Боевая система. (Обсуждение для всех)

(Для всех) Есть вопросы, идеи, предложения? Тогда вам сюда. Если темы, которую вы хотите обсудить ещё нет, не стесняйтесь создавать новую тему.
Аватара пользователя
Groza
MOSC Team
Сообщения: 31
Регистрация: 12 апр 2012

Боевая система. (Обсуждение для всех)

Сообщение Groza »

не.не.не...
Клеточный (он же слотовый) корпус, как уже обговорили, не будет.
Обьемная система оснащения - есть обьем, есть список оборудувания, без привязки к определенному графическому участку корабля:
Пример, корвет, обьем 50ед:
пушки - 20ед
радар - 5ед
каюта- 10ед
движок -14ед
Итого 49/50

вполне уместно определение "обьем" сравнивать с "весом", но веса в космос нет,, поэтому принято категория "обьем"..))

а по поводу размера (обьема) оборудувания и типа корабля, то скорей, по принципу "чем больше корабль , тем больший размер оборудувания", хотя непомню где, но встречал комплектацию : 20 пушек, 5 движков, 10 генераторов и тд.
Думаю проще будет, если возможность установки нескольких штук будет относится только к вооружению (и броне???? бронеплитки???), остальное оборудувание будет поштучно относительно типа корабля (фрегатный движок, фрегатный радар и тд.), но отличатся, возможно, по уровню и расовой технологии:
-Корветсикй движок джруджин - скорость=5, размер(обьем)= 10
-Фрегатский движок джруджин - скорость=5, размер(обьем)= 20
-Фрегатский движок супок - скорость=6, размер(обьем)= 25

Но тут много ньюансов , все будет зависит от того, как будут работать "Система иследования", "Система расовых бонусов" и тд.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Боевая система. (Обсуждение для всех)

Сообщение Vasaka »

Groza писал(а): 26 апр 2012, 16:39не.не.не...
Клеточный (он же слотовый) корпус, как уже обговорили, не будет.
Обьемная система оснащения - есть обьем, есть список оборудувания, без привязки к определенному графическому участку корабля:
Пример, корвет, обьем 50ед:
пушки - 20ед
радар - 5ед
каюта- 10ед
движок -14ед
Итого 49/50

вполне уместно определение "обьем" сравнивать с "весом", но веса в космос нет,, поэтому принято категория "обьем"..))

Вот, вот. Гроза правильно сказал.


Groza писал(а): 26 апр 2012, 16:39а по поводу размера (обьема) оборудувания и типа корабля, то скорей, по принципу "чем больше корабль , тем больший размер оборудувания",

В МОО2 вроде бы от размера корпуса зависел размер оборудования. Не знаю, правда, насколько это правильно и удобно. Наверное лучше делать размер оборудования фиксированным, ну и исходя из этого уже подбирать свободное место доступное для каждого корпуса.
Мне кажется такая система должна быть несколько понятней и удобней. Хотя я не уверен.


Groza писал(а): 26 апр 2012, 16:39но встречал комплектацию : 20 пушек, 5 движков, 10 генераторов и тд.

В Аскенденси такое было. В SE5 вроде тоже.


Groza писал(а): 26 апр 2012, 16:39остальное оборудувание будет поштучно относительно типа корабля (фрегатный движок, фрегатный радар и тд.), но отличатся, возможно, по уровню и расовой технологии:
-Корветсикй движок джруджин - скорость=5, размер(обьем)= 10
-Фрегатский движок джруджин - скорость=5, размер(обьем)= 20
-Фрегатский движок супок - скорость=6, размер(обьем)= 25

Может и так... Подсказал бы кто-нибудь знающий подводные камни... Почему-то в МОО2 использовали разный размер оборудования для разных корпусов? Может там есть какие-то нюансы с одинаковым размером?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Боевая система. (Обсуждение для всех)

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а): 26 апр 2012, 19:39
Groza писал(а):
не.не.не...
Клеточный (он же слотовый) корпус, как уже обговорили, не будет.
Обьемная система оснащения - есть обьем, есть список оборудувания, без привязки к определенному графическому участку корабля:
Пример, корвет, обьем 50ед:
пушки - 20ед
радар - 5ед
каюта- 10ед
движок -14ед
Итого 49/50

вполне уместно определение "обьем" сравнивать с "весом", но веса в космос нет,, поэтому принято категория "обьем"..))

Вот, вот. Гроза правильно сказал.

А, ну тогда понятно, скучно, но зато просто. Тогда при этой схеме повреждение оборудования строго "фиксированное"? Я имею в виду, что, если снаряд попал кораблю в тыл, то какой бы ни был корабль, поврежден будет двигатель, и не важно, что модель имеет два двигателя с боков? В клеточной схеме это можно было бы просто высчитать из модели (что находится в задней части корабля).
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Боевая система. (Обсуждение для всех)

Сообщение Vasaka »

Malin писал(а): 26 апр 2012, 19:59А, ну тогда понятно, скучно, но зато просто. Тогда при этой схеме повреждение оборудования строго "фиксированное"? Я имею в виду, что, если снаряд попал кораблю в тыл, то какой бы ни был корабль, поврежден будет двигатель, и не важно, что модель имеет два двигателя с боков? В клеточной схеме это можно было бы просто высчитать из модели (что находится в задней части корабля).

Я бы об этом позже подумал. Но в принципе можно сделать так, чтобы такие нюансы учитывались.

Иллюстрация кстати симпатичная. :cool:
Закрыто