Project 6014

Ссылки на другие ресурсы.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Наши друзья: Project 6014 - Мод-продолжение Ur-Quan Masters (Star Control 2)

Четыре года прошло с момента вашего путешествия по галактике, в стремлении собрать осколки старого Альянса Свободных Звезд, и освободить Человечество от рабства Ур-Куанов.

И вы преуспели.

Ур-Куаны бежали, бросив других членов Иерархии. А Чммр стали лидерами всего известного космоса ... и продолжают укреплять свою власть.

Порабощённые миры были освобождены. И началась новая эра. Эра мира.

За служение Ур-Куанам, их рабы-невольники были наказаны. А Новый Альянс Свободных Звезд восстанавливает родные миры пострадавших рас, и продолжает вытеснять разбросанные остатки флота Ур-Куанов из известной части космоса.

После долгих лет странствия по галактике и борьбы с Ур-Куанами, вы начали мирную жизнь на Анзервалте с манящей Таланой. Отстранившись от политики, и военных дел, вы посвятили эти годы изучению технологий Предтечей.

Но снова ваша личная жизнь должна подождать.

Командование Альянса на Проционе получило сигнал бедствия от Скаутов Шофиксти из глубокого космоса.

Срочное, искаженное сообщение говорит об огромной машине, которая разрушила несколько кораблей Скаут при контакте. А дальше ... только помехи.

Чммр попросили, именно вас возглавить экспедицию.

И Снова нужно отправиться в странствие, чтобы разыскать Шофиксти и нейтрализовать этот артефакт.

Разрывая ткань пространства, корабль вышел в обычный космос. А вы задаетесь вопросом: Готовы ли вы к тому, что вас ждёт?

Сайт проекта.
Тема по русификации Project 6014.

[FLV]http://www.urqm.ru/sc/video/p6014/p6014.mp4[/FLV]
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Project 6014

Сообщение Malin »

Привет, Snezhok. Если захочешь взяться за русификацию ttf шрифтов, обращайся ко мне. Расскажу чем и как делать.
Ссылка на тему: Графика: Шрифты: Перевести шрифты SC2 в .ttf
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 622
Регистрация: 12 ноя 2013

Project 6014

Сообщение Snezhok »

Vasaka писал(а): 12 ноя 2013, 14:12Привет. :yes:
Направления работы два. (выбирай на вкус)
1. Перевод английских текстов.
2. Создание шрифтов. (Русификация ttf шрифтов и изготовление из них png картинок для движка игры)

Тема по русификации Project 6014: https://urqm.ru/forum/viewtopic.php?t=239


С переводом помочь не смогу - плохо язык знаю.
А вот со шрифтами, если разберусь как, то можно попробовать.

Добавлено через 21 минуту 15 секунд

А не было ли мысли перевести диалоги!? ;)
Со звуком могу помочь точно!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

И я бы, немного подправил литературный язык в переводе.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Snezhok писал(а): 13 ноя 2013, 12:06А не было ли мысли перевести диалоги!?
Со звуком могу помочь точно!

Пока не было таких планов. :D Уж очень много работы. Основную бы сделать.

Snezhok писал(а): 13 ноя 2013, 12:06И я бы, немного подправил литературный язык в переводе.

Литературный язык в переводе UQM или Project 6014?
В UQM это точно сделать не помешало бы. У самого были мысли такие, не заняться ли... Но понял, что не осилю. Много другой работы. Но если кто-то сделает, обновим пакет русификации. С этим проблем нет.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Камрады, а кто-нибудь вообще проходил последний билд 0.2.1? Насколько он играбелен / интересен / проходим? Или там пока только демонстрация возможностей, а сюжета ноль?

И какие вообще новости по нему? Всё забросили, и кинули все силы на UQM HD?

P.S. А ещё считаю, что этой теме место в разделе Star Control 2 (UQM), всё-таки прямой аддон.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Камрады, а кто-нибудь вообще проходил последний билд 0.2.1?

Нет, но я занимался его переводом для Деймона. Кое что переведено.

Насколько он играбелен / интересен / проходим? Или там пока только демонстрация возможностей, а сюжета ноль?

Там пока только завязка сюжета. Весь сюжет ещё не написан, насколько я понял.

И какие вообще новости по нему? Всё забросили, и кинули все силы на UQM HD?

Седрик (бывший лидер) оставил проект, теперь всё на Деймоне. Он очень нуждается в программисте для дальнейшей работы.

P.S. А ещё считаю, что этой теме место в разделе Star Control 2 (UQM), всё-таки прямой аддон.

Создай, в чём проблема? Можно прямо копию этой сделать.
Просто тут темы ссылки на другие проекты, отсюда её убирать не надо, но не вижу причины почему бы не создать в нужном разделе ещё одну. Эту можно будет закрыть и ссылку на ту тему дать.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 622
Регистрация: 12 ноя 2013

Project 6014

Сообщение Snezhok »

Камрады, а кто-нибудь вообще проходил последний билд 0.2.1? Насколько он играбелен / интересен / проходим? Или там пока только демонстрация возможностей, а сюжета ноль?

Я в него недели две рубился. Всё облететь за это время не успел :D, но Сирен, Шофиксти и ещё кого то нашёл. По сюжету ничего сказать не могу, ибо большую часть на английском языке не понимаю. Что то есть от сюжета. Диалоги с теми кого нашёл присутствуют. Игра довольно стабильна вылетов и глюков не заметил. Вполне можно полетать и по изучать новый, большой мир.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Я в него недели две рубился. Всё облететь за это время не успел , но Сирен, Шофиксти и ещё кого то нашёл. По сюжету ничего сказать не могу, ибо большую часть на английском языке не понимаю. Что то есть от сюжета. Диалоги с теми кого нашёл присутствуют. Игра довольно стабильна вылетов и глюков не заметил. Вполне можно полетать и по изучать новый, большой мир.

Русик соберём? :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 622
Регистрация: 12 ноя 2013

Project 6014

Сообщение Snezhok »

Да в лёгкую!!! :D :lol:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Snezhok писал(а): 04 сен 2014, 23:28Да в лёгкую!!! :D :lol:

Отлично! :D В ближайшее время подготовлю русифицированные файлы и закину в тему. Шрифты добавить и собрать сможешь?
Какие-то шрифты у нас уже есть, в остальных случаях так же как и с HD, обойдёмся стандартным шрифтом.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Вот и переведённые файлы: urqm.ru/sc/download/project6014/Project_6014.zip
Закрыто