Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Отгремели праздники, которые подарили несколько прекрасных выходных. В Беларуси, конечно, не так много, как в России, но тоже перепало. Во что довелось поиграть.

GRIS

Изображение

Красота! Фантастическая красота льётся на нас из монитора и динамиков, когда мы запускаем эту игру! Нет, правда... Сочетание картинки и музыки здесь - выше всяких похвал. Но геймплей, к сожалению, оставляет желать лучшего. Особенно трудно пережить его в самом начале, когда нас заставляют надолго зажимать одну из кнопок, и “созерцать”, как героиня неторопливо перебирает своими ножками. Постепенно ситуация улучшается - перемещения героини перестают раздражать, и появляются хоть какие-то сложности... Но все они, к сожалению, для галочки - в игре нет ни единого момента, где можно по-настоящему залипнуть - ни одной ситуации, чтобы остановиться и пораскинуть мозгами, что для платформера такого рода как бы не айс. Так что мы просто перебираем кнопками и наслаждаемся классной музыкой и картинкой. Благо длиться это всего 4 часа, и это, надо сказать, здорово. Люблю, когда авторы умеют вовремя остановиться. В целом, молодцы. Но из этих наработок могли сделать настоящий шедевр, а так получилось нечто очень красивое, но, к сожалению, проходное. Тем более, что предыдущий их проект - Messenger - был именно про ураганный геймплей.

Mark of the Ninja: Remastered

Изображение

GRIS только раздразнил, и захотелось какого-нибудь очень крутого платформера. Выбор пал на Mark of the Ninja, который не хвалил только ленивый, и который совсем недавно получил обновлённую Remastered-версию. А! И который по совместительству является игрой от Klei Entertainment, чей Invisible Inc. стал когда-то началом этой темы. Так вот здесь тоже всё про стелс. Только платформер. Крутой, вдумчивый платформер, где ты, прежде чем что-то предпринять, взвесишь каждый свой шаг. При этом никакой супер-хардкорности здесь нет - всё очень доступно и легко для вхождения - по крайней мере, при дефолтной игре. Но и не совсем просто, как в GRIS - в геймплее здесь, как по мне, почти идеальный баланс, чтобы быть максимально погружённым в процесс и не заскучать. Плюс здесь тоже всё очень красиво и хорошо звучит - без претензий на высокое искусство, но тоже на очень высоком уровне - атмосфера проработана на все 100. В общем, мне очень понравилось, рекомендую.

Rise of the Tomb Raider

Изображение

За окном зима, и захотелось каких-нибудь зимних приключений. Самое время было вспомнить про Лару "два треугольника" Крофт. Тем более, что предыдущая часть серии - перезапуск 2013 года - мне зашёл на ура. Ну что тут скажешь... Отличное, крепко сбитое приключение... Хорошая, дорогая ААА-игра... В общем, всё на месте - интересно, затягивает, не надоедает. Единственное, что конкретно в данной части много клюквы и "плохих русских", но это даже придаёт какой-то шарм - множество отсылок к советской эпохе, артефактов того времени и т.д., ведь эта часть посвящена поискам нашего мифического Китеж-града. Конечно, "красные" здесь исключительно в негативном ключе, но это можно простить... Что с них взять :). А во всём остальном игра отличная, хоть мой текст и лишён всяких восторженных эмоций - просто того примерно и ожидал - очередное крутое приключение с "так себе" сценарием.

Syndrome

Изображение

Ну и по традиции хоррор. Инди-хоррор. Сильно Инди. Космический "сильно инди" хоррор, в котором мы приходим в себя, очнувшись от криосна, на космическом корабле. На корабле том, понятно, хрен знает, что происходит, и нам, как всегда, предстоит в этом разобраться. Не смотря на всю бюджетность проекта, игре поначалу удаётся крепко тебя увлечь. Хотя всё здесь, за что не возьмись, сделано на "отцепись" - начиная с моделек всего и вся, ужасных анимаций, неуклюжей боёвки, сплошных копипастных комнат... и заканчивая геймплеем, где нас раз за разом гоняют по одним и тем же палубам, высасывая из пальца причины, пройтись в 100-й раз из точки "А" в точку "Б". Вишенкой на торте стал момент, где я обнаружил, что у меня мистически пропало устройство взлома дверей, вернуть которое не было никакой возможности, а более старые сейвы уже все были перезаписаны, потому что устройство это давно не было нужно, и я вовремя не хватился. В общем, для меня это был конец, и своё прохождение я был вынужден продолжить на ютубе. Где выяснилось, что я прошёл где-то 3/4 игры, и что глюки там бывают и похлеще - например, впереди меня ждала комната, в которой игра почти у всех вылетает. Ну и последняя четверть игры была ещё более унылой, чем её середина. Так что "del" без сожалений, и идите вы к чёрту с такими хоррорами. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Там это... Очередной плохой Джаггед вышел :)

Рецензия на RP, если кому интересно.

Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Да уж. Сколько уже этих очередных, плохих вышло. Уже как бы подсознательно ничего другого и не ждёшь.
Наоборот удивило бы, если бы хороший вышел.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 16 янв 2019, 18:26Да уж. Сколько уже этих очередных, плохих вышло. Уже как бы подсознательно ничего другого и не ждёшь.
Наоборот удивило бы, если бы хороший вышел.


Это да. Но я вот подумываю какой-нибудь из них когда-нибудь опробовать... А вдруг у всех просто синдром завышенных ожиданий? Мол, всё ждут JA2, а тут всё другое - современное, оказуаленное... Но если сравнивать с другими современными продуктами, может всё не так уж и плохо... В общем, вот такой я оптимист. :D

Там, кстати, не так давно ещё одна игра вышла - InSomnia: The Ark - и заслуживающая, и не заслуживающая внимания одновременно. Вот такой вот парадокс :). Заслуживающая, потому что довольно интересная концепция - что-то вроде отечественного фаллаута в космосе! А не заслуживающая, потому что реализация у нас "как всегда", и в общем, все пока сходятся во мнении, что вышло так себе.

Рецензия от RP

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Подразгрёбся, наконец, на работе (а у меня здесь был 2-месячный завал из-за относительно большого грейда компьютеров) и смог вернуться к одной великолепной серии, а точнее к её финалу...

Banner Saga 3

Изображение

Многое уже было сказано - и о серии в целом, и об отдельных её частях. Множество хвалебных слов, я бы сказал, к которым уже трудно что-то добавить. Скажу лишь, что после большого перерыва и отвлечения на другие проекты, игра влюбляет в себя с двойной силой. Ну или я просто соскучился по своим героям :). Финал саги вышел отличным. И история в конце концов раскрывается в полном объёме, и геймплей очередной раз стал лучше. По истории всё понятно - она и так была хороша, но здесь наконец раскрывает нам все карты и по-настоящему эпично заканчивается. А геймплей... Мне очень понравились волновые битвы. Настолько, что вот прям постоянно крутился вопрос "почему нельзя было сделать этого раньше". В них по-настоящему раскрывается сила отряда, и начинаешь ценить всех и каждого. Ведь раньше большинство из них были чисто на замену раненым и выходили в бой пару раз за всю игру. Видимо, примерно тем же мне и задания в тренировочных палатках во второй части понравились, которые я тут хвалил в своё время - происходила хоть какая-то смена лиц на поле боя. В общем, здесь однозначно плюс. Что ещё... Рандомности особой из-за дальнейшего развития персонажей, которую упоминал Малин, не заметил. Точнее, эффекты эти, конечно же, всегда на виду, но как по мне, сильно на битву не влияют, а просто иной раз становятся приятным бонусом и вызывают только положительные эмоции :). Вот, единственное, с титулами героическими намучался. Здесь тоже, понятно, просто бонус, но хочется же максимально эффективно для команды всё это использовать... И вот это распределение с меня все соки выжало :D. Но это так, мелочи. В общем... Отличный финал отличной истории, и игра - одна из лучших за последнее время. Пробовать однозначно!

Изображение

P.S. Я по идее пришёл к лучшему возможному финалу... Но потом, изучая концовки, нашёл вот на просторах необъятного такой вот скрин (выше) и задумался над тем, что может мой лучший финал не такой уж и лучший - по крайней мере, для одного из главных героев... В общем, хорошая глубокая игра, которая заставляет тебя ещё не раз задуматься и улыбнуться, даже когда ты с ней уже вроде как расстался.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Да уж Banner Saga можно сказать задала планку эпичности в своём жанре. Теперь я буду все игры подобного класса примерять с ней как с эталоном.
SLY писал(а):Я по идее пришёл к лучшему возможному финалу...

Люблю когда в конце игры мне приводят своеобразную "статистику" о том, что я сделал и к чему это привело. В Banner Saga это сделано очень приятным образом - заставкой в конце, где видны все герои что выжили. Свою я приводил как раз в том самом посте. Ты как бы ощущаешь реальность своих свершений, и это круто.
SLY писал(а):Но потом, изучая концовки <...>

О! Это чуть ли не интереснее самой игры. Меня тоже приятно удивила вариативность концовок и душевность конечных заставок. И я бы ни капли не расстроился если бы у меня получилась плохая концовка, потому что она выглядела бы полной, достаточной, цельной и... грустной. И это чувство грусти, эта эмоция, как-то даже непередаваемо приятна.
Изображение
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Gadenush »

:DЗаинтриговали Баннер Сагой попробую поиграть)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Gadenush писал(а): 23 янв 2019, 18:23:DЗаинтриговали Баннер Сагой попробую поиграть)

Да не говори!! :lol:
Это как в том анекдоте, про винегрет... Оффтоп
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Группа энтузиастов собралась сделать Fallout 2 на движке Fallout 4.

Подробнее...

Изображение

Не знаю, о чём они там думают... Тем более, что на данный момент они воссоздали лишь одну локацию. Но как по мне, объём работ там просто неподъёмный. Ведь даже если предположить, что они воссоздадут все поселения и убежища, то их же ещё и наполнить нужно будет...

----------------------

P.S. 10 минут геймплея из русского Биошока - Atomic Heart. Но предупреждаю, что глав. герой имеет страсть крепко выражаться.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Группа энтузиастов выпустила перевод (озвучку в стиле VHS) для легендарного первого Command & Conquer, которому в следующем году, кстати, стукнет 25 лет!

Пример озвучки

Изображение

Я до сих пор помню свои первые впечатления, когда первый раз увидел её тогда в 95-96-м... Настолько фантастичной и завораживающей она тогда казалась... Настолько опережающей своё время. Причём ладно я, школьник, но и на всё продвинутое технарское окружение моего старшего брата, вплотную увлечённого первыми ПК, она произвела тогда столь глубокое впечатление, что стала любимой игрой на долгие-долгие годы.

Сегодня я, как и многие здесь, реал-тайм стратегии особо не жалую, но стоило мне сейчас всё это запустить, как сразу пробежал с пяток миссий за ГДИ, не моргнув глазом. Ностальгия и крутота! А музыка... Ммм...

В общем, если кто-то хочет взглянуть, современная версия C&C живёт здесь

По самой игре - есть небольшой баг на миссиях с маленькими картами, которые из-за современных разрешений теперь полностью помещаются на экране - так вот там за пределами карты иногда дублируется изображение. На игровой процесс это никак не влияет, и маленькие карты встречаются только в начале игры.. Но чтобы долго не разбираться, сразу напишу, что нужно качать и ставить для максимально комфортного результата.

1. Качаем и устанавливаем [URL]Complete No-CD game installation pack[/URL] (v1.06c r3, no videos, all music included)
- получаем тем самым игру без видеороликов на английском
2. Качаем и устанавливаем English videos pack для неё.
- получаем полноценную C&C с видеороликами на английском
3. Качаем и устанавливаем Русскую озвучку от VHSника.
- получаем полноценную C&C с русскими видеороликами
4. Качаем и устанавливаем Русификатор текста, выбрав "Установку для обычной версии..." Чтобы скачать, нужно в самом низу нажать на мелкое "Скачать локализацию игры".
- получаем полноценную C&C с русскими видеороликами и текстом
Ответить