С новым 2022-м годом!

Важные новости форума, игр и жизни
Ответить
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

С новым 2022-м годом!

Сообщение SLY »

С новым 2022-м годом!

Изображение


Ну что, друзья? Новый год к нам мчится, скоро всё случится - уже так скоро, что, боюсь, завтра времени отписать уже не будет - такой ожидается длинный и насыщенный день. Уверен, что и вам всем тоже будет не до того, поэтому будем подводить итоги сегодня. На самом деле, я очень рад, что мне не приходится высасывать из пальца какие-то достижения из года в год, и всегда есть о чём написать.

Главным событием этого года для нашего ресурса стал, безусловно, релиз Ur-Quan Masters HD Roguelike. Отважный стахановец Малин, не без моей скромной помощи, завершил все основные работы над проектом, и мы очень рады представить его на ваш суд. Непременно пробуйте, если вы до сих пор этого не сделали, даже если сомневаетесь! Оглянуться не успеете, как уже окажетесь втянутыми по уши в межзвёздные дрязги. Ну и мы будем рады.

Вторым большим событием стала активизация отцов серии летом этого года. Да, речь идёт о Фреде Форде с Полом Ричи III и о сиквеле всеми нами любимой игры, рабочим названием которой стало Ur-Quan Masters 2. Темпы разработки могут немного огорчить, но главное, что работа идёт, а авторы, к тому же, теперь всегда на связи и стараются раз в неделю-две предоставить нам какие-никакие отчёты и новости. Продолжайте в том же духе, товарищи, мы уже очень давно ждём!

Хотелось бы отметить ещё совсем недавний релиз очередной версии МегаМода, которая, возможно, является ну если не финальной, то явно очень близкой к этому. Огромное количество изменений и улучшений, приближающих проект к оригинальному Star Control II. Поэтому, если не смущает отсутствие великого и могучего, то смело пробуйте - очень любопытный проект. Ну а к привинчиванию великого и могучего, я думаю, мы придём в обозримом будущем.

Кроме всего прочего в этом году были уже обычные для нас обновления русификаторов, графических модов, музыкальных паков и прочих приятных полезностей. Всё это можно найти в соответствующих топиках. Было добавлено несколько интересных текстовых материалов, в том числе свеже-переведённых описаний рас. Всего даже не упомнишь.

Ну и не могу не упомянуть грустное, но, безусловно, важное для этого ресурса событие, а именно: второе "ушествие" Васяки. Вася, мы всегда рады тебе здесь, возвращайся.

Ну что, друзья? - скажу я вам ещё раз. Всех с наступающими новогодними праздниками! Здоровья вам и вашим близким. А ещё здоровья, и, всенепременно, здоровья! Можно ещё и здоровья немного пожелать - лишним не будет. Будем надеяться и верить, что впереди нас ждут только хорошие новости! Будем надеяться и верить.

Ну и загадывайте желания, господа! Обязательно загадывайте желания. Я в том году писал:
SLY писал(а): 31 дек 2020, 11:18Что нас ждём в следующем году? Как минимум, ещё одно обновление переводов для UQM и UQM HD. Без особого давления будем надеяться, что и Малин нас снова чем-нибудь порадует. Ну и, конечно же, будем ждать новостей о новой игре от Фреда Форда и Пола Ричи III.
И это работает! По крайней мере, если желать в пределах разумного.

Всех с наступающим новым годом!
Ответить