из магазина не скачивает, на сайте расширения ссылка на скачивание, тоже только из магазина.. и где его теперь искать, файл этот..
Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Malin »

Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 14:56там вопрос не в размере файла, ошибка загрузки пишет из гугловского магазина расширений..
я вот пока экспериментировал прибил adblock, теперь из магазина не скачивает, на сайте расширения ссылка на скачивание, тоже только из магазина.. и где его теперь искать, файл этот..
Тут есть несколько вариантов.
Самый простой на мой взгляд:
  1. Установить на компе с рабочим магазином расширение CRX Extractor/Downloader.
  2. Перейти в Chromе на страницу нужного раширения (AdBlock например)
  3. Тыкнуть на ярлык CRX Extractor/Downloader и выбрать Download as ZIP.
    На самом деле можно и CRX - это тоже архив.
  4. Перенести и распаковать скачанный архив на нужный комп.
  5. В Chromе зайти в расширения, включить режим разработчика (справа вверху на странице chrome://extensions/)
  6. Тыкнуть Загрузить распакованное расширение.
  7. Указать папку куда распаковали архив.
Раз уж я всё описал и проверил, то выложу и архив на AdBlock: Яндекс.Диск
Надеюсь тот, что тебе нужен, там их несколько.
Я то сам AdGuard'ом пользуюсь, вроде ничего так.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 285
Регистрация: 25 янв 2011

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Snake_B »

Malin писал(а): 26 июл 2024, 16:52 Тут есть несколько вариантов.
Самый простой на мой взгляд:
  1. Установить на компе с рабочим магазином расширение CRX Extractor/Downloader.
ну да.. вот его скинь архивом :pardon:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Malin »

Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 17:36
Malin писал(а): 26 июл 2024, 16:52 Тут есть несколько вариантов.
Самый простой на мой взгляд:
  1. Установить на компе с рабочим магазином расширение CRX Extractor/Downloader.
ну да.. вот его скинь архивом :pardon:
CRX Extractor/Downloader: Яндекс.Диск :)
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 285
Регистрация: 25 янв 2011

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Snake_B »

Malin писал(а): 26 июл 2024, 20:59 CRX Extractor/Downloader: Яндекс.Диск :)
спасибо...
но чего-то такого я и ожидал..
Изображение
видимо придется ждать другой интернет
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Malin »

Snake_B писал(а): 26 июл 2024, 23:27
Malin писал(а): 26 июл 2024, 20:59 CRX Extractor/Downloader: Яндекс.Диск :)
спасибо...
но чего-то такого я и ожидал..
Изображение
видимо придется ждать другой интернет
Хм, даже любопытно чем таким гугл насолил Илону, что через старлинк не хочет качать с него.
Если у тебя другого интернета долго не предвидится, то по дружбе могу качнуть и прислать тебе архивы тех расширений, что тебе нужны.
Только это уже давай через телеграм, чтобы тут всех не отвлекать. Пришли мне ссылки в телегу, а я тебе архивы.

Тем не менее я быстро нашёл плагин с переключателем максимальной ширины форума.
Теперь можно зайти в Личный раздел -> Личные настройки -> Настройки отображения и найти там переключатель Максимальная ширина
В принципе по аналогии можно подсмотреть и сделать настройку для выбора фона. Но наверное с имеющейся теперь настройкой ширины это не так актуально :)
Последний раз редактировалось Malin 27 июл 2024, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 27 июл 2024, 12:05 Тем не менее я быстро нашёл плагин с переключателем максимальной ширины форума.
Теперь можно зайти в Личный раздел -> Личные настройки -> Настройки отображения и найти там переключатель Максимальная ширина
О! Внезапно :) . И хоть оно мне лично не особо было нужно, но обновы - всегда приятно. :cool:
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 165
Регистрация: 28 фев 2018

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Gadenush »

:D а я хочу мерцающие звездочки на полях!)
Ответить