Project 6014

Ссылки на другие ресурсы.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Наши друзья: Project 6014 - Мод-продолжение Ur-Quan Masters (Star Control 2)

Четыре года прошло с момента вашего путешествия по галактике, в стремлении собрать осколки старого Альянса Свободных Звезд, и освободить Человечество от рабства Ур-Куанов.

И вы преуспели.

Ур-Куаны бежали, бросив других членов Иерархии. А Чммр стали лидерами всего известного космоса ... и продолжают укреплять свою власть.

Порабощённые миры были освобождены. И началась новая эра. Эра мира.

За служение Ур-Куанам, их рабы-невольники были наказаны. А Новый Альянс Свободных Звезд восстанавливает родные миры пострадавших рас, и продолжает вытеснять разбросанные остатки флота Ур-Куанов из известной части космоса.

После долгих лет странствия по галактике и борьбы с Ур-Куанами, вы начали мирную жизнь на Анзервалте с манящей Таланой. Отстранившись от политики, и военных дел, вы посвятили эти годы изучению технологий Предтечей.

Но снова ваша личная жизнь должна подождать.

Командование Альянса на Проционе получило сигнал бедствия от Скаутов Шофиксти из глубокого космоса.

Срочное, искаженное сообщение говорит об огромной машине, которая разрушила несколько кораблей Скаут при контакте. А дальше ... только помехи.

Чммр попросили, именно вас возглавить экспедицию.

И Снова нужно отправиться в странствие, чтобы разыскать Шофиксти и нейтрализовать этот артефакт.

Разрывая ткань пространства, корабль вышел в обычный космос. А вы задаетесь вопросом: Готовы ли вы к тому, что вас ждёт?

Сайт проекта.
Тема по русификации Project 6014.

[FLV]http://www.urqm.ru/sc/video/p6014/p6014.mp4[/FLV]
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Ухты! Бетка! Да ещё и переводом! Уже качаю, будем тестить)). А самое главное, что проекты никто не забрасывал! Вот уж действительно классные новости, которых так в последнее время не хватало.:dance:


Касательно предыдущего разговора.
Vasaka писал(а): 30 сен 2013, 18:36Какие будут предложения, чтобы избежать этого?
Можно например сделать простенький сайт для хранения информации, а исходники сайта сделать открытыми. Если вдруг что, легко поднимается на новом месте.
Или может быть есть какие-то площадки, где можно что-то подобное сделать и если один человек из команды пропал, пусть даже самый главный, у других есть такие же права.
Или прибиться к какому-нибудь большому игровому порталу и сделать подсайт. Но тут должен быть в наличии человек очень увлечённый темой. Чтобы развивать подсайт, новости постить, новинки выискивать и т.д.
Какие ещё идеи?


Я уже свои предложения по этому поводу высказал. Считаю, что на данный момент можно и нужно ограничиться темами на твоём форуме. Я вообще очень люблю форумный формат, и очень жаль, что он в последнее время активно вытесняется соц.сетями, в которых твоё сообщение уже через день никому будет не нужно, и его никто никогда не прочтёт. Пилить отдельный сайт не вижу смысла. Во всяком случае, на данный момент. Даже если найти на него увлечённого новостника, запала ему надолго не хватит, потому что комьюнити маленькое, отдачи не будет. А форум как по мне, то что нужно. Каждый по мере возможности может запостить новость, и её тут же можно обсудить, пускай и в узком кругу. Меня, собственно, и хозяева устраивали в этом плане, не смотря на то, что как таковой активности там тоже давно нет. Но раньше туда русскоязычный человек по крайней мере мог зайти и найти интересующую его информацию и в случае чего задать вопрос. Сейчас же этот человек скорее всего сразу развернётся, потому что не увидит ничего кроме спама. Если же индивид будет немного по-упорнее, и доберётся до нужных тем, и попробует задать вопрос, то его сообщение встроится куда-нибудь в середину топика, и его никто никогда не увидит и не прочтёт)). Ладно, опять я увлёкся). В общем, считаю, что на данный момент не нужно ни отдельных сайтов, ни подсайтов, никаких других площадок, к которым можно прибиться. Считаю, что здесь и есть вполне себе площадка, которую просто нужно наполнить. Чему я и собираюсь поспособствовать, но немного попозже. И теперь уже без "может быть созрею". Будем считать, хорошие новости меня вдохновили).

И, кстати, у тебя здесь не самое гиблое место. Я до сих пор не добавлял твой сайт в закладки, и захожу на него, забивая в яндексе Project 6014. И только за неделю нашей с тобой переписки, при моих запросах с моего региона он поднялся с 9-го места на 2-е))

P.S. Да, и самый главный вопрос! Как поставить аватар? :D В настройках в "Изменить аватар" я вижу только вариант "не использовать аватар"

Добавлено через 1 час 56 минут 8 секунд

Скачал, поставил. Сдаётся мне, ребята забыли что-то нам доложить для русского языка)). Подозреваю, что это что-то звалось russian1x.zip, и должно было лежать в \content\addons\
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

SLY писал(а): 01 окт 2013, 14:02P.S. Да, и самый главный вопрос! Как поставить аватар? В настройках в "Изменить аватар" я вижу только вариант "не использовать аватар"

Установка аватара.
Изображение

Продолжение следует. :D Сейчас частями, не торопясь буду отвечать.

SLY писал(а): 01 окт 2013, 14:02Ухты! Бетка! Да ещё и переводом! Уже качаю, будем тестить)). А самое главное, что проекты никто не забрасывал! Вот уж действительно классные новости, которых так в последнее время не хватало.

Я зашёл несколько дней назад на сайты Проекта 6014 и HD и не увидел никаких подвижек. Решил Дэймону написать и поинтересоваться как обстоят дела с проектами. А он обрадовал. Говорит демка только что вышла. Хороший у нас нюх выходит. :D


SLY писал(а): 01 окт 2013, 14:02Я уже свои предложения по этому поводу высказал. Считаю, что на данный момент можно и нужно ограничиться темами на твоём форуме. Я вообще очень люблю форумный формат, и очень жаль, что он в последнее время активно вытесняется соц.сетями, в которых твоё сообщение уже через день никому будет не нужно, и его никто никогда не прочтёт. Пилить отдельный сайт не вижу смысла. Во всяком случае, на данный момент. Даже если найти на него увлечённого новостника, запала ему надолго не хватит, потому что комьюнити маленькое, отдачи не будет. А форум как по мне, то что нужно. Каждый по мере возможности может запостить новость, и её тут же можно обсудить, пускай и в узком кругу. Меня, собственно, и хозяева устраивали в этом плане, не смотря на то, что как таковой активности там тоже давно нет. Но раньше туда русскоязычный человек по крайней мере мог зайти и найти интересующую его информацию и в случае чего задать вопрос. Сейчас же этот человек скорее всего сразу развернётся, потому что не увидит ничего кроме спама. Если же индивид будет немного по-упорнее, и доберётся до нужных тем, и попробует задать вопрос, то его сообщение встроится куда-нибудь в середину топика, и его никто никогда не увидит и не прочтёт)). Ладно, опять я увлёкся). В общем, считаю, что на данный момент не нужно ни отдельных сайтов, ни подсайтов, никаких других площадок, к которым можно прибиться. Считаю, что здесь и есть вполне себе площадка, которую просто нужно наполнить. Чему я и собираюсь поспособствовать, но немного попозже. И теперь уже без "может быть созрею". Будем считать, хорошие новости меня вдохновили).

Ну пусть будет так.

  1. Темы с контентом сделаем важными и они всегда будут вверху.
  2. Контент можно весь поместить на нашем хостинге, чтобы ничего не потерялось.
  3. А на википедии, на странице старкона сделаем ссылку на наш форум.
  4. И ещё, лучше все картинки помещать на наш хостинг изображений (в верхнем меню). Тогда оформление тем с течением времени тоже не потеряется.

SLY писал(а): 01 окт 2013, 14:02И, кстати, у тебя здесь не самое гиблое место. Я до сих пор не добавлял твой сайт в закладки, и захожу на него, забивая в яндексе Project 6014. И только за неделю нашей с тобой переписки, при моих запросах с моего региона он поднялся с 9-го места на 2-е))

Ну нас (старконщиков) тут уже трое на сайте. :D По нынешним меркам в можно сказать яблоку упасть некуда "в огромном количестве" собрались фанаты старкона.

SLY писал(а): 01 окт 2013, 14:02Скачал, поставил. Сдаётся мне, ребята забыли что-то нам доложить для русского языка)). Подозреваю, что это что-то звалось russian1x.zip, и должно было лежать в \content\addons\

Медленный интернет у меня. Ещё качается. Половина только.
На всех разрешениях экрана пробовал запускать?
Если готов сам Дэймону написать о проблемах с русиком, дам его почту. Было бы неплохо. Быстрее добьёмся результата.

SLY писал(а): 30 сен 2013, 16:51Кроме того, был неприятный опыт, когда один хороший сайт, на который вот также слегка подзабили (как хозяева на свой), исчез в один прекрасный момент, потому что никто не стал продлевать хостинг. Было очень обидно.

Так что всё-таки за сайт был?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 01 окт 2013, 17:34
Установка аватара.
Изображение

У меня снизу пункта "Собственный аватар" нет. Во всех браузерах.
Вот так
Изображение

Vasaka писал(а): 01 окт 2013, 17:34Я зашёл несколько дней назад на сайты Проекта 6014 и HD и не увидел никаких подвижек. Решил Дэймону написать и поинтересоваться как обстоят дела с проектами. А он обрадовал. Говорит демка только что вышла. Хороший у нас нюх выходит. :D

Именно так!) Я ж и зарегился тут, чтобы у тебя новости спросить, потому как неделю назад там ещё ничего нового не было.)
Vasaka писал(а): 01 окт 2013, 17:34Ну пусть будет так.

  1. Темы с контентом сделаем важными и они всегда будут вверху.
  2. Контент можно весь поместить на нашем хостинге, чтобы ничего не потерялось.
  3. А на википедии, на странице старкона сделаем ссылку на наш форум.
  4. И ещё, лучше все картинки помещать на наш хостинг изображений (в верхнем меню). Тогда оформление тем с течением времени тоже не потеряется.

Согласен. Правда вряд ли стоит рассчитывать, что тем будет много, и в них без крепежа можно будет заблудиться. Но в перспективе - да).
Vasaka писал(а): 01 окт 2013, 17:34Ну нас (старконщиков) тут уже трое на сайте. :D По нынешним меркам в можно сказать яблоку упасть некуда "в огромном количестве" собрались фанаты старкона.

Это потому что старконщику пока у тебя здесь нечего делать)). Будет контент, вот тогда уже слетятся все 10 человек :D
Vasaka писал(а): 01 окт 2013, 17:34Медленный интернет у меня. Ещё качается. Половина только.
На всех разрешениях экрана пробовал запускать?
Если готов сам Дэймону написать о проблемах с русиком, дам его почту. Было бы неплохо. Быстрее добьёмся результата.

Да, всё пробовал. Сам всё увидишь). Его батник, который RUS, обращается к аддону "russian1x", который они скорее всего забыли доложить. Пробовал дописывать этот аддон и в батники с другим разрешением - результат тот же. Письмо напиши лучше ты. А то там написать то только "рашэн нихт-нихт", а мне для этого ещё придётся объяснять кто я, что я, и зачем)
Vasaka писал(а): 01 окт 2013, 17:34Так что всё-таки за сайт был?

Да там было ещё одно очень узконаправленное комьюнити, не имеющее к UQM никакого отношения.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

SLY писал(а): 02 окт 2013, 11:06У меня снизу пункта "Собственный аватар" нет. Во всех браузерах.

Пытаюсь разобраться. Попробуй ещё раз.

SLY писал(а): 02 окт 2013, 11:06Согласен. Правда вряд ли стоит рассчитывать, что тем будет много, и в них без крепежа можно будет заблудиться. Но в перспективе - да).

Ок. :ok:

SLY писал(а): 02 окт 2013, 11:06Это потому что старконщику пока у тебя здесь нечего делать)). Будет контент, вот тогда уже слетятся все 10 человек

То-то мощный наплыв народа будет. :lol:

SLY писал(а): 02 окт 2013, 11:06Да, всё пробовал. Сам всё увидишь). Его батник, который RUS, обращается к аддону "russian1x", который они скорее всего забыли доложить. Пробовал дописывать этот аддон и в батники с другим разрешением - результат тот же. Письмо напиши лучше ты. А то там написать то только "рашэн нихт-нихт", а мне для этого ещё придётся объяснять кто я, что я, и зачем)

Я то в любом случае напишу ему, но мне ещё докачать надо. Если посчастливится, завтра к вечеру докачаю.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

SLY писал(а): 02 окт 2013, 11:06У меня снизу пункта "Собственный аватар" нет. Во всех браузерах.

Зарегистрировал две новые учётные записи для проверки смены аватара. В обоих всё работало отлично. Если твоя проблема не решилась, значит это какой-то не системный сбой. Просто скинь мне на почту аватарку или ссылку на неё дай (можно на наш хостинг картинок залить), а я её тебе прикреплю.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Project 6014

Сообщение SLY »

Странно. У меня всё по-прежнему. Ну да ладно. Поставь мне плз вот это - http://www.colorpoints.com/SLY.gif
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

SLY писал(а): 03 окт 2013, 09:56Странно. У меня всё по-прежнему. Ну да ладно. Поставь мне плз вот это - http://www.colorpoints.com/SLY.gif

Нет проблем. :yes:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Project 6014

Сообщение Malin »

Проблема с аватарой возможно связана с группами. Возможно "новички" (а SLY в этой группе) не обладают правами менять аватар. Что-то я такое помню на заре своих времён)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Malin писал(а): 03 окт 2013, 21:06Проблема с аватарой возможно связана с группами. Возможно "новички" (а SLY в этой группе) не обладают правами менять аватар. Что-то я такое помню на заре своих времён)

Я же специально дважды зарегистрировал нового пользователя с разными именами и разной почтой, чтобы удостовериться. У обоих был нормальный доступ к смене аватаров.
Надо будет ещё покопаться в настройках. Аватары должны иметь возможность устанавливать все.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Project 6014

Сообщение Vasaka »

Дэймон прислал недостающий файл:
http://uqm.bursa.ru/download/russian1x.zip

1. Очень долго загружается игра с этим файлом. Можно подумать, что приложение подвисло.
2. Новая игра так же долго создаётся.
3. После установки имени капитана и корабля игра вылетает.

Это у меня так. Пишите у кого как. Я Дэймону отправлю полный отчёт.
Закрыто