Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Snezhok писал(а):А, есть знатоки железа? Я давно не мониторю рынок и не знаю новых девайсов.

Vasaka писал(а):Могу только по ноутам подсказать. Я уже давно прочувствовал прелесть мобильности которую даёт ноутбук и уже, вероятно, никогда не вернусь к стационарным компам

Я тоже больше по ноутам.
Дома нет ничего чудеснее, как забраться в уютнейшее кресло, положить ноут на подставке на ноги, и, поглаживая кота, окунуться в какую-нибудь Subnautic'у. Правда ноут у меня больше по тому что места для стационарного компа в принципе нет. Для работы конечно удобно сидеть за столом перед стационарником. Но для домашних нужд мне удобнее ноут. Жаль что ноут менее ремонтопригоден чем стационарный и менее апгрейдопригоден. Вот бы купить стационарный блок и стримить от него на экран ноута, сидя на диване. Может кстати есть такие вот девайсы "монитор с клавой для стационарника". Надо погуглить.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 05 мар 2019, 15:18А, есть знатоки железа? Я давно не мониторю рынок и не знаю новых девайсов.
Подробно
Подойдёт ли вот такой SSD https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1106906/
Через вот такой адаптер https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/controllers/1083421/
На материнку Gigabyte GA-P55-US3L во второй разъём PCI-E 1.0 ?
Подскажите кто нибудь.


Я не то, что бы знаток, но вроде как админ :D. Но и с М2, в общем, дел пока не имел. И с адаптерами под него соответственно тоже. Но как у админа и человека, который любит, чтобы любую запчасть можно было в любое время заменить - перекинуть с соседнего компа и т.д. - у меня имеется небольшая аллергия на всякого рода экзотику, к коим я отношу и вот это решение с адаптером. Я бы взял (а я недавно и взял) простой САТА-шник, не смотря на заявленную гораздо меньшую скорость - в работе, судя по тому, что я слышал, это всё равно не сильно ощущается. Вау-эффекта, как с пересадки с HDD на SSD, уже не будет. И так как мать уже не свежая, ещё неизвестно, как вся эта связка будет работать. Среди простых САТА лучшими сейчас считаются Samsung 860 EVO - его и брал. Если есть желание немного сэкономить, тогда Crucial - не таком недавно машину собирал.

Ещё можно немного покритиковать твой выбор видео-карточки. Понятно, что кошелёк не резиновый, но можно было ещё немного добавить и взять 3-гиговую 1060, которая на 30-35% производительнее. Поэтому я эти 1050 Ti никогда никому не рекомендую. Либо просто 1050, если денег нет, либо тогда уже 1060 3гб, если уже хотите играть относительно комфортно в FullHD. Ну а если с деньгами более менее, оптимальным на сегодня считаю 1060 6Gb либо только что вышедшую 1660 Ti 6Gb (которая по производительности равна 1070, но стоит дешевле). Покупку всех остальных более дорогих вариантов считаю нецелесообразной. Ну и есть смысл ещё подождать и посмотреть какие более бюджетные решения от них выйдут - 1650 или вроде того.

Malin писал(а): 06 мар 2019, 10:14Я тоже больше по ноутам.
Дома нет ничего чудеснее, как забраться в уютнейшее кресло, положить ноут на подставке на ноги, и, поглаживая кота, окунуться в какую-нибудь Subnautic'у...

Ноуты вещь прекрасная, но гораздо приятнее, забраться в уютнейшее кресло и оказаться перед большим экраном с большой удобной клавиатурой. Погружение в Subnautic'у будет намного более глубоким и комфортным, тут даже спорить нечего :). В идеале, конечно, неплохо бы иметь и то, и другое, но если нужно выбирать, я бы ещё серьёзно подумал, и ноут брал только в случае, если мне действительно нужна мобильность. А ещё есть эффект, когда после больших экранов, маленькие кажутся совсем уж маленькими - даже после 23-24", которые у меня стоят дома и на работе, и мне лично совсем уж сложно их воспринимать, не говоря уже о глубоком погружении в какой-либо игровой мир. В общем, всегда считал, что ноут не для игр, и до сих пор придерживаюсь этого мнения.

P.S. У меня сейчас жизнь выстроена так, что я 5 дней в неделю провожу в одном городе (где работаю), а выходные, праздники от отпуска - в другом - дома. Дома у меня более менее игровой стационарник - i5 4690К (кстати, полный ровесник Снежковского Xeona - в одно время собирали:)) и GTX 970 4gb, а в рабочей неделе по вечерам - относительно древний ноут, на котором я гоняю сериалы и играю иногда в какую-нибудь классику. Да, здесь не совсем корректное сравнение, потому что ноут древний, и это определённо и значительно влияет на восприятие, но стационарник мне пока во всём удобнее и комфортнее. :)
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Snezhok »

Спасибо, Виталь за совет и рекомендации. Не буду это брать.
По поводу видео... Я выше писАл, что не сильно в курсе современного железа, по этому взял то, на что в данный момент хватало денег.
Ноут у меня тоже есть. Исключительно читаю книжки. Ни каких игрушек, даже простейших. Не нравиться.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Ну, раз уж все так подробно рассказывают, дам и я ссылку на ноут:
https://www.e-katalog.ru/ASUS-TUF-GAMING-FX505GM.htm
Оперативку можно расширить до 32 гигов.

Это модели с чуть худшей видеокартой:
https://www.e-katalog.ru/ASUS-TUF-GAMING-FX505GE.htm
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Прошёл тут недавно Ori and the Blind ForestИзображение
Честно сказать, начинал пару раз ещё год или два назад, но как-то не затягивало, то ли начало слишком муторное, то ли было не то настроение. Но вот на этот раз всё прошло как по маслу. Геймплейно, графически и музыкально игра конечно шедевральна, после сцены с деревом (элементом воды), я радовался как маленький ребёнок и просил "Ещё! Ещё!". Жаль нельзя переиграть этот момент, очень уж эпично и задорно.
Для себя так же понял, что в играх подобного рода мгновенная загрузка после смерти - маст хэв.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 19 мар 2019, 20:59Прошёл тут недавно Ori and the Blind Forest

Подписываюсь под каждым словом. И, да, любимый платформер и просто маленький шедевр. В общем, я и так здесь уже не раз пел ему дифирамбы... теперь дружно ждём вторую часть.

А я наконец добрался до

Football, Tactics & Glory

Изображение

Прошёл пока только любительскую лигу и вышел, соответственно, в третью. Поэтому впечатления неполные. Но уже сейчас карьера кажется несколько затянутой. По крайней мере, если играть каждый матч. Но сам процесс очень крут - вроде бы и однообразие сплошное, но не оторваться. Молодцы. О самой игре рассказывать почти нечего - большинство и так уже попробовали... Поэтому делитесь своими тактиками против сильных команд :)

Из моих пока скромных наблюдений:
Любую, даже самую сильную команду, можно обыграть по пенальти. И из матча в любой момент можно выйти, чтобы его рестартнуть, и таким образом, до этой серии пенальти добраться. С самой же игры у меня получалось забивать (напомню, речь только о сильных соперниках с очень высокими показателями защиты) только через пушечный удар, если везло с позицией, либо же с угловых через навес. Для первого желателен нападающий с пушечным ударом, который сам в каждый ход забегает поближе к штрафной. А для второго - подающий с хорошим пасом и пара человек с ударом головой - причём их можно таскать хоть из защиты. А! Ещё в нападении полезен кто-нибудь один с очень высоким показателем контроля. Тогда если скидывать на него мяч, а им прожимать контроль... тогда есть вероятность, что он либо сохранит мяч, либо мы получим неплохой штрафной, а то и пенальти. В худшем случае враг потеряет пару ходов пытаясь отобрать мяч - что тоже неплохо.

С глобальной частью у меня похуже. Нет, всё понятно вроде... Но денег катастрофически не хватает даже на продление своих же игроков, и соперники постепенно становятся сплошь непробиваемыми. Возможно, потому что я лечу галопом по Европам и особо не проигрываю, переигрывая иногда матчи, а ведь даже сам помощник в игре пишет, что иногда стоит задержаться в какой-нибудь лиге, дабы потренировать бойцов. Но факт остаётся фактом - скоро меня могут покинуть несколько крутых игроков по возрасту... и будет грустно. Понятно, что их можно (и нужно) будет ещё продать на пике года в 33-34, но на замену им таких же крутых не предлагают. А тренируются они очень медленно. Такая вот дилемма.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Прошёл пока только любительскую лигу и вышел, соответственно, в третью. Поэтому впечатления неполные. Но уже сейчас карьера кажется несколько затянутой. По крайней мере, если играть каждый матч. Но сам процесс очень крут - вроде бы и однообразие сплошное, но не оторваться. Молодцы. О самой игре рассказывать почти нечего - большинство и так уже попробовали... Поэтому делитесь своими тактиками против сильных команд
Любительская лига - это самый неинтересный этап карьеры. Вот когда у всех поголовно начинают появляться навыки и специализация, начинается самое интересное. Какие только хитрые ходы ни приходится выдумывать чтобы забивать и не пропускать.
Сразу советую ставить в настройках 90 действий и уменьшенную вероятность.
90 действий помогают хоть какие-то более-менее сложные задумки реализовывать. Куда народ расставить в процессе игры, как оборону растянуть и т.д. По умолцанию слишком скоротечные игры получаются.


Из моих пока скромных наблюдений:
Любую, даже самую сильную команду, можно обыграть по пенальти.
Ха. Нужно ещё суметь дожить до конца игры с ничейным счётом. Это бывает просто невообразимо сложно.

С самой же игры у меня получалось забивать (напомню, речь только о сильных соперниках с очень высокими показателями защиты) только через пушечный удар, если везло с позицией, либо же с угловых через навес. Для первого желателен нападающий с пушечным ударом, который сам в каждый ход забегает поближе к штрафной. А для второго - подающий с хорошим пасом и пара человек с ударом головой - причём их можно таскать хоть из защиты. А! Ещё в нападении полезен кто-нибудь один с очень высоким показателем контроля. Тогда если скидывать на него мяч, а им прожимать контроль... тогда есть вероятность, что он либо сохранит мяч, либо мы получим неплохой штрафной, а то и пенальти. В худшем случае враг потеряет пару ходов пытаясь отобрать мяч - что тоже неплохо.
Поверь мне карлсон, это только самая вершина айсберга!!! Там порой такие финты ушами приходится делать, чтобы забивать! Мне потом брат каждый раз говорит: А что, так можно было?!?!"

С глобальной частью у меня похуже. Нет, всё понятно вроде... Но денег катастрофически не хватает даже на продление своих же игроков, и соперники постепенно становятся сплошь непробиваемыми. Возможно, потому что я лечу галопом по Европам и особо не проигрываю, переигрывая иногда матчи, а ведь даже сам помощник в игре пишет, что иногда стоит задержаться в какой-нибудь лиге, дабы потренировать бойцов. Но факт остаётся фактом - скоро меня могут покинуть несколько крутых игроков по возрасту... и будет грустно. Понятно, что их можно (и нужно) будет ещё продать на пике года в 33-34, но на замену им таких же крутых не предлагают. А тренируются они очень медленно. Такая вот дилемма.
Это как бы тренировочная часть игры. Когда со старта дают крутышей. А на сложном уровне сложности, начинаешь с одними зелёными новичками.
Нужно выращивать игроков, продавать подороже, продлевать контракты с самыми важными и т.д.
Продажа игроков, это основная статья дохода.
И ещё, если человек играет в основном составе и показывает хорошие результаты, то интерес других клубов к нему высок и его цена велика. Стоит его посадить в запас - интерес клубов снизится и он подешевеет.
Надо вовремя продавать игроков, вовремя готовить замену и т.д.

В общем, по комментариям я понял, что ты ещё по большому счёту даже не начал играть. :D
Игра много глубже.

https://www.youtube.com/watch?v=65OIOdlPb8M&list=PLonPKdQtqQgFqOAHkYcONhP1NrohddtSS
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 21 мар 2019, 13:00Подписываюсь под каждым словом. И, да, любимый платформер и просто маленький шедевр. В общем, я и так здесь уже не раз пел ему дифирамбы... теперь дружно ждём вторую часть.

Мне так понравился тот момент с деревом. Я так проникся этим духом и задорностью момента, что вот я вновь умер и возродился внизу, но "Я ТУДА ЗАЛЕЗУ! В 100-тый раз пытаюсь, но, чёрт возьми, я залезу!" Вновь и вновь, погибая, возраждаясь и всё равно поднимаясь под эту волшебную музыку я не смог устоять и свёл саундрек этого момента. Зациклил через ударный звук, поэтому порой кажется что этот ударный звук - звук возрождения внизу дерева, что тоже греет душу. К слову сказать, забравшись таки наверх, мне почему то стало жаль - жаль что это кончилось. Но это было здорово.
SLY писал(а): 21 мар 2019, 13:00Football, Tactics & Glory

Игра мне тоже понравилась. И музыкльное сопровождение идеально подходит.
Я дошёл до второй лиги. Мой путь был таким.
Сначала нам дают хорошую команду. Мы побеждаем всех, вырываемся в третью лигу. Продлеваем контракт всем кому можем, кому не можем - продаём если ему 32 и выше (на 33, 34 футболист может отказаться продаваться, мол на пенсию уходит). Вкладываем деньги в школу молодёжи, чтоб свежие кадры были круче уровнем. Держимся на плаву в третьей лиге несколько лет. Так как крутых мы продали, старых осталось не много, а молодые не опытные - пытаемся просто не вылететь (денег и опыта за матчи дают тем больше чем выше лига, но на самом деле деньги лучше поднимать с продажи игроков). Пытаемся комплектовать команду так чтобы можно было легко подменить человека на аналогичного (чтобы заменить если один устал\травмирован\красная карточка). Молодым контракт сразу продлеваем по максимуму, на 5 лет, так как они пока дешёвые, но через два года их стоимость увеличивается в десяток раз. Так как с каждым кодом мы вынужденны продавать старичков, иначе через год они откажутся продаваться, во вторую лигу не залезть, а если залезем - вылетим. Держимся, обучаем молодёжь, убираем старичков, никого не покупаем. В итоге через несколько лет мы пролезем в следующую лигу лишь потому что команда стала сильна сама по себе и она большая (мы всегда можем подменить ключевых игроков на аналогичных). И цикл повторяется. Молодёжи становится в избытке, продаём не перспективных (ох как это меркантильно звучит, бррр). Состарившаяся молодёжь стоит огого - продаём (иногда себе во вред, если они уходят к противнику).

По геймплею на поле боя сложно что-либо сказать, он сложен, разнообразен и интересен. Здесь по простому ничего так просто не расскажешь. Только взглянув на поле можно хоть что-то сказать. Слишком много вариантов, возможностей. Реально Tactics.
Я обычно любил защитника с длинным пасом (перейти в нападение сразу после отбора в защите), опорного полузащитника с высоким контролем (он перехватывает сам, контроль чтобы удержал мяч в ходе противника. ОП лучше иметь двоих/троих - быстро выдыхаются в матчах), флангового полузащитника с высоким пасом и подкатом (пас для навеса), нападающих с головой и пушечным ударом, фланговый нападающий (их прорыв с угла весьма хорош). Однако матчей надо сыграть кучу-кучную. Поэтому чаще играл всего пару тройку матчей за сезон, и то в кубке (там противник по сильнее, по интереснее). Остальное быстрый автоматч, жаль в автоматче мало информации (только голы), накидали бы стрелочек быстренько было бы интереснее наблюдать.

SLY писал(а): 21 мар 2019, 13:00 И из матча в любой момент можно выйти, чтобы его рестартнуть, и таким образом, до этой серии пенальти добраться.

Таким не промышлял, не думаю что это приятное время препровождения. Играл на одном дыхании, не загружаясь, не переигрывая.

В итоге как я уже и сказал, бросил, потому что цикл замкнулся. Для того чтобы пройти выше, надо опять отсидеть несколько лет во второй лиге, чтобы подтянуть молодёжь, которая благодаря прокаченной школе появляется в команде уже с характеристиками третьей лиги. Возможно было бы лучше если была бы кнопка "автосезон" - сыграть все игры в сезоне автоматически, чтобы дойти по скорее до того момента когда ты сможешь прорываться уже в следующий сезон (самое интересное), но это как бы рушит основы, типа "пресс ту вин". В общем бросил. Да и как раз тогда моё внимание привлекла Subnautica, вроде ты о ней тогда как раз и вспомнил ;)

Vasaka писал(а):Сразу советую ставить в настройках 90 действий и уменьшенную вероятность.
90 действий помогают хоть какие-то более-менее сложные задумки реализовывать. Куда народ расставить в процессе игры, как оборону растянуть и т.д. По умолцанию слишком скоротечные игры получаются.

А так можно было? :) Да матч обычно очень-очень скоротечен, обычно выбираешь один-два варианта развития и вперёд - прокати\не прокатит. Не прокатит - матч завален)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 21 мар 2019, 15:47В общем, по комментариям я понял, что ты ещё по большому счёту даже не начал играть. :D


Ну, не совсем, я тогда уже где-то в середине 3-й лиги был, и часть крутых старичков от меня отвалилась. Сейчас уже в середине 2-й. С точки зрения моих забиваний ничего не изменилось - по-прежнему рулят самоперемещающиеся нападающие с пушечным ударом, только теперь ещё мои пасовики выучили длинные пасы и пасы на ход, в результате чего стало даже как-то проще. Но теперь и мне забивают чаще, потому что их нападающие теперь тоже часто то с пушечным ударом, то с обводным финтом.

Мой нынешний дримтим - ФК Санкт-Петербург :)

Изображение

Вратарь - понятно.
У ворот - самостоятельно перемещающийся свободный защитник.
В Защите 3 центральных защитника, которые автоматом отбирают мяч у всех пробегающих мимо. У среднего обязательно должен быть подкат.
Далее 1 опорный полузащитник, способный перехватывать мячи аж на расстоянии 2 клеток.
На забросах 2 центральных полузащитника - 1 с длинным пасом, второй с пасом на ход, чтобы можно было выбирать между ними по ситуации.
3 в нападении - 2 самоперемещающихся к штрафной центральных нападающих с пушечными ударами и 1 центральный полузащитник с обводным финтом по центру.

Схему меняю крайне редко. Иногда нападающих шире ставлю, когда защита противника идёт одной длинной линией в 5 человек. И защиту иногда прямо к воротам ставлю, когда попадается кто-нить, любящий спамить навесами с фланга, при которых нападающие с ударами головой забегают через мою защиту на 2 клетки. Вот надо бы и мне такое освоить.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Схем игры и расстановок футболистом может быть огромное множество. Я например играю совсем по другому. У меня мощная линия обороны в 5 человек, иногда в 6 и даже в 7. И играю не по центру а по флангам.
Самозабегающих не использую совсем, зато использую фланговых нападающих и тех, кто на две клетки за спину могут забегать. И чем выше поднимаешься по лигам, тем сложнее и сложнее.


Могу ещё посоветовать иногда включать автоигру, когда можно смотреть что твои игроки делают и перенимать какие-то новые приёмчики глядя на то, как АИ управляет твоими игроками.

Попадётся у противника вратарь с иммунитетом к пушечному удару и что делать будешь? :D
Там и кленовый лист и обводной фант и игра головой, всё в ход идёт.
Ответить