Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 23 янв 2023, 17:56Это г....о не стоит того чтобы нести в ремонт. И да, и батарейку вынимал и по другому сбрасывал.
А на другое денег нет. Тут надо и мать и проц и оперативку менять.

Что ж, ещё раз желаю, чтобы с новой матерью всё было гуд. Когда интересовался твоими делами с компом, ожидал, конечно, услышать что-нибудь хорошее... Вот пусть оно так и будет, когда придёт твой заказ.

Теперь уже как-то неудобно, но хотел рассказать, что я себе совсем недавно и относительно спонтанно решил памяти добавить, хотя тех 16 Гб, что у меня стояли, пока ещё с большего хватает - по крайней мере, если вы не работаете с большими проектами в видеоредакторах, фотошопах, автокадах и тому подобном, а также не запускаете игры параллельно с несколькими браузерами по 100 вкладок, чем я лично не грешу. Но и игры к этому порогу уже вплотную подобрались, и уже сейчас всякие Майнкрафты, серия АННО и некоторые другие градостроительные проекты могут требовать больше (и я уже не говорю о не оптимизированных продуктах с утечками памяти).

В общем, покупал память людям и заодно обратил внимание, что моя память (которая уже стояла) у нас поисчезала - нашёл только в 1 месте 1 непарную планку, что уже очень не айс, да ещё и за большие деньги. По идее при добавлении 3-й одинаковой планки двуканал должен сохраняться - мол, один канал на 16 Гб и ещё один на 8 Гб, но на практике зачастую общая скорость чтения/записи памяти падает, поэтому решил не рисковать. А пока подробно изучал этот вопрос, уже как-то внутренне настроился на расширение объёма и... Взял другую пару со схожими характеристиками и таймингами, значительно дешевле моей (за 1 планку), но зато с огоньками! Это уже старость, да :). Без огоньков можно было ещё сэкономить, хотя и эти стоили не так много - DDR4, слава богу, сейчас довольно доступное удовольствие. По тестам всё хорошо, всё совместилось как нужно, скорость не упала. Но главное... огоньки!

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Взял другую пару со схожими характеристиками и таймингами, значительно дешевле моей (за 1 планку), но зато с огоньками! Это уже старость, да :)

Глядя на фото слышу вступительный мотив из Киберпанка.
Красиво, пора ставить Киберпанк :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 24 янв 2023, 14:31Глядя на фото слышу вступительный мотив из Киберпанка.
Красиво, пора ставить Киберпанк :D

Так, стоп, а откуда у тебя в голове вступительный мотив из Киберпанка, если ещё не ставил? Путаетесь в показаниях, батенька! А ну, признавайся! :D

Ну а Киберпанк, да, вещь! Не смотря на весь негативный фон, я лично им сильно проникся и провёл в нём страшно представить сколько времени. Уже успел пройти финал на 3 концовки, а в эти выходные (максимум следующие) планирую добить оставшиеся. А потом буду делиться! Хотя и это, чувствую, быстро не получится - одних скринов наснимал под 500 штук - пока всё разгребёшь...
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Не ставил и, наверное, пока думаю, что не буду :D
Это я сквозь фото слышу как ты в него играешь :)

Честно говоря, я помню, что ты хотел его пощупать, и сейчас тонко напомнил тебе о Киберпанке думая, что ты про него забыл.

С радостью буду ждать большущего разбора! :dance:
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Gadenush »

С радостью буду ждать большущего разбора!

только без спойлеров! я еще не играл, только собираюсь:pardon:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 24 янв 2023, 17:00Это я сквозь фото слышу как ты в него играешь :)

:D
Malin писал(а): 24 янв 2023, 17:00С радостью буду ждать большущего разбора! :dance:

Gadenush писал(а): 24 янв 2023, 18:04только без спойлеров! я еще не играл, только собираюсь:pardon:

Постараюсь :). Ну разве что 1 наверное придётся немного раскрыть для лучшего понимания, что вообще происходит, но он происходит почти в самом начале - считай, завязка сюжета.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Her story

Давно была в моём списке из-за интригующей концепции: есть записи допроса некой женщины, по которым нам необходимо расследовать убийство мужа этой самой женщины. В моём представлении это была некая Papers, Please только про следователя уголовного розыска.

Изображение
Имитация кинескопного изображения, старой операционной системы и отражения офисного освещения я воспринимал как хорошую возможность для погружения в события.

Однако, как наверное вы догадались по прошедшему времени моих фраз, игра меня разочаровала. Мне представлялось из описания, что меня посадят за ПК и дадут базу данных показаний, а я на их основе выдвину обвинение или как-то разберусь в том что действительно произошло. Мне мыслились и вероятные сюжетные повороты и то как это можно хитро закрутить, обыграв сам факт сидения за офисным ПК.

Но нет, первые 10 минут явно показали мне, что представляет из себя игра. Вам не ставят конкретную задачу, не объясняют что вы вообще делаете, а просто дают возможность смотреть отрывки по 5-30 секунд из одного длинного видео. Вы НЕ можете посмотреть всё видео целиком, вы НЕ можете собирать, сортировать, упорядочивать отрывки. В вашем распоряжении просто не удобный обрубок интерфейса просмотра одного видео.

Создаётся впечатление, что сама суть и сложность игры возникает только лишь из-за того что игроку даётся самый не удобный и не практичный инструмент для её прохождения. В общем после двадцати минут я окончательно понял, что надо мной издеваются и без каких-либо сожалений удалил.

PS: Разочаровал кстати перевод от GameVoice - женщина озвучена мужским голосом из фильмов 90-х. Он игре совершенно не подходит и не соответствует субтитрам.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Хорошо помню этот проект, в своё время было много о нём разговоров. Ну и, кстати, довольно хвалебных, потому и сам тоже планировал когда-нибудь до него добраться. Что ж... печально. Да, возможно, твои впечатления снова погубили завышенные ожидания, но всё равно раз у тебя это даже не "средне", а бросил, разочаровавшись... В общем, велик риск разочароваться тоже. Хотя всё ещё собираюсь попробовать. Может там и не будет особой глубины, но помню, людям нравилось, что они запускали что-то необычное - чисто на атмосфере.

По поводу перевода тоже помню эту историю. Над ним работало много разных команд. Одна сделала текстовый, GamesVoice сделала этот авторский под VHS, но был и ещё один русификатор на звук - дублированный - от Elika Studio. Лежит, если что, тут. Но я, в принципе, собирался проходить как раз под VHS :). Правда, потом вообще об этой игре забыл, пока вот ты сейчас не напомнил.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Наконец-то я его закончил! Нет, не Киберпанк :). Хотя и его добил тоже. Но сейчас хочу рассказать о втором проекте, который тоже мне казался бесконечным.

Заранее извиняюсь за скрины в 1366х768 - проходил на позаимствованном на работе ноутбуке.

Othercide

Изображение

Даже не знаю, с чего начать. Очень стильная и необычная во всех отношениях пошаговая тактическая игра, способная вызывать максимально противоречивые чувства - от восторга до бешенства! Но обо всём по порядку.

У нас есть несколько боевых единиц, именуемых здесь "дочерьми". Есть "Алая мать"... Так, стоп! Местный лор - это совершенно не то, о чём хочется рассказывать. К тому же, я даже не уверен, что уловил хотя бы половину из того, что авторы хотели в него заложить. Есть исключительно мрачный мир, в котором мы сражаемся с различными "плодами кошмара"... и это, пожалуй, всё, что нам нужно знать.

История, конечно, присутствует - более того, претендует на нечто философское и глубокое... Но, поверьте, вы вряд ли будете обращать на неё большое внимание. Лишь в самом конце, из всех добытых кусочков и фрагментов этого мира, можно будет собрать какую-никакую картину происходящего.

Изображение

Но игра берёт стилем, дизайном и атмосферой. Поэтому, даже не понимая сути происходящего, в этом мире очень даже приятно находиться. Редкие кат-сцены радуют глаз, но, опять же, не они здесь во главе угла.

Основное, конечно же, геймлей, и он получился достаточно хардкорным и увлекательным. Итак, у нас есть небольшой отряд боевых дочерей, с которыми мы каждый день осуществляем вылазки на боевые миссии, именуемые здесь "синапсами". "День" здесь - не фигура речи, а вполне конкретная единица, ведь наша задача - прожить пять недель. Ну как прожить... выжить! В каждый их таких дней, нам предлагается несколько заданий на выбор, где достаточно выполнить лишь какое-нибудь одно, чтобы продвинуться дальше. Но можно добить и остальные ради прокачки, если хватит дочерей - каждая из них в один день может вызываться лишь один раз.

Изображение

Дочерей мы можем наплодить сколько угодно, но учитывая, что заданий в день не так уж и много, большого количества их не потребуется. Всё равно у вас будет штук 7-9 основных, которые и будут тащить на себе все основные "синапсы", а слабыми и не прокачанными дамами вы всё равно никуда не пойдёте, потому что вас сожрут заживо.

Большого разнообразия в заданиях ждать не стоит. Чаще всего это "охота", где нужно просто всех победить. Но есть задания и на спасение-сопровождение, и на выживание за определённое количество ходов, ну и ещё пара нехитрых вариаций. А в конце каждой недели нас будет ждать битва с боссом, каждая из которых, поверьте, обязательно станет серьёзным испытанием. Хотя и обычные ежедневные вылазки простыми никак не назовёшь, попотеть и понервничать придётся в любом случае.

Изображение

Бои. Да, я уже говорил, что это пошаговая тактика, и сейчас такую боёвку принято вроде как называть XCOM-подобной. Однако здесь нет укрытий, и есть шкала инициативы - очерёдности хода каждого отдельного юнита, на которую можно влиять с помощью отдельных навыков. Так, к примеру, было в Chimera Squad, но там с укрытиями, и в Banner Saga, в отличие от которой арены здесь достаточно обширны, хотя и бедны на детали - как по ландшафту, так и по разнообразию. С последним здесь, честно говоря, большие проблемы - локации и так не сильно отличаются друг от друга, да ещё и часто повторяются. Тем не менее, боевая часть получилась достаточно уникальной - при всей схожести отдельных элементов... с каким-то своим индивидуальным стилем и характером.

Дочери наши делятся на 4 класса: Дева Меча (основной дамагер), Дева Щита (танк), Дева Душ (дальнобойные атаки + поддержка) и Дева-Жнец (что-то среднее между дамагером и танком). В начале нам доступны только первые 3, Жнеца же дают только во второй половине игры. Все по-своему важны и полезны, и каждый класс, само собой, обладает своей индивидуальной прокачкой.

Изображение
Этот босс - всем боссам босс, но дойдёт ли кто-нибудь до него - большой вопрос.

Теперь самое важное. Есть два уровня сложности: основной по-настоящему хардкорный, в котором здоровье дочерей между миссиями не восстанавливается, и чтобы вылечить одну даму, вы должны пожертвовать другой такого же уровня. При этом первая ещё и получит какие-нибудь бонусы от такой жертвы в виде увеличения урона, здоровья или уклонения - в зависимости от класса дочери, которую вы пустили в расход. И есть немного облегчённый вариант, в котором здоровье дочерей к следующему дню восстанавливается наполовину. При этом сохранений никаких нет, и если ты погибаешь, то начинаешь игру заново, но с определёнными бонусами, "валюту" на которые успел накопить во время предыдущих прохождений.

Изображение

Я лично пробовал оба и пришёл к выводу, что первый вариант игру только удлиняет, а она и без того страдает от больших проблем с разнообразием. Более того, когда я проект уже закончил и полез ради интереса глянуть, как его проходят на условном "хардкоре", убедился в этом окончательно. Потому что высокоуровневых дочерей там по факту лечить особо некем (а я напомню, что нужно жертвовать дамой такого же уровня или выше), и игроки постоянно умирают, переигрывают уже более сильными... и так до тех пор, пока они не прокачаются настолько, чтобы позволить себе играть без потерь. Учитывая всё выше сказанное, и как бы кто к этому не относился, я искренне и с чистой совестью считаю своё прохождение куда более органичным и даже более хардкорным, потому что я прошёл всё за один цикл (называемый здесь "рефлексией"), ни разу не откатившись, дочками-доходяжечками, которые за всю игру так и не получили ни одного усиления за рестарты. И последний босс, именуемый "Страданием", стал для меня настоящим "Страданием"!

Вот так я отправился в последний бой:

Изображение

И вот так я из него вышел:

Изображение

И это было настолько на кропалях, настолько чудом и в последний момент... что я испытал настоящий восторг! Уж больно долго я к этому шёл и до конца не верил, что смогу одолеть без откатов и повер-апов. Но это был по-настоящему счастливый момент! Победа и катарсис!

Ну и что сказать по итогу? Игра мне однозначно понравилась - красиво, увлекательно, и очень хорошо звучит (да, саундтрек здесь, кстати, тоже очень достойный). Но есть нюанс - играть в неё "взахлёб" у вас вряд ли получится, разве что только в самом начале, уж больно однообразная. А вот запустить на час-другой после работы, дабы пройти пару "синапсов" - очень даже и, пожалуй, единственный вариант не заскучать. С таким подходом игра однозначно заходит, но может растянуться на несколько месяцев, как это случилось у меня.

Рекомендую!

Изображение

P. S. Сохранения в игре отыскать всё же можно, в файлах игры, так что всё не так уж сурово, и можно иногда бэкапить. Кроме того, если бой идёт совсем плохо, из него можно выйти в главное меню, а когда вернётесь - бой начнётся заново.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Не совсем понял как можно проиграть - надо чтобы не осталось сестёр вообще или чтобы погибли все на задании? Впрочем, если ты потерял всех лучших сестёр и остался только с низкоуровневыми не участвовавшими в задании - считай проиграл :)

SLY писал(а):При этом сохранений никаких нет, и если ты погибаешь, то начинаешь игру заново, но с определёнными бонусами
<..>
чтобы вылечить одну даму, вы должны пожертвовать другой такого же уровня
<..>
Я лично пробовал оба и пришёл к выводу, что первый вариант игру только удлиняет, а она и без того страдает от больших проблем в разнообразием.

Когда я вижу в играх подобную систему, мне в голову закрадывается мысль:"А можно ли вообще пройти игру без это?"

SLY писал(а):последний босс, именуемый "Страданием", стал для меня настоящим "Страданием"!

Вот так я отправился в последний бой:
<..>
И вот так я из него вышел
<..>
И это было настолько на кропалях, настолько чудом и в последний момент... что я испытал настоящий восторг!

Одни только эти два скриншота говорят о том что битва была легендарной :)
Битвы "на тоненького" я люблю!

SLY писал(а):Сохранения в игре отыскать всё же можно, в файлах игры, так что всё не так уж сурово, и можно иногда бэкапить. Кроме того, если бой идёт совсем плохо, из него можно выйти в главное меню, а когда вернётесь - бой начнётся заново

Голос Васяки во мне ругается и сетует на бесполезность "системы без сохранений" :mad:
Сделали бы снимаемую галочку "играть без сохранений" с комментарием что игра задумывалась без сохранений и рекомендуется играть именно так.
И я согласен с этим голосом :D
Ответить