Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Alone in the Dark c русской озвучкой.



Самое интересное здесь то, что игра вышла без неё, только с русскими субтитрами, а здесь постарались нейросети, причём с использованием оригинальных голосов из английского озвучания! В общем, год-два-три и будем переводить Star Control :). Наибольшую проблему, как обычно, составляют имена собственные - ударения в именах, женский/мужской род... Даже пока не представляю, как они будут с этим справляться, но надеюсь, что какое-нибудь решение всё же найдётся. Чтобы можно было хотя бы указать вручную к определённым словам наконец...


Канал IXBT games продолжает работу без Виталика.




Битый Пиксель дал небольшое интервью.



В меру скучное, в меру интересное. Но очень порадовал, что орёт в караоке "Journey - Don't Stop Believin'" ( :D), потому что это тоже одна из моих любимых песен. Люблю её ещё со времён финала легендарного "Клана Сопрано", а ещё её использовали в "Эше против живых мертвецов", который я тоже не мог пропустить, потому что Брюс Кэмпбелл - герой моего детства. :)

Всем пятницы и хорошего настроения!

Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Немного оффтоп, но чтобы завершить уже эту историю.

Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Анонсирован космический экшен Jump Ship — смесь из Sea of Thieves, Left 4 Dead и FTL



Если верить новости, игру разрабатывают всего 10 человек! И судя по ролику, с бюджетом у игры всё неплохо, не смотря на небольшую команду... Эхх, УКМ, УКМ... Вот что здесь решает? Кооператив? 3D? Избитые, но востребованные механики? Целевая аудитория? :think:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Не так давно SLY отписывался о Bioshock: Infinite. А тут мне друг скидывает видео с разбором игры. Но я не могу его посмотреть, потому что не прошёл игру! А посмотреть хочется! Да и друг советует: "Да, да, я тоже не играл" - говорит - "но ты всё равно посмотри!".
И я принял
единственно верное решение!


Изображение Будут незначительные спойлеры! Но прохождение не испортят.

Bioshock: Infinite

Когда я запускал игру, то ожидал, конечно, хороший сюжет и иммерсивный геймплей, почему-то. А получил хороший сюжетный шутер.
Что ж! Это тот редкий случай, когда мои обманутые ожидания не привели к разочарованию!
Мой отзыв на самом деле полностью совпадает с мнением SLY'я, но я, как вы знаете, люблю масштабы. Поэтому приготовьтесь!

Изображение

Элизабет!
На самом деле изюминкой, сутью, сердцем игры является Элизабет. И тут дело даже не в том, что это подробно прописанный сюжетный персонаж, которому посвящено максимум экранного времени. Нет. Она просто живая. Живая на столько насколько это было возможно 10 лет назад.

Во-первых, она постоянно рядом - много говорит, что-то подсказывает, о чём-то переживает. Сюжет крутится вокруг неё не только в катсценах, но и как-то мимоходом тоже. Участвуя в событиях, она всё равно перетягивает наше внимание на себя. А просто великолепная озвучка от не так давно обсуждаемой нами Анны Молевой сильно способствует погружению - банально не надо отвлекаться на субтитры, которые можно и даже нужно отключить.

Изображение
Элизабет видимо очень любит Звёздные Войны раз готова отправиться в Париж на сеанс Мести Джедая (в нашем мире 4 эпизод - Возвращение Джедая)

Во-вторых, Элизабет постоянно взаимодействует с окружением - то тут присядет, то туда отойдёт, то сюда заглянет. Зайдя в помещение, она может пошариться в столе, найти деньги и швырнуть вам монетку. А может просто заметить отмычку и сообщить об этом, указывая на неё своим изящным пальчиком.

Кроме таких вот "геймплейных" взаимодействий, у неё есть конечно и скриптовые мелочи. Например, зайдя в лавку мороженого, она будет как ребёнок улыбаться и вставать на цыпочки, или прилипнет к игровому автомату, пытаясь в него сыграть. В страшных локациях она будет ходить сложив руки и ссутулившись, а в мирных - слегка подпрыгивая будто от детской радости. Иногда, кстати, замечал небольшие сбои, когда после очередного боя Элизабет радостно проскакала по лужам крови и трупам, а потом опомнилась и съёжилась. Забавно.

В общем мне было очень приятно даже просто наблюдать за ней. Куда она пойдёт, что будет делать, захочет ли сесть в кресло или облокотится о стену, пойдёт ли искать что-нибудь и просто засмотрится на какой-либо предмет.

Изображение
Проходя мимо мальчиков у фонаря, Элизабет сделает тенью рук птичку, чтобы их повеселить

В-третьих, Элизабет помогает в бою. Сначала я перепугался, когда началась перестрелка. Реально промелькнула мысль "а что будет с ней, если в неё попадут враги или даже я?" Игра сразу нас успокаивает сообщением о том, что она спрячется, а враги на неё не нападают. И действительно, она не исчезнет, а присядет рядом за колонной, стенкой, столом. И будет нас подбадривать, подкидывая то патроны, то лекарства, а то и кричать о появлении опасного врага. Будет менять дислокацию вслед за нами и даже откачает нас, если мы погибнем - находчивое решение для загрузки - плюс к иммерсивности. Кстати, я не разу не умирал без Элизабет, а ведь там, как я потом узнал из вышеупомянутого видео, тоже применено сюжетно обоснованное решение - ещё плюс к иммерсивности.

В процессе игры Элизабет меняется, и по характеру и по внешнему виду. В какой-то момент запачкается, в какой-то порвёт рукав, а потом и переоденется. Такие казалось бы обыденные мелочи отлично дополняют как картину происходящего, так и образ Элизабет именно как живого персонажа.

Ладно! Хватит об Элизабет! А то мне уже ей осталось только в любви, походу, признаться.

Изображение
Вы видите в игре песчаный замок. Ваши действия?

Иммерсивность! Начиная играть, я тут же посмотрел вниз. Возможность видеть своё тело и ноги для меня почему-то очень важна. Что ж в этой игре этого нет - минус иммерсивность. Однако, первый настоящий звоночек, что что-то тут не так, возник, когда я попытался пристрелить одного из Лютес (был разгорячён пострелушками), на что она ответила "не попал". Я не поверил своим глазам и высадил всю обойму в упор. "Мимо" - сказала она. Тогда я счёл это костылём. И стал пробовать пристрелить всё подряд: ворону - нельзя, телек - нельзя, баллон, окно, вазу, монашку... погодите...

Представьте, вы а-ля спецназовец укладываете дробовиком несколько десятков врагов, врываетесь в комнату и видите монашку в белом балахоне молящуюся в углу. Ваши действия?
"Мордой в пол - руки за спину - кто такая - где другие"?
Неа. В этот сюжетный момент вы можете только не обращать на неё внимания. А потом она конечно же шахиднет так шахиднет. Глупость! Спрятали бы её в шкаф что ли. Признаюсь, после того как я понял, что с ней нельзя взаимодействовать, я попытался её пристрелить. Ну, а что?
Да, я наверное страшный человек. Но я вот сейчас отвернусь, а она мне и засадит!

В общем с иммерсивностью проблемы. Мало того что разработчики блокируют нам управление в такие моменты, когда очевидно, что все проблемы решаются просто одним выстрелом дробовика в катсцене, так они ещё нарушают собственные правила. Например, нам дают возможно подчинять своей воле роботов и наглядно показывают как это делать. Но вот робот-корабль мы подчинить почему-то не можем, хотя это была моя первая мысль, когда он отказался везти нас туда куда нам было нужно.

Изображение
Элизабет не упускает возможности попозировать! Стилистически игра прекрасно передаёт дух модерна. Выглядит умопомрачительно!

Однако, пострелушки в целом удались. Я в играх люблю зачастую убойное оружие, то которое убивает с одного-двух выстрелов. Поэтому почти всю игру я проходил со снайперкой и дробовиком, и прокачивал только их. А так как наша милая помощница в бою подкидывает нам патроны, то особых проблем с ними не возникало. Тем более можно всегда немного схитрить - не убивать последнего противника и взять в руки оружие без патронов, тогда Элизабет обязательно подкинет патронов именно для этого оружия.

"Магией" пользовался крейне редко - быстро заканчивается "мана", а толку не много. Пуля в лоб надёжнее. Расстроило то, что пуля в голову не из всякого оружия убивает с первого выстрела - минус иммерсивность.

Изображение
Наверное это единственные противники в игре, с которыми могут возникнуть более-менее серьёзны проблемы.
Отсидеться не получится, придётся побегать


Ладно, я на самом деле всё хожу вокруг слона в комнате словно его нет. Сюжет. Не поймите меня не правильно, сюжет интересный, но непростой для восприятия, и дырявый как решето. Да, конечно, всяческие временные петли всегда нарушают причинно-следственные связи и поэтому в реальности машину времени изобрести не получится. Но, торт возьми! Сценаристы кажется перемудрили и сами себя перехитрили! А если рассматривать ещё и сюжет дополнения, то всё окончательно запутывается, да ещё и обесценивается.

Но! Постановка! Вот что действительно прекрасно в игре. То как нас ведут по сюжету, какую информацию и как подают, какие мелочи и казалось бы ненужные подробности нам показывают. То как всю игру нас по сути готовят к финальной сцене, а потом дают нам, вместе с героем, самим лично понять, что надо сделать чтобы вся эта круговерть закончилась. Вот это сделано восхитительно! После финальной сцены, я сидел с открытым ртом и не мог уложить в голове произошедшее. Именно постановкой так хорошо обрамлён сюжет, что на все его логические дыры просто хочется закрыть глаза.

Изображение
Глаза. Может мне кажется, но взгляд Элизабет особенно хорошо получились в её образе. Они прям передают нам какую-то мысль, о которой мы ещё не знаем, но скоро узнаем. Ни в одной игре такого не замечал.

Дополнение. Как я уже сказал, сюжет основной игры он только портит. Но я был рад ещё немного пострелять в первой части дополнения, и поиграть за Элизабет во второй. Однако, геймплей за Элизабет я бы сделал всё таки не таким. Давать ей ван-шотное бесшумное оружие, "радар врагов" и бесплатную невидимость - это прям оверпауэр.

Тем не менее, игра действительно прекрасна. Я бы сказал, она теперь задала для меня новую планку живости персонажа. Однако, наверное, в сюжете, на мой взгляд, стоило взять не настолько глобальную основу, а что-нибудь более приземлённое, и максимизировать акцент на отношениях главного героя и Элизабет. Чтобы они ссорились-мирились, горевали-веселились. Чтобы их история не обвивалась вокруг сюжетообразующего стрежня, а чтобы их история сама стала этим сюжетом.

Элизабет, такая какой мы встречаем её в начале
По платью видно, что денёк у нас выдался не из простых. Времени привести себя в порядок у Элизабет пока не было
Фотосессия на пляже. Долго ходил разглядывал аборигенов в купальниках модернового времени. Пока меня не послали. Мешал фотографироваться.
Столь статный мужчина как Букер не может не привлекать внимания девушек
Оказывается Букер умеет играть на гитаре. А Элизабет ещё и споёт. Не проходите мимо!
Занятный стоп кадр словила моя программа автоскрин
Ещё один стоп кадр, в замедленной съёмке наверное выглядело бы очень круто. Жаль в игре нет способности замедления времени
Интересный способ заставить человека полюбить есть кашу

Ещё немного скриншотов. ОСТОРОЖНО ТУТ УЖЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!
Ах, Элизабет! Сдался тебе этот ребёнок, которого ты больше никогда не увидишь! Тебя ведь правда не волновали все те дети, которых мы сделали сиротами или те кого мы невольно прибили нашими "играми" со временем и пространством?
Бедная, пытается принять новую себя. Волосы жалко, кровь бы отстиралась.
Смысл клетки я так и не понял. Но меня больше всего огорчило, что она сняла брошку Лютесов, которую я выбрал, и которую она носила на шее всю игру. Совсем потеряла надежду, что я-Букер приду за ней. Или это разработчики забыли? Хм!
Соловушка хорош. Жаль, что мы так мало провели с ним времени
Погодите! А почему я не могу пойти к любому маяку, а не только к тем куда ведёт меня дорожка? Ах, да игра бы сильно разбухла
Опять эти глаза! Я прям вижу, что она уже смотрит на меня, зная что надо сделать, и жалеет меня. Именно меня, не себя
Последний взгляд
Прощайте, Элизабет!
Последний раз редактировалось Malin 08 апр 2024, 13:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Тоже всё пытаюсь дописать небольшой обзор по Disco Elysium, который начинался у меня со слов "Что ж, пришло время смахнуть пыль с рубрики "во что довелось поиграть" и рассказать наконец...". Но очень рад, что ты смахнул эту пыль раньше. Соскучился уже по таким текстам. :)

Элизабет, ахх... Да, это, считай, половина игры и её атмосферы - настолько живой она вышла - так что подписываюсь под каждым словом. Как и под всем обзором, в целом - те же самые впечатления. Лишь подход к оружию и требования к иммерсивности нас немного разнят. Снайперку хватал только в конкретных "снайперских" точках, где её предусмотрительно положили и специально дали врагов на большом расстоянии. А далее просто отстреливал весь её боезапас, хватал своё старое более универсальное оружие и двигался дальше. Но вообще снайперку мне успешно заменяла вот эта пушка, как наиболее универсальная для любых расстояний - с ней я практически не расставался, постоянно жонглируя оружием во втором слоте.

Ну а что касается иммерсивности, тут всё ожидаемо :). Как это часто бывает, слишком многого требуешь, но почитать об этом всегда приятно - своеобразная фишка твоих обзоров. :)

По дополнению тоже согласен. На внутреннем эмоциональном уровне в плане развития сюжета отказался воспринимать его как канон, но в то же время понравилось, как оно раскрывает какие-то подробности основной игры - к примеру, создание Соловья. Ну и по атмосфере DLC всё же тоже крутое - вся эта нуарная атмосфера, дым сигарет, роковая женщина и подводный город Восторг... - это восторг! :D

В общем, да, игре при желании можно много чего предъявить, но постановка, драматургия, эпоха, стилистика и, конечно ж, Элизабет - делают эту игру настоящим произведением и высказыванием, которое надолго врезается в память. Очень приятный опыт, который рекомендую пережить каждому. С удовольствием сейчас снова во всё это окунулся.
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Gadenush »

В Смуту уже поиграл кто-нить? Когда обзор от вас ждать? :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Gadenush писал(а): 09 апр 2024, 18:42 В Смуту уже поиграл кто-нить? Когда обзор от вас ждать? :D
У меня не запускается :mosking:
Вылетает при запуске.
Разработчики сказали, что о проблеме знают, будут патчить.
Ждём-с
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

От обилия новостей по Смуте на всех игровых ресурсах уже рябит в глазах :). Я точно за неё возьмусь не раньше, чем её перестанут допиливать.

---------

Команда Mechanics VoiceOver выпустила добротную озвучку лунной адвенчуры Lifeless Moon. Я как-то уже обращал тут на неё внимание в прошлом году.



Правда Youtube внезапно и навсегда прибил их канал после этого трейлера... Жесть.

Youtube удалил канал Mechanics VoiceOver
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Lifeless Moon - психодел какой-то. Почему интересно все творцы игр тяготеют именно к чему-то такому. Обязательно мистика, обязательно что-то за гранью нашего понимания. Почему не рассказать простую историю об обычных людях в непростой ситуации?
SLY писал(а): 10 апр 2024, 10:09 Youtube удалил канал Mechanics VoiceOver
MechanicsVoiceOver писал(а): Youtube посчитал, что он нарушает «правила в отношении вредного и опасного контента». Хостинг внимательно следит за употреблением некоторых слов в роликах: одно из них — «убийство» — как раз произносится к концу видео.
Что-то я сильно сомневаюсь, что это из-за слова "убийство".
Последний раз редактировалось Malin 10 апр 2024, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 10 апр 2024, 10:24 Lifeless Moon - психодел какой-то. Почему интересно все творцы игр тяготеют именно к чему-то такому. Обязательно мистика, обязательно что-то за гранью нашего понимания. Почему не рассказать простую историю об обычных людях в непростой ситуации?
Тут малёк психодел, да, но не сказал бы, что его прям много в космическом сеттинге. Всяких игр хватает.
SLY писал(а): 10 апр 2024, 10:09 Что-то я сильно сомневаюсь, что это из-за слова "убийство".
Вот меня это тоже смутило. Почти уверен, что как-то завязано на нарушении авторских прав. Тем более, что западные студии вообще, как правило, плохо относятся к такого рода локализациям, считая взломом их продукта.

Я уже как-то обращал тут внимание на то, что даже гугл-переводчик зачастую переводит слово "русификатор" как "crack". Проверил сейчас - надо же - "Russifier" - молодец! А попробовал "скачать русификатор"... "download crack". Ясно-понятно.
Ответить