Star Control: Origins

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3793
Регистрация: 23 сен 2013

Star Control: Origins

Сообщение SLY »

Star Control: Origins
официальный сайт



Stardock представила Star Control: Origins – новый выпуск знаменитой серии. В пресс-релизе проект описывается как экшен/адвенчура, события которой происходят в 2086 году – земляне получают сигнал бедствия из глубин космоса, после чего от планеты отчаливает межзвездное судно. Вы – капитан корабля, впереди – долгое путешествие. Вам предстоит отыскать в космосе кучу цивилизаций, чтобы торговать, вести переговоры или сражаться. Не обойдется, конечно, без сбора ресурсов, поиска артефактов и множества квестов.

Star Control: Origins - Launch Trailer
  • Основные события в игре происходят до событий первого и второго Star Control. Без лишних подробностей, после некоторого события люди формируют организацию Star Control, начинают активнее исследовать космос и устанавливать контакты с другими расами.
  • У нашего космического корабля широкие возможности для кастомизации. Каждый игрок может добиться того облика, которого захочет.
  • Над музыкой к игре работал Riku Nuottajärvi - человек, который написал часть композиций для всеми нами любимого Star Control 2 25 лет назад, а также позже вошел в команду Precursors и написал часть композиций для официальных ремикс-паков к Ur-Quan Masters.

Подробности разработки
Что касается непосредственно разработки...

Разработчики нового Star Control в лице Stardock периодически публиковали отчёты о своей деятельности.
Отчет за сентябрь 2016
Сообщили, что они наконец выпустили Ashes of the Singularity, и теперь команда Star Control получила подкрепление в лице самых опытных (по их заверениям) разработчиков игр в индустрии. К сожалению, более ничем отчет не радовал - он не содержал каких-либо подробностей о проделанной работе, а состоял чуть менее, чем полностью из размышлений о сложности разработки и грандиозных масштабах игры, которую им предстоит создать. С какими же сложностями сталкиваются разработчики?

1. Технический момент. Star Control состоит по сути из пяти разных игр:
  • Игра про исследование планет. Только на одном этом элементе уже можно было бы сделать отдельную игру.
  • Игра про исследование галактики. Огромное пространтство, включающее тысячи звездных систем и более 10 000 планет.
  • Приключенческая игра (адвенчура). Основа игры. Вы выполнете квесты и получаете интересную историю, которая ставит перед вами новые цели.
  • Боевая игра. Super Melee. Сражение с другими кораблями, имеющими уникальное оружие и оборону.
  • РПГ. Вы капитан, и у вас есть корабль, который можно развивать. Поднимая свой уровень, вы получаете новые возможности и оборудование. А ваши союзники по сути являются вашими сопартийцами.
2. Бюджет. Star Control является самой большой игрой, которую когда-либо делали Stardock. Его бюджет состявляет больше, чем бюджеты всех вместе взятых игр, что они выпустили за последние несколько лет. И распорядиться им мудро - довольно сложная задача.

3. Сеттинг. Действие Star Control происходит в 2085-м году. Человечество только собирается обнаружить, что галактика была уже занята всё это время. В чем здесь сложность - не уточняется.

4. Требования к оборудованию. Star Control использует Nitrous engine - 3D-движок нового поколения, который может работать с визуальными эффектами, подобными CGI, в режиме реального времени. Но это имеет цену: требования к железу. Разработчики прилагают все усилия, чтобы Star Control хорошо работал практически на любых системах, которые поддерживают DirectX 11, DirectX 12 или Vulkan.Помимо всего прочего, разработчики рассказали, что и создание основной сюжетной линии для новой Star Control - довольно сложная задача. История должна соответствовать канонам первой и второй части игры, но также должна быть интересна и тем людям, которые никогда в них не играли. А ведь есть ещё и Star Control 3... о событиях которой разработчики ещё не пришли к окончательному решению.
Отчет за октябрь 2017
Сообщили, что не успевают выпустить игру в ноябре 2017 - к юбилею СК2 - как они изначально планировали. Причиной тому стали изменения в геймдизайне, которые повлекли за собой увеличение времени разработки. Но, тем не менее, они не могут встретить юбилей с пустыми руками и планируют выпустить в ноябре бета-версию Super-Melee. Так же они лишний раз напоминают, что вы всё ещё можете проспонсировать их проект путём краудфандинга. Став бейкером, вы получите больше подробностей и новостей.
Скриншоты, арты, видео можно посмотреть здесь

Также вы можете ознакомиться с большой статьёй от 10/19/2017, в которой генеральный директор Stardock Брэд Уорделл рассказывает о новых функциях, дате выхода, бета-версии и о многом-многом другом.
Stardock CEO talks Star Control: Origins’ player crafting and upcoming beta
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2243
Регистрация: 28 май 2023

Star Control: Origins

Сообщение Malin »

nikqz писал(а): 09 авг 2025, 11:47 Всем привет, поставил версию 1.7 столкнулся с проблемами отсутствия перевода как и многие тут, но решил докопаться в чем же дело. <...>
Привет, nikqz! :privet:
Спасибо тебе за проделанную работу! :thanks:
Надо будет добавить её в шапку, а то там последний перевод DLC к версии 1.42.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3793
Регистрация: 23 сен 2013

Star Control: Origins

Сообщение SLY »

Да, nikqz, ты молодец, и от меня тоже большое спасибо! :cool:
Malin писал(а): 11 авг 2025, 11:54 Надо будет добавить её в шапку, а то там последний перевод DLC к версии 1.42.
Учитывая полом русской локализации в 1.7, тот перевод пока оставался лучшим и вроде бы нормально работал вплоть до 1.62. Поэтому спешить убирать его пока не стоит.

Но этот, конечно, добавим, хотя в идеале сначала его затестить. В любом случае делать это буду уже в сентябре, а за это время, возможно, кто что ещё отпишет по работе русификатора, включая самого nikqz.
Soolfol2
Сообщения: 70
Регистрация: 12 май 2025

Star Control: Origins

Сообщение Soolfol2 »

Уникальные корабли во флоте игрока в Star Control: Origins:
Защитник Людей - 1
Линкор Людей - 1
Зонд Предтеч - 1
Пожиратель Ксарки - 1
Чудовище Ксарки - 1
Золотой Хапуга(Хвататель) - 1
Светозарный Ангел - 1
Амрор Изгнанник(Броня Амрора) - 1
Мститель Измерённых - 1
Консул Измерённых - 1
Спекулянт Измерённых - 1
Линейный крейсер Синдиката - 1
Фрегат Синдиката - 1
Крейсер Кзанти - 1
Потребитель Фамшитов - 1

Устрашители Кзанти - 2
Корабли Дренкендов - 3
Опустошители Уре - 7
Метатели Тенкши - 8
Корабли Джебьо - 8
Корабли Вулзонов - 8
Корабли Роухибте - 8
Корабли Муэртризов - 12
Уничтожители Шантидов - 13
Корабли Гирийцев - 14
Вояжеры Уре - 14
Корабли Харсиро - 14
Корабли Ксонтар - 18
Последний раз редактировалось Soolfol2 05 окт 2025, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3793
Регистрация: 23 сен 2013

Star Control: Origins

Сообщение SLY »

На форумах Steam у Stardock недавно напрямую спросили о сиквеле Star Control: Origins

Официальный ответ звучал так:
It’s in our wishlist but currently have Ashes II and Elemental projects ahead of it.
В общем, желание такое типа есть, но приоритетов таких нет. :negative: