The Ur-Quan Masters (Star Control 2)

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

The Ur-Quan Masters (Star Control 2)

Сообщение SLY »

The Ur-Quan Masters v.0.7

Что такое Ur-Quan Masters? Если кратко, то это компьютерная игра Star Control 2, портированная на современные платформы. Игра, которая покорила когда-то множество сердец, и до сих пор считается одной из лучших за всю историю существования игр. Что это за проект, и как в него играть, вы можете узнать из нашего руководства к игре. Дополнительную информацию о проекте можно найти в википедии и замечательной массивной статье журнала Лучшие компьютерные игры.

Cкачать Ur-Quan Masters 0.7

Установка


Прежде всего создайте у себя любую папку, к примеру "UQM", и поместите туда следующие файлы:

uqm-0.7.0-1-installer.exe - инсталлятор (обязателен)
uqm-0.7.0-content.uqm - основной контент (обязателен)
uqm-0.7.0-voice.uqm - голосовой пак (опционален)
uqm-0.7.0-3domusic.uqm - пак с музыкой 3DO (опционален)
uqm-remix-disc1.uqm - 1-й пак с музыкой от Precursors (опционален)
uqm-remix-disc2.uqm - 2-й пак с музыкой от Precursors (опционален)
uqm-remix-disc3.uqm - 3-й пак с музыкой от Precursors (опционален)
uqm-remix-disc4.uqm - 4-й пак с музыкой от Precursors (опционален)

Это версия для Windows. Если у вас Linux или MacOS, всё необходимое для установки вы сможете найти в той же папке для скачивания.

Примечательно, что для установки игры достаточно и первых 2-х файлов, все остальные используются в игре опционально. Но, тем не менее, лучше скачать сразу все файлы в единую сборку, чтобы иметь возможность выбора всех этих опций. К тому же, если вы хотите насладиться игрой в полной мере, вам пригодятся все компоненты.

Далее запускаем «uqm-0.7.0-installer.exe» и устанавливаем игру, на всё соглашаясь. В окне выбора компонентов (3-м по счёту) ставим галочки на всех позициях, включая «Modern Remixes», чтобы иметь возможность включить их в игре.

Русификатор, который вам наверняка понадобится, можно найти здесь.

Если вы решите играть с музыкой от Precursors (а я настоятельно советую попробовать), то вам будет полезно ознакомиться c нашим материалом, посвящённом музыкальной составляющей игры. Там вы узнаете, о чём идёт речь, и как задействовать это в игре, а также сможете скачать ещё один дополнительный музыкальный пак.

Помимо всего прочего, у вас есть возможность подключить к игре видео-ролики от 3DO-версии. Подробно о том, как это сделать, вы можете узнать здесь. Но я бы не советовал это видео. Разве что из любопытства. Потому что слайды лучше во всех отношениях - и каноничнее, и смотрятся лучше, и музыкальные темы приятнее, и субтитры переведены.

Возможно, вам также будет интересна официальная предыстория сюжетной кампании игры.

Ну и, наконец, если вы запускаете Ur-Quan Masters в первый раз, вам наверняка пригодится руководство к игре, о котором я уже упоминал в начале статьи. Оно объясняет основные принципы игры и учит пользоваться интерфейсом, что может оказаться весьма полезным, ведь игры тех лет, как правило, не учили в себя играть.

Удачи в спасении Вселенной! :alien3:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение SLY »

Рад, что хотя бы достигли взаимопонимания :). Я и не прошу делать по-моему, а просто прошу что-то делать и предлагаю варианты.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение Vasaka »

Рад, что хотя бы достигли взаимопонимания . Я и не прошу делать по-моему, а просто прошу что-то делать и предлагаю варианты.

Да с этим нет проблем. Мы когда начинали только сайт делать, со Снежком прикинули как организовать структуру. На то время она казалась неплохой. Сейчас же, как оказалось, выплыли недостатки.
Есть недостатки, значит надо:
1. Подумать как устранить.
2. Подумать не будут ли затраты на устранение настолько большие, что лучше оставить всё как есть.

Я потом повнимательнее, ещё раз прочитаю твоё предложение, проанализирую и если что-то у меня будет не складываться, расскажу. Подумаем как быть.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение Vasaka »

Рад, что хотя бы достигли взаимопонимания . Я и не прошу делать по-моему, а просто прошу что-то делать и предлагаю варианты.

Я проанализировал информацию в разделах и вот к какому выводу пришёл:
Базовым разделом можно сделать SC2 - UQM, так как отдельно для PC версии уже ничего и нет.
Есть несколько файлов, но все файлы для PC версии можно сделать единым архивом и поместить в раздел "файлы" SC2 - UQM, с пометкой "для PC версии игры".

А UQM HD оставить подразделом, как сейчас и помещать туда относящееся исключительно к UQM HD.

Годится?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 25 окт 2014, 17:15Я проанализировал информацию в разделах и вот к какому выводу пришёл:
Базовым разделом можно сделать SC2 - UQM, так как отдельно для PC версии уже ничего и нет.
Есть несколько файлов, но все файлы для PC версии можно сделать единым архивом и поместить в раздел "файлы" SC2 - UQM, с пометкой "для PC версии игры".

А UQM HD оставить подразделом, как сейчас и помещать туда относящееся исключительно к UQM HD.

Годится?

Vasaka, упростить раздел, конечно, можно. Но это никак не решает поставленную проблему. Опять будет раздел "SC2 - UQM" и раздел "UQM HD", и опять же, человеку, который пришёл только ради HD не придёт в голову мысль что-то искать для него в разделе "SC2 - UQM". Это как зайти, например, сюда - http://www.fallout-archives.com/html/inventory.php . И если ты зашёл ради Fallout 2, ты на остальные квадраты даже внимания обращать не будешь. Так вот задачи по-прежнему две:

1. Как-то показать, что верхний раздел общий для всех версий.
2. Где-то расписать полные названия игр, т.к. аббревиатуры очевидны только нам, и потому годятся только, если выше уже были полные названия. Т.е. как и в тексте - написать сначала полное название, а потом уже можно использовать сокращения.

Предлагаю:

1. Структуру разделов оставить прежней, т.е. верхний - общий для всех версий, затем UQM и затем UQM HD.

2. В самом верху перед "Новости" и "Форум" добавить ещё одну черту и написать:

Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD


Это нужно, что было вообще понятно, где человек оказался, и заодно, чтобы ниже можно было использовать аббревиатуры.

Вместо Путина ещё желательно, конечно, какую-нибудь картинку из UQM вставить, т.к. он там совсем не в тему, но об этом тебя, наверное, просить бесполезно.:)

3. Перенести "Видео" в общий раздел. На всякий случай, если я недостаточно убедительно объяснил выше, скажу, что эта тема в первую очередь про видео из Star Control 2, и о том, что оно там вообще было, а уже потом о том, что его можно подключить к UQM и UQM HD.

4. Пункты "Русификация" в разделах "UQM" и "UQM HD" переименовать в "Русификатор". Так как, во-первых, такое название будет точнее отражать суть, т.к. русификатор - это уже что-то готовое, а русификация - ещё процесс, а а во-вторых в сети прежде всего ищут "русификаторы", т.е. это более популярное для запросов слово. А "Русификацию" оставить только в "Project 6014", т.к. там как раз русификация и заодно урл добавить на тему форума, а то его там сейчас нет.

5. Ну и осталось самое сложное - дать название верхнему общему разделу. Я за двухстрочные варианты:

Общие материалы
(SC2, UQM и UQM HD)


или

SC2, UQM и UQM HD
(общие материалы)


или

SC2, UQM и UQM HD
(для всех версий)


Если однострочный, то только один:

SC2, UQM и UQM HD


Итак, как я это вижу в итоге:

-------------------------
Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD

-------------------------
Новости
Форум

-------------------------
SC2, UQM и UQM HD
(общие материалы)

. Предыстория
. Руководство
. Музыка
. Видео
. Карты
. Статья (ЛКИ)
. Мануалы

UQM
. Сайт Проекта
. Установка
. Русификатор
. Генератор флота
. Трейнер

UQM HD
. Сайт Проекта
. Установка
. Русификатор
. Трейнер

или однострочный вариант
--------------------
Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD

--------------------
Новости
Форум

--------------------
SC2, UQM и UQM HD
. Предыстория
. Руководство
. Музыка
. Видео
. Карты
. Статья (ЛКИ)
. Мануалы

UQM
. Сайт Проекта
. Установка
. Русификатор
. Генератор флота
. Трейнер

UQM HD
. Сайт Проекта
. Установка
. Русификатор
. Трейнер
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение Vasaka »

1. Как-то показать, что верхний раздел общий для всех версий.
Предполагалось, что отступом. Все подразделы имеют дополнительный отступ.

2. Где-то расписать полные названия игр, т.к. аббревиатуры очевидны только нам, и потому годятся только, если выше уже были полные названия. Т.е. как и в тексте - написать сначала полное название, а потом уже можно использовать сокращения.

Предлагаю:

1. Структуру разделов оставить прежней, т.е. верхний - общий для всех версий, затем UQM и затем UQM HD.

2. В самом верху перед "Новости" и "Форум" добавить ещё одну черту и написать:

Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD
Это можно сделать заголовком на главной странице (Новостей), а не в меню. Заходишь, а тебе большими буквами - "Ля-ля-ля! Стар Контрол..."...

Вместо Путина ещё желательно, конечно, какую-нибудь картинку из UQM вставить, т.к. он там совсем не в тему, но об этом тебя, наверное, просить бесполезно.
Обязательно поменяем, но не раньше чем свергнем его, он перестанет страной рулить.

3. Перенести "Видео" в общий раздел. На всякий случай, если я недостаточно убедительно объяснил выше, скажу, что эта тема в первую очередь про видео из Star Control 2, и о том, что оно там вообще было, а уже потом о том, что его можно подключить к UQM и UQM HD.
Если структуру изменить, как я предлагал, тогда всё логично получается. Можно перенести в базовый раздел.

4. Пункты "Русификация" в разделах "UQM" и "UQM HD" переименовать в "Русификатор". Так как, во-первых, такое название будет точнее отражать суть, т.к. русификатор - это уже что-то готовое, а русификация - ещё процесс, а а во-вторых в сети прежде всего ищут "русификаторы", т.е. это более популярное для запросов слово. А "Русификацию" оставить только в "Project 6014", т.к. там как раз русификация и заодно урл добавить на тему форума, а то его там сейчас нет.
Принято! :ok:

5. Ну и осталось самое сложное - дать название верхнему общему разделу. Я за двухстрочные варианты:

Общие материалы
(SC2, UQM и UQM HD)

или

SC2, UQM и UQM HD
(общие материалы)

или

SC2, UQM и UQM HD
(для всех версий)

Если однострочный, то только один:

SC2, UQM и UQM HD
Это давай в последнюю очередь решим. Когда уже всё остальное будет решено.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 27 окт 2014, 14:36Предполагалось, что отступом. Все подразделы имеют дополнительный отступ.

Отступ понимания, что верхний раздел базовый для всех, не даёт.

Vasaka, а что тебя, собственно, смущает в структуре, приведённой выше?

финальный вариант
--------------------------
Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD

--------------------------
Новости
Форум

--------------------------
SC2, UQM и UQM HD
. Предыстория
. Руководство
. Музыка
. Видео
. Карты
. Статья (ЛКИ)
. Мануалы

UQM
. Сайт Проекта
. Установка
. Русификатор
. Генератор флота
. Трейнер

UQM HD
. Сайт Проекта
. Установка
. Русификатор
. Трейнер


По-моему всё наглядно, удобно.. и "малой кровью", как ты любишь. Тебе только фразу добавить и пару строк перекинуть.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение Vasaka »

Отступ понимания, что верхний раздел базовый для всех, не даёт.
Теперь, после твоих комментариев, я это уже понял.

Vasaka, а что тебя, собственно, смущает в структуре, приведённой выше?
Вот это хочу сделать заголовком главной страницы:
Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD
И в меню оно место не будет занимать и крупным шрифтом будет, так чтобы все видели что тут к чему.

По-моему всё наглядно, удобно.. и "малой кровью", как ты любишь. Тебе только фразу добавить и пару строк перекинуть.
Остальное, на первый взгляд, нормально.

"малой кровью", как ты любишь.

Ой ка люблю! :dance:
Хлебом не корми, дай малой кровью отделаться... :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение Vasaka »

Так что делать будем с:
Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD


Моё предложение с помещением этого на главную вместо меню чем-то плохо?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 29 окт 2014, 06:55Так что делать будем с:

Сайт, посвящённый
Star Control 2
Ur-Quan Masters
Ur-Quan Masters HD

Моё предложение с помещением этого на главную вместо меню чем-то плохо?

Я думал, что ты уже всё решил, и обсуждение закончено.:)

Я, честно, до конца не понял, куда именно ты хочешь это вставить, поэтому ждал какого-то результата:D. Но если я всё понял правильно, и это будет сверху по центру жирным на новостной ленте - Сайт, посвящённый Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD - а ниже сплошная политика-политика-политика и ни слова про UQM и Star Control 2, то я, конечно, за свой вариант. Т.е. оставить всё как есть, твою старую структуру, просто добавить одну фразу в меню слева, и на этом пока остановиться. Но решение, само собой, за тобой - ты здесь ур-кванский хозяин. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Установка Ur-Quan Masters

Сообщение SLY »

А, вот только сейчас пришла мысль, что в твоём варианте, как только человек перейдёт по любому из пункта меню, эта информация пропадёт, а хотелось бы, чтобы она была типа шапки - везде и всегда - поэтому я однозначно за свой вариант.
Ответить