Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):За кого играл-то?

За Эмили.
SLY писал(а):
Malin писал(а):После прохождения игры я понял что играл не правильно. Надо было никого не щадить, биться как в заправских боевиках и не брать потусторонних способностей.

Вот здесь не очень понятно, как ты пришёл к такому выводу. Мол, так было бы веселее?

До появления ведьм я почти никого не убивал, только оглушал или проскальзывал мимо. То есть геймплейно я использовал по сути только телепорт и усыпляющие стрелы. С остальным развлекался, но зачастую всё решалось простым подманиванием одинокого стража, оглушением и подманиванием следующего. Я старательно прятал трупы и не попадался никому на глаза. Ну а потом выяснил что я в принципе всё это делаю зря. Если труп найдут или меня заметят, то мир никак не отреагирует, мне не станет сложнее, не усилится охрана, не закроются какие-либо пути, не сформируются поисковые группы, локация останется такой какая она есть. И это я понял после примерно более чем половины игры.
После появления ведьм я стал их уже скрытно убивать, а не оглушать, так как их смерть не должна повлиять на концовку. И только в самой последней локации я задал себе вопрос: а зачем я делаю это всё скрытно? И я стал ураганить, выносил двери с пинка приветствуя всех выстрелом из пистоли в лицо и всё в подобном духе. Стал умирать гораздо чаще, но видимо я так заскучал от скрытного прохождения что последний уровень был гораздо более насыщен в геймплейном плане чем все остальные. Это-то и привело меня к мысли что я играл не правильно.
Я задумался над тем чтобы пройти всё заново за Корво именно в таком стиле, но времени стало жалко.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Ого! Рад, что спросил. :)

Да, плохо, что стиль прохождения мало на что влияет - хотя, помню, всё равно расстраивался, если по концовке выяснялось, что какие-то трупы всё равно обнаружили, и меня лишили каких-то подарков в конце уровня (или это я уже путаю с механикой аддона про аутсайдера, но не суть). Но, в целом, я всё равно вижу, что тебе просто в какой-то момент надоел один стиль прохождения и ты переключился на другой, и хорошо, что игра позволяет это сделать, но это не значит, что один стиль правильный, а другой - нет. А то я такой читаю, мол, "играл неправильно", думаю "это что получается, я тоже что ли? Нет. Я так не играю не согласен! И вообще буду жаловаться!" :D. Но с досадой, что плохо реализовано наше влияние на мир - согласен безоговорочно. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Так, пока ещё свежо в памяти, и чтобы сразу не откладывать в долгий ящик, расскажу наконец о...

Rebel Galaxy Outlaw


Космические симуляторы всегда были редким жанром, а уж сюжетно-ориентированные и подавно. Тем приятнее браться за штучных их представителей, и даже такие вот простенькие на первый взгляд и явно не избалованные бюджетами проекты способны подарить массу удовольствия. Здесь не будет размахов Elite Dangerous и "эпичности" Star Citezen, но будет своя небольшая уютная галактика, в которой тоже можно залипнуть на десятки часов. Кому как, но мне, честно говоря, большего и не нужно. Поехали.

Изображение


Наш протагонист - к сожалению, типичный для сегодняшнего времени герой, а именно мужеподобная по внешнему виду и мужиковатая по поведению дама по имени Джуна Маркев. Судя по всему, она только что выбралась из какой-то передряги и теперь оказалась где-то в... на краю галактики, без корабля и средств к существованию. А тут ещё и муж погиб при загадочных обстоятельствах. Благо, мир не без добрых людей существ, и какой-никакой корабль (а именно мусоровоз с милым названием Утконос) нам всё же в начале предоставляют. Не бесплатно, конечно, а в счёт будущих, не сильно законных услуг. Вот как-то так примерно стартует наш сюжет.

Хотя сюжет - это, конечно, громко сказано. История здесь скорее для галочки, даже не смотря на такое вроде как эмоциональное начало (это я про смерть мужа, если что). Какие-то повороты, конечно, будут, но вряд ли они затронут струны вашей души - сюжет здесь нужен только для того, чтобы двигать нас из системы в систему. Ну и на зрелищные кат-сцены тоже рассчитывать особо не стоит - в основном, это будут диалоги на станциях и переговоры непосредственно из кабины пилота.

Сюжет сюжетом, но главное в таких играх всё же уют бескрайнего космоса и, собственно, корабли. Вот и поговорим немного о них.

Изображение
Изображение


Перед вами Сонора - первый корабль, который вы, скорее всего, сможете себе позволить после стартового и по совместительству одна из моих любимых посудин в этой игре, коих всего было три. Я так обожал это сине-фиолетовое освещение и всю эту неоновую стилистику в кабине, что не слезал с неё до последнего, даже когда уже по всем параметрам давно уже пора было пересаживаться на что-нибудь более мощное. Геймплей-то здесь, честно говоря, довольно примитивен (об этом позже), но стоило просто запустить игру, врубить любимое радио (об этом тоже позже) и увидеть этот интерфейс, как настроение сразу начинало подыматься. Магия!

Итак, кораблей в игре всего 12. Маловато, да, и это самая частая претензия к проекту, но, с другой стороны, для местного масштаба их хватает с головой - чай не Элитовский бесконечный мир. Есть среди них и хорошие более-менее универсальные корабли, есть и истребители, есть и тяжёлые грузовозы. В общем, на вкус и цвет.

Здесь, кстати, сразу дам совет. Слетайте как можно раньше в систему Эврика. Дело в том, что нас туда толком никто не отправляет, разве что бармены на станциях могут вскользь ляпнуть что-нибудь на эту тему, но там находится заброшенная станция, которую можно приобрести и которая запускает цепочку сайд-квестов на её обустройство. Так вот только здесь можно будет купить любой из 12 кораблей, в том числе 4 уникальных, которых вы больше нигде не найдёте. Сделайте это как можно раньше, хотя бы запустите эту цепочку, потому что в конце эти корабли уже будут особо и не нужны, а вот хотя бы к середине немного разнообразия точно не помешает. Я лично нашёл её довольно поздно и немного жалел об этом - не повторяйте моих ошибок. :)

Изображение
Изображение


Киркомотыга! Да, вы не ослышались, именно так называется в русском переводе вторая из моих любимых посудин. Несуразное название, несуразный внешний вид, несуразная кабина (нет, ну кто придумал сажать пилота напротив этих соединительных балок, которые перекрывают весь обзор по центру?!)... но всё это тоже моему сердцу мило, потому что на этом недоразумении я отлетал всю середину игры. По характеристикам он подходил мне больше всего - эдакий небольшой пиратский грузовичок - а к кабине привыкаешь довольно быстро.

Так, ладно, давайте всё же о геймплее. Перед нами космосим (внезапно!). Не такой глубокий, не такой масштабный, но всё же космосим, со всеми атрибутами этого жанра. Летаем между станциями и системами, отстреливая врагов и подбирая грузы. Сбываем их по возможности там, где дают больше, прячем контрабанду от полиции - всё по классике. Берём задания то тут, то там - на доставку, на устранение или задержание кого-либо, на защиту, на сопровождение и т.д. и т.п. Вступаем в гильдии для получения дополнительных заданий - гильдия торговцев, гильдия наёмников - всё на месте. "Майнить" в "классическом" значении этого слова, т.е. добывать ресурсы из астероидов, разумеется, можно тоже.

"Симулятор космических баров" видел я ещё определение где-то в интернете, и это, пожалуй, не очень далеко от истины, потому что в барах мы будем проводить немало времени. Почти все сюжетные и сайд-сюжетные переговоры будут происходить там, а кроме того у бармена почти всегда есть какая-нибудь полезная информация, на которой можно заработать. А ещё в баре есть мини-игры - пара игровых автоматов, покер на костях и даже бильярд. В последнем я, помнится, даже выиграл у какой-то дамочки неплохую пушку на корабль. :)

Изображение
Изображение
Только сейчас заметил, что на скринах у меня обосновались исключительно дамы. Да, их и правда много, мода и веление времени опять же, но сильный пол всё же присутствует, как и инопланетяне, как и роботы - в общем, есть ещё персонажи.


Занятий вроде как и много, и это здорово, но все они по большей части тоже присутствуют для галочки. Раз-два - интересно, но потом вы уже вряд ли станете тратить на них время. Хотя это безусловно приятный бонус.

Ну а основное всё же - космос. Да, хоть и стиль здесь несколько мультяшный, но смотрится всё это очень даже неплохо. Ну и, что ещё важнее, летается здесь довольно приятно. Да, снова не нужно ждать глубины - заигрываний с инерцией, к примеру, нет - но и без этого внутри корабля всегда ощущаешь себя как-то уютно. Управление довольно удобное, хотя и несколько непривычное.

Советую, кстати, сразу понизить чувствительность мыши, а с курсора прицела убрать прозрачность (всё это есть в настройках) - очень помогает. А ещё, раз уже заговорили о настройках, "сброс ложных целей" - это очень важная клавиша противоракетной обороны, хотя по названию, особенно когда рядом ты настраиваешь клавиши вроде "следующая цель" и т.д., догадаться об этом довольно сложно.

Так вот летается здесь, повторюсь, очень приятно. Не в последнюю очередь благодаря очень крутому саундтреку. Я часто хвалю игры за это, но здесь одну из местных радиостанций я просто иногда теперь включаю фоном для сторонних дел (радио Jackal, моё почтение и любовь). А радиостанций здесь несколько, и все по-своему интересные - и классика, и рок, и синти-поп, и латина. Основной же саундтрек снова имеет вестерн-направленность, как было и в первой Rebel Galaxy, как было и в сериале Светлячок. Все эти струнные аккорды очень идут проекту - то, что нужно!

Изображение
Изображение


Летучая лисица - так назывался мой последний любимец, на котором я отлетал последнюю треть игры, когда трюм уже был не так важен, а хотелось просто скорости и боевой мощи. На нём я и закончил игру, и мы тоже уже будем потихоньку заканчивать.

В общем, что хотел сказать по итогу... Чем мы тут по сути занимаемся - всю игру прыгаем от точки к точке, отстреливаемся, продаём подобранное и повторяем это из раза в раз, попутно обновляя нашего верного соратника из металла. Простой и ненавязчивый геймплей, который можно наверное назвать Элитой на минималках, и который очень затягивает именно своей простотой и доступностью. Всё здесь создано максимально комфортно для игрока - не хотите вникать в распределение энергии между щитом и орудиями - пожалуйста, вообще не лезьте туда; хотите пропустить длинный перелёт или стыковку - пожалуйста, одно нажатие клавиши... В купе с быстрым развитием событий и отличным саундтреком получается очень уютный проектик, который я лично успел полюбить. Да, звёзд с неба, конечно, не хватает, но я абсолютно точно рекомендую его к ознакомлению, потому что других, увы, попросту нет. Простенький сюжетный космосим, которые впору заносить в красную книгу. В общем, было здорово, ребята, давайте ещё!

P. S. Первую часть, кстати, можно пропустить. Нет, она тоже была довольно милой, но, во-первых, Rebel Galaxy Outlaw - это приквел, а во-вторых уже классический космосим, в отличие от первой части, которая была более аркадной, и бои в которой происходили в одной плоскости на манер морских сражений. Она мне тоже в своё время понравилась, и её на безрыбье я бы рекомендовал тоже, но сегодня всё же начинал бы с Outlaw. Она, как ни крути, на голову выше.

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Как хорошо ты расписал :ok3:
Вызывает желание попробовать и без особого накручивания ожиданий (я ведь люблю себе чего-нибудь напридумывать до того как поиграю). То есть велик шанс что мне понравится :)

Заметил что в кабине стоит, внезапно, фигурка из Astroneer'а! Интересно как так получилось. Вроде разработчики разные, да и жанры не пересекающиеся.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 04 фев 2022, 13:12Заметил что в кабине стоит, внезапно, фигурка из Astroneer'а! Интересно как так получилось. Вроде разработчики разные, да и жанры не пересекающиеся.

Фигурку сам покупал - там есть возможность приобрести разные. Была ещё гавайская девушка, а остальных не помню. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Новости последних недель, на которые обратил внимание. Ну кроме того, что Rockstar анонсировала следующую большую часть GTA без каких-либо подробностей.


IXION - игра про строительство космической станции, которую я здесь уже пару раз упоминал - обзавелась геймплейным трейлером. Да каким! Для такого узкого жанра выглядит это всё на удивление богато, да и музыкальное сопровождение трейлера - огонь. Ни разу не фанат подобного строительного жанра, но здесь как-то всё завораживает. Выйти должна где-то в этом году. Будем пробовать.
Трейлер, скриншоты и подробности


Wolf Among Us 2 - многострадальное продолжение одной из лучших игр от Telltale, которое я лично уже очень давно жду, и которое запускали в производство уже несколько раз. Сейчас процесс вроде как идёт полным ходом, потому что появился наконец первый трейлер с кадрами из игры, а саму игру обещают в 2023. Ну а жду, потому что первую часть в своё время прошёл с большим удовольствием. Жаль только, что в то время ещё здесь о своих впечатлениях не отписывал.
Трейлер и подробности


Gobliiins 5 - вот уже воистину внезапный анонс. Автор серии Пьер Гийод открыл сбор средств на разработку пятой части и на данный момент уже почти их собрал, потому что речь идёт о весьма скромных 3000 евро. Собирается выпустить в феврале 2023. Не знаю, как зайдёт сейчас, но в детстве вторую и третью часть очень любил и проходил не один раз. В третьей к тому же ещё очень любил музыкальный ряд. Эхх, хорошее было время, и какие тёплые воспоминания!
Трейлер и подробности


Black Book получило roguelike-дополнение под названием Endless Battles. Название говорит само за себя - посвящено оно бесконечным битвам. Не скажу, что сильно заинтересован, но сама игра и слово roguelike у меня на данный момент прочно ассоциируется с Малином, поэтому решил упомянуть и об этом. :)

Трейлер и подробности


Ghostwire: Tokyo - сюрреалистичный, но при этом дорогой ААА-проект от студии под управлением Синдзи Миками (отца Resident Evil и горячо любимого мною Evil Within), и который я тоже здесь уже несколько раз упоминал. Выйти должна уже 25 марта, а сейчас состоялась большая геймплейная презентация. Всё это выглядит как какая-то дикая и сумасшедшая японщина, которую я, на самом деле, не люблю, но то ли общий визуальный стиль, то ли кредит доверия после Evil Within... в общем, для меня лично что-то притягательное во всём этом есть, а что - и сам объяснить не могу.
Запись презентации и подробности


ELEX 2 выходит уже 1 марта, и по этому случаю разработчики выпустили обзорный трейлер. Учитывая, что Piranha Bytes, как правило, не выпускает к своим играм никаких сюжетных DLC, планирую отправиться в этот мир уже где-то в августе, во время отпуска. Забавно, что в комментариях к новости на RP некто написал, что на этот визуал больно смотреть после Horizon Forbidden West (что, в принципе, правда - особенно по части фирменных Пираньевских анимаций), но получил отпор в виде засирания уже серии Horizon. Ох уж эта человеческая природа.
Трейлер и подробности

Изображение


Изображение

Ну и напоследок, Эд Бун - создатель Mortal Kombat - недавно стал 25-м деятелем индустрии, которого включили в Зал славы Академии интерактивных искусств и наук (AIAS) или попросту в Зал славы игровой индустрии. Тот самый зал славы, куда уже входили Сид Мейер, Джон Кармак, Хидео Кодзима и т.д. И по этому случаю хотел ещё поделиться интересным материалом на тему, кто же туда всё-таки входит.

Читаем тут
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Snezhok »

Помню, помню гоблинов :cool:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 23 фев 2022, 11:39Помню, помню гоблинов :cool:

Да. :)

Вот, кстати, саундтрек 3 части
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Black Book получило roguelike-дополнение под названием Endless Battles. Название говорит само за себя - посвящено оно бесконечным битвам. Не скажу, что сильно заинтересован, но сама игра и слово roguelike у меня на данный момент прочно ассоциируется с Малином, поэтому решил упомянуть и об этом

:D В принципе логичное дополнение для тех кому понравилась боевая составляющая игры. Мне лично она показалась любопытной, но не самой удачной. Наверное всё равно попробую, и наверное больше из побуждения поддержать разработчика.

Кстати о карточных играх. Недавно наткнулся на Inscryption - весьма любопытную карточную игру. Рассказывать о ней наверное что-либо излишне. Игра - рогалик, весьма своеобразна, эдакая игра-искусство, за базу которого взята весьма добротная карточная составляющая и таинственный, даже зловещий, сюжет - вы заперты в хижине с незнакомцем, который заставляет вас играть с ним в карты.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Друзья. Честно, нет пока никакого настроения писать об игрульках, когда происходит то, что происходит. Здесь могли бы быть новости о том, что Сталкер 2 заморозили, а из Фифы и НХЛ убирают рос. и бел. команды, но всё это сейчас абсолютно несущественно и неинтересно. Всё очень плохо и всё очень грустно, всё это натуральная боль, но вас я всё же попрошу эти темы здесь особо не развивать - хотя бы потому, что ресурс может быть банально заблокирован, ибо РКН сейчас рвёт и мечет. Все мы и так варимся в этой истории уже с неделю... и очень надеюсь, что все вы стараетесь получать информацию с разных источников. В общем, прошу отнестись друг к другу с уважением и не распалять это здесь.

Не буду пока оформлять это в отдельную тему - нас здесь немного, прочтём и тут. Потом чуть что подправим.

Новости по UQM2 оформим в ближайшее время (опять же, сейчас банально не до того). Если Малин не сделает раньше, постараюсь оформить на следующей неделе. Ну и, как и впредь, будем продолжать следить за вселенной СК по мере возможности.

Всем мирного неба над головой.
Ответить