Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Появилась Kerbal Space Program на русском.

Да, это круто. Перевод с помощью модов был жутко неполный.
Сам то попробовал? Игра конечно для гикающих нердов, но оно того стоит. В некоторых школах она идёт как пособие по астрономии, экзамены сдают... спутник выводят)
Главное в отличие от серьёзных симуляторов космических программ (типа Orbiter ) KSP весьма удачно балансирует между игрой и симулятором, преподносит суровую реальность космических путешествий в упрощённой, игровой, но достаточно точной форме. Нравится детям. А те кто совсем помешается на почве ракетостроения, обвешается модами а-ля Realism Overhaul и будет счастлив ещё больше.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Сам то попробовал?
Да, пару дней как скачал, но вчера уже брат мне основные принципы игры показал. Сегодня прохожу обучение. :D
Игрушка хорошая, я люблю такие. Поросята, одна из любимых моих игр, особенно там где уже появляются пропеллеры и можно летать.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Поросята, одна из любимых моих игр, особенно там где уже появляются пропеллеры и можно летать.

О, да! Bad Piggies великолепная игра! Раздолье для ума извращённого инженера.
В KSP кстати отдельным пунктом идёт авиация, иногда интересно строить самолёты самых невероятных конструкций и устраивать гонки на время по контрольным точкам)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

О, да! Bad Piggies великолепная игра! Раздолье для ума извращённого инженера.
:lol: Это точно!
Мой младший брат говорит, что бесконечно смотреть можно только на три вещи, как течёт вода, как горит огонь, и как Вася играет в бэд пиггис. :D
Когда мы сели играть в КПС, он пищал от восторга, сказал: "Я уже предвкушаю, что сейчас будет!!!"
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

А я сейчас Hard West мучаю. Бюджетная тактика с боёвкой от XCOM в сеттинге дикого запада с налётом оккультизма. Выйду на работу, отпишу подробнее. Подходит к концу мой домашний арест - ветряночный мини-отпуск. Ну как мини... 3,5 недели. :)

Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

А я сейчас Hard West мучаю. Бюджетная тактика с боёвкой от XCOM в сеттинге дикого запада с налётом оккультизма. Выйду на работу, отпишу подробнее.
Я, кстати, её уже видел. И давненько. Она есть под линукс. Но как-то геймплей сразу не захватил и я её отложил. Хотя ничего плохого о ней пока сказать не могу. Может потом вернусь к ней.

Подходит к концу мой домашний арест - ветряночный мини-отпуск. Ну как мини... 3,5 недели.
Даже не знаю посочувствовать тебе или порадоваться. С одной стороны болезнь, а с другой всё таки отдых. :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 16 июн 2017, 08:15Я, кстати, её уже видел. И давненько. Она есть под линукс. Но как-то геймплей сразу не захватил и я её отложил. Хотя ничего плохого о ней пока сказать не могу. Может потом вернусь к ней.

Ой, Вась, тебе совершенно точно не понравится местная система автосохранений. Как и в Стимворлде только один автосейв, но только здесь ещё и миссии проходятся в один присест - т.е. во время них вообще никаких сохранений нет - и пошаманить с файлами не выйдет. А вот на глобальной карте, да, можно при желании восстановиться через перезапись старого автосейва.
Vasaka писал(а): 16 июн 2017, 08:15Даже не знаю посочувствовать тебе или порадоваться. С одной стороны болезнь, а с другой всё таки отдых. :D

С одной стороны, да, круто, отдых. Но с другой - мозги текут, когда это один сплошной домашний арест, и никуда не можешь сорваться, потому что ты типа заразный.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

Ой, Вась, тебе совершенно точно не понравится местная система автосохранений. Как и в Стимворлде только один автосейв, но только здесь ещё и миссии проходятся в один присест - т.е. во время них вообще никаких сохранений нет - и пошаманить с файлами не выйдет. А вот на глобальной карте, да, можно при желании восстановиться через перезапись старого автосейва.
Аааа, ну тогда понятно.
Кстати, про Everspace то же самое пишут вроде бы. Просто какое-то массовое помешательство у разработчиков.

С одной стороны, да, круто, отдых. Но с другой - мозги текут, когда это один сплошной домашний арест, и никуда не можешь сорваться, потому что ты типа заразный.
А я домашний человек, мне этого не понять. Я бы вообще никуда из дому не выходил, если бы, если б так можно было.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

За время затворничества довелось поиграть в следующее...

Full Throttle Remastered

Изображение

Здесь всё просто. Я и так безумно люблю эту историю, и с нетерпением ждал ремастера, и когда к нему наконец прикрутят классическую русскую озвучку. И всё это как раз и произошло аккурат к моему "отпуску". В общем, отличный повод перепройти или познакомиться с игрой, если вдруг кто её пропустил. Даже если вы равнодушны к классическим квестам, эта история наверняка придётся вам по душе. По крайней мере я знаю много таких товарищей. Так вот с неё я и начал. Правда, удовольствие было недолгим - когда всё знаешь, игра проходится за 3-4 часа - как пересмотреть любимое кино.

Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod

Изображение

Пожалуй, самый известный на сегодня мод для Half-Life 2 и двух вышедших для него эпизодов. Основное предназначение мода - современная картинка - модели, текстуры, эффекты... И с этой задачей он справляется на ура. Долго откладывал его на потом, пока папка с разными версиями этого мода уже не превысила 200 гб. Но вот и пришло удачное время. Да и автор мода как раз перестал им заниматься пару-тройку лет назад. То есть проект, можно сказать, достиг финальной версии, и теперь уже можно было со спокойной душой начать знакомство. Мод великолепен. Особенно если не переусердствовать со всеми его возможностями и пользовать их по минимуму :D (просто там множество различных эффектов пост-обработки, которые на вкус и цвет, и картинку можно сделать совсем вырвиглазной). Ну и Халф-лайф 2 сам по себе - легенда и очень добротная игра - умный и интересный шутер с хорошей физикой. Который я проходил, кстати, последний раз ещё на Win 98... т.е. очень давно :). В общем, получил большое удовольствие. Рекомендую. Если вдруг кто захочет попробовать, советовал бы брать здесь. Там репак с вшитой последней версией мода и несколькими доп. плюшками. Плюс в конце той темы, я ещё дописал небольшой FAQ от себя. Небольшие советы по настройке и решения существующих проблем.

Prince of Persia: The Forgotten Sands

Изображение

Потом меня внезапно потянуло на акробатику, и я решил посмотреть, чем закончилась когда-то великая серия принца Персии. Ну что ж... Бегать по стенам, перепрыгивать различные шипы, пилы, ловушки и кромсать различную нечисть, оказалось всё так же весело, как и в былые времена. Я даже не ожидал :). Помню, игру когда-то сильно критиковали, но, видимо, из-за того, что тогда серию тоже доили, как сегодня Ассассинов... А сейчас, спустя какое-то время, сама по себе игра - очень даже добротна и интересна. Можно разок и пробежать.

Hard West

Изображение

Ну и, наконец, Hard West. Которую я ещё не закончил, но прошёл уже основную линию кампаний. А есть ещё ответвление и DLC. Но не суть. Очень стильная и затягивающая игра, но, правда, бюджетность сквозит из всех щелей. Сама игра состоит из двух частей - глобальная карта и тактически бои. То, чем мы занимаемся на глобальной карте, ближе всего к текстовым квестам - посещаем точки, разбираемся в истории, а от наших решений зависят те или иные бонусы (или наоборот ухудшения) для нашей боевой свиты. Плюс немного микроменеджмента, выражающегося в покупке стволов и амулетов. Надо отдать авторам должное, в каждой новой главе они подкидывают на глобальную карту какую-нибудь дополнительную механику - где-то от передвижений заканчиваются припасы, где-то заставляют руководить батраками и зарабатывать деньги и т.д. На зачастую всё это копошение, лишь чтобы найти следующую миссию и подготовиться к ней. Тактические бои вышли своеобразными и интересными. Многое заимствуют от XCOM, но далеко не всё. И, что особенно здорово, авторы постоянно ставят разные тактические задачи. Похожих миссий - раз, два и обчёлся. Это подкупает. Как подкупает и сами стилистика игры - весь её мрачный жестокий мир. Особенно стоит упомянуть "прокачку" персонажей. На определённых этапах игры нам выдают карты, причём, в основном, случайных образом, которые можно выдавать бойцам до 5 штук. Карты классические - валет, дама и т.д. Каждая карта - какая-то особая способность - пассивная или активная, использующаяся в бою, порой очень полезная. А ещё из карт можно складывать покерные комбинации, которые дают дополнительный бонус. В общем, много интересных оригинальных идей, которые завлекают. Настроение портят лишь оптимизация, отсутствие сохранений и, как я уже говорил, бюджетность. Многое можно было сделать гораздо лучше, и на глобальной карте всё же скучновато.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

SLY, спасибо! Как всегда очень интересно и познавательно.
Пошёл качать Full Throttle Remastered :D
Ответить