Тема для любых предложений и идей.

(Для всех) Есть вопросы, идеи, предложения? Тогда вам сюда. Если темы, которую вы хотите обсудить ещё нет, не стесняйтесь создавать новую тему.
AkuAku
Сообщения: 49
Регистрация: 05 янв 2012

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение AkuAku »

http://www.stardestroyer.net/Empire/Tech/Myths/Myth_Science.html

Прикольный сайт с "технической" информацией. ;)

Думаю неплохо бы заделать раздельчик (в вики?)
и собирать такие ссылки, как думаете?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение Vasaka »

AkuAku писал(а): 24 янв 2012, 14:13Прикольный сайт с "технической" информацией.

Думаю неплохо бы заделать раздельчик (в вики?)
и собирать такие ссылки, как думаете?

Он оказывается на английском, поэтому оценить его прикольность не представляется возможным. :lol:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение Malin »

По поводу хвостов у комет:
Я давно терзал себя сомнениями, а будет ли у кометы два хвоста в двухзвёздной системе? Я конечно там не был, своими глазами не видел. Но довольно часто я наблюдаю за трубами заводов. Дым из трубы никогда не двоиться, турбулирует, рвётся, мечется, но не раздваивается, поэтому, мне кажется, хвост у кометы в многозвёздной системе будет один как средняя сумма от всех хвостов. Хотя в двузвёзной системе комета с двумя хвостами выглядит красиво, яки ангел с крыльями, а в многозвёздной системе ещё круче, как многокрылые херувимы или престолы.
krupennikov
Сообщения: 53
Регистрация: 25 янв 2011

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение krupennikov »

Сравнить комету с трубой совсем не правильно и невозможно. Комету скорее можно сравнить с надувным шариком. Если шар надуть и отпустить не закрыв надувное отверстие, то он полетит. По этому же принципу движется комета. Но у кометы может быть много этих дыр, и двигается она от той дырки с которой выходит пар с наибольшим давлением, соответственно с корректировкой на остальные выходы пара. Примерно также как с надувным шариком, в котором иголкой проткнуть еще несколько дырок, отпустить и посмотреть как он полетит. Поэтому теоретически, у кометы может быть и два хвоста
AkuAku
Сообщения: 49
Регистрация: 05 янв 2012

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение AkuAku »

krupennikov писал(а): 25 янв 2012, 13:04Комету скорее можно сравнить с надувным шариком. Если шар надуть и отпустить не закрыв надувное отверстие, то он полетит. По этому же принципу движется комета.


Вы это серьозно???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Комета
Изображение


Не игнорируйте пожалуйста Википедию.
Она конечно не идеал,
но источник информации "с потолка" -- много хуже.
krupennikov
Сообщения: 53
Регистрация: 25 янв 2011

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение krupennikov »

Это не с потолка, а с документального научного фильма. Название не помню, буквально недавно смотрел. И именно с шариком и сравнивали в нем комету. Смотрел по каналу NanoTV
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 285
Регистрация: 25 янв 2011

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение Snake_B »

не читайте советских газет перед обедом...
они на таких каналах на полном серьезе могут рассуждать, что вода на Землю попала с комет....
то что кометы с таким же успехом могли врезаться и в марс, но там почему то нет океана.... их не смущает...

так что.... я с Аку согласен....
Изображение
AkuAku
Сообщения: 49
Регистрация: 05 янв 2012

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение AkuAku »

krupennikov писал(а): 25 янв 2012, 13:36Это не с потолка, а с документального научного фильма.


"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." Козьма Прутков

К сожалению, в нынешние времена разгула псевдонауки,
нельзя просто так верить если какая-то телепередача, книга, сайт,
утверждают что они научные. :(

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Snake_B писал(а): 25 янв 2012, 14:18так что.... я с Аку согласен....


Собственно... это вопрос, в котором не имеет значение кто с кем согласен.
А такой... где свою голову надо иметь.
krupennikov
Сообщения: 53
Регистрация: 25 янв 2011

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение krupennikov »

спорить не будем. В любом случае ни кому не удастся доказать истину, так как все является предположением )))
AkuAku
Сообщения: 49
Регистрация: 05 янв 2012

Тема для любых предложений и идей.

Сообщение AkuAku »

krupennikov писал(а): 25 янв 2012, 14:29спорить не будем. В любом случае ни кому не удастся доказать истину, так как все является предположением )))


Вы это серьозно???

Вообще-то, это вот про кометы -- это не предположение, давно установленный наукой факт.
Еще, если не изменяет мне мой склероз, Галилей наблюдал кометы в свой телескоп.

Не говоря уже о программе НАСА по отправке аппаратов к комете.
Закрыто