Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1971
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Собирался продолжить рассказ другой игрой, но вот буквально вчера закончил сие, и по горячим следам, так сказать, спешу поделиться.

The Last Express

Изображение
Да, продолжаю иногда вечерами приобщаться к некогда пропущенной классике. И здесь тот случай, когда игра вроде как наделала много шума в своё время, часто вспоминается, как уникальная в своём роде и т.д. и т.п., но я вот решительно не помню ни одного случая из своего детства-юности, чтобы она хоть как-то где-то и кем-то упоминалась... Т.е. обо всей этой известности я узнал уже только с появлением интернета, и всё это я к тому, что игра была несильно-то популярна. Вот теперь, наконец, я узнал почему.

Игра - вроде как классический квест от первого лица. Которые я, кстати, всегда недолюбливал, потому что в них зачастую было очень сложно ориентироваться в пространстве, а пиксель-хантинг иногда достигал запредельных значений, потому что ты не всегда знаешь, где ты можешь посмотреть вверх, вниз и т.д. Но здесь, слава богу, действие происходит в поезде, к тому же не очень длинном, так что заблудиться сложно. :)

Изображение

Что же такого уникального было в этой игре, и чем прежде всего она стала знаменита? Помимо того, что вышла из под пера Джордана Мехнера (создателя Каратеки, Принца Персии и т.д.) и стала его лебединой песней, потому что обернулась оглушительным финансовым провалом, хотя при этом была по-настоящему обласкана критиками. Да, на неё было потрачено порядка 5-6 миллионов долларов и на разработку ушло 5 лет! Была применена сложная технология ротоскопирования - всех персонажей сыграли реальные актёры, затем их движения были "срисованы" с киноплёнки и раскрашены в нужные цвета. Хотя, к сожалению, не смотря на все эти жертвы, красивой игру не назовёшь. Но это всё лирика... Так что же всё-таки уникального было в игре? А то, что всё действие в ней происходило в реальном времени! То есть все персонажи жили по своим правилам и распорядкам и совершали определённые действия и определённое время, независимо от того, успели вы что-нибудь сделать или нет.

Изображение

Звучит красиво, но на деле всё это приводит к тому, что вы мечетесь туда-сюда, боясь что-нибудь пропустить. Но вы непременно пропустите, и всё равно несколько раз примите решения, которые приведут к "неправильной" досрочной концовке игры, коих здесь великое множество. Да, помимо того, что это фактически квест на время (что уже само по себе не сильно приятно), геймплей здесь ещё выстроен по методу проб и ошибок - здесь нет сохранений, но вы можете отмотать время назад до предыдущей станции, и каждый раз пробовать немного другую последовательность действий. И вот это вот всё... Переигрывать одни и те же моменты, потому что ты где-то не оказался в нужное время... В общем, то, что казалось красивым на бумаге, на деле привело к очень адовому геймплею.

Изображение

Единственное светлое пятно в этом проекте - история. Она сложна и интересна, хотя и её я бы выдающейся не назвал. И второй момент - история самой игры - её разработки, провала и прочего. Да, подобно тому, как удовольствие от картины или других безмолвных предметов искусства можно получить лишь зная, какой сложный путь проделала та или иная вещь, оказавшись перед твоими глазами, так и здесь - только зная печальную историю этого проекта, от него можно получить хоть какое-то удовольствие - удовлетворить своё любопытство и узнать, что это за зверь такой был, о котором так много когда-то говорили в индустрии. Вот и я это удовольствие смог таки получить, но это было мучительно сложно! :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1971
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):И здесь тот случай, когда игра вроде как наделала много шума в своё время, часто вспоминается, как уникальная в своём роде и т.д. и т.п., но я вот решительно не помню ни одного случая из своего детства-юности, чтобы она хоть как-то где-то и кем-то упоминалась... Т.е. обо всей этой известности я узнал уже только с появлением интернета, и всё это я к тому, что игра была несильно-то популярна.

Если твой источник таких игр интернет, то мой - ты :D
Заинтересовал, возьму на карандаш :mail:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 25 июн 2020, 19:22Если твой источник таких игр интернет, то мой - ты :D
Заинтересовал, возьму на карандаш :mail:

Оу, не думал, что кто-то захочет с ней связываться после моих впечатлений, но раз так, то советую брать Gold Edition 2014 года (к примеру, отсюда, ну или steam, gog - кому как нравится), и вручную прикрутить к ней русификаторы текста и звука отсюда. В Gold Edition хотя бы интерфейс по-дружелюбнее сварганили, а Фаргусовский оригинал, который гонял я, к тому же имел определённые проблемы со шрифтами в субтитрах на современных системах.

Вчера был представлен трейлер Cyberpunk 2077!

Оригинал на английском и дублированный на русский

Но сразу предупреждаю, что в русском много нецензурной лексики. :)

Ну а здесь можно глянуть скрины.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

В довесок, неплохой трезвый взгляд на Cyberpunk 2077 от Stopgame (в видео, кстати, показан свежий геймплей)

Играли в Cyberpunk 2077 и немного переживаем

Ну и я лично рад был услышать то, что услышал, ибо претензии авторов ролика к игре вряд ли являются для меня такими уж недостатками, а в некоторых случаях оборачиваются даже преимуществами. Но а то, что они хвалят, и что уже сделано "круто" - это круто. :)

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Продолжу о своих приключениях.

King's Bounty: Тёмная сторона

Изображение


Да, в качестве большой летней РПГ на отпуск у меня нынче был и не Тёмный Мессия, и не Кингдом Кам, как я планировал ранее, а внезапно последняя часть-аддон возрождённой когда-то и горячо любимой мною King's Bounty. Но тут многое в этом году пошло не по плану, а после больнички потянуло на что-нибудь родное и знакомое. И здесь я тоже закрывал своего рода брешь - Тёмная сторона была единственной не пройденной частью - но закрывал, забегая вперёд, с большим удовольствием.

Запуская игру, думал, что это будет какой-то огрызок, созданный исключительно ради того, чтобы последний раз срубить бабла с популярной когда-то серии, пока движок проекта не устарел окончательно... Просто много подобных отзывов было в своё время. Ан нет. Был счастлив во всём этом разувериться.

Изображение


Игра по-прежнему красива. Да, оригинальной Легенде о Рыцаре от Катаури, на основе которой всё это построено, стукнуло уже 12 лет, но всё это по-прежнему смотрится очень достойно - вот что значит золотой фундамент! Ну и в основе этой, естественно, всё та же самая King's Bounty с большим миром, историей, позаимствованными из Героев пошаговыми боями и тонной диалогов, не претендующих на большую глубину. Всё как обычно, только в этот раз мы отыгрываем тёмную - условно плохую - сторону (что-то вроде кампании за Сандро в Дыхании Смерти HMM3).

На выбор у нас нынче 3 героя - орк, вампир и демонесса, где первый - условно воин, второй - маг, а третья использует умения духа. Что тоже, в принципе, стандартный расклад для серии, не считая того, что раньше это были классы одного и того же героя. И так как я лично все части отыгрывал за "дух", то и здесь выбор пал на демонессу, у которой, помимо всего прочего, как по мне, оказались самые интересные войска. А ещё она спортсменка, комсомолка и просто красавица. :)

Изображение
Да, было очень забавно запускать это после Dishonored 2. Там история про сильных и независимых (мадмаузелей), и здесь про сильную и независимую... А какая разница! Эх, может быть и настанет тот светлый день, когда в игры вернуться привлекательные дамы, но, чувствую, жить эту пору прекрасную... Ну вы поняли.


Глобальных нововведений практически нет. Да, есть новый мир, сюжет и история; да, теперь 3 героя вместо одного с разными вступлениями и обновлёнными навыками; да, теперь наш компаньон (что-то вроде магического помощника, который в том или ином виде присутствует в каждой части) самостоятельно качает опыт, а не зависит от нашего... Но во всём остальном это всё та же самая King's Bounty со всеми её атрибутами. Играть в это по-прежнему здорово и практически не надоедает, не смотря на внушительный масштаб территорий. Да, игра оказалось на редкость продолжительной. То, что я наивно воспринимал, как "огрызок", на деле оказалось самой большой и долгой частью. И предыдущий Воин Севера-то был, мягко скажем, не очень скоротечен, а здесь так и вовсе... почти весь отпуск на неё и ушёл - по крайней мере, то свободное время, которое я мог уделить играм.

Изображение


В общем, единственное, что можно предъявить проекту - это дойку знаменитой серии и её уже состарившегося движка, но я лично отношусь к этим аддонам, как к новым кампаниям в тех же Героях, и, честно, не отказался бы ещё от пары штук. Мне нравится в это играть (особенно раз в несколько лет), и очень грустно осознавать, что Тёмная сторона уже точно была последней. А новая King's Bounty, которую анонсировали не так давно, может быть и будет хорошей игрой, но она уже совсем не King's Bounty. Увы.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Vasaka »

В общем, единственное, что можно предъявить проекту - это дойку знаменитой серии и её уже состарившегося движка, но я лично отношусь к этим аддонам, как к новым кампаниям в тех же Героях, и, честно, не отказался бы ещё от пары штук.
А я бы не отказался от героев на базе Кингс Баунти. Уверен, успех был бы ошеломительный. Не понимаю, почему они этого так и не додумались сделать.
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 150
Регистрация: 28 фев 2018

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Gadenush »

King's Bounty: Тёмная сторона

Блин,хорошо что напомнил)Единственная игра из серии,в которую я так и не сыграл.Скачал,пойду проходить!:D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 01 июл 2020, 16:39А я бы не отказался от героев на базе Кингс Баунти. Уверен, успех был бы ошеломительный. Не понимаю, почему они этого так и не додумались сделать.

Да, в своё время было бы круто, но пришлось бы связываться с Юбисофт, что себе дороже. А так - выкупили себе права на KB за копейки и наклепали несколько отличных игр.
Gadenush писал(а): 01 июл 2020, 21:24Блин,хорошо что напомнил)Единственная игра из серии,в которую я так и не сыграл.Скачал,пойду проходить!:D

Хорошее дело :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »


Вот тут в продолжение темы как раз очередной дневник разработчиков King’s Bounty II подъехал - об особенностях боевой системы.

King's Bounty II – Дневники разработчиков #3: Боевая система

Мнение прежнее - занимательно, неплохо, но не King’s Bounty :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Так уж повелось, что игровое (и не очень) железо обсуждаем здесь, поэтому вот новость про новое поколение видеокарт NVIDIA. Ну как новость... Прошёл слух (и о нём написали сразу несколько сайтов), что серия будет реализовываться по относительно адекватным ценам. По крайней мере, так планируется. До майнинг-бума нормальная полу-топ карта в каждом поколении - GTX 670, GTX 770, GTX 970 - на выходе стоила в р-не 350$, в то время как RTX 2070, не смотря на прошлогодний релиз, сейчас до сих пор стоит от 500$ и выше в моих краях. Помимо всего прочего, говорят, что ожидается условная RTX 3050 за 150-200$, которая по производительности будет примерно равна RTX 2060. Верится, честно говоря, с трудом, но будем как обычно надеяться на лучшее. :)

Изображение

Оverclockers
Игромания
Ответить