Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 19 янв 2021, 16:17Я так и понял. Этот момент с кучей летящих пузырей я так и не прошёл. Сто раз пытался, но так и не смог сходу пропрыгать по всем трём пузырям. После получения "запуска" стоило бы наверное попробовать ещё раз... но что-то не захотелось.

"Запуск" - это "Всплеск", или я опять ещё чего-то не знаю? :)

У меня, напротив, эта гонка особых трудностей не вызвала. Несколько попыток, конечно, ушло, но не больше, чем на другие гонки. А вот Червь! Ухх! :D
Malin писал(а): 19 янв 2021, 16:17О! Червь прекрасен! Долго мучился пытаясь его пройти, Проклинал и ненавидел его в тот момент, но после, получив поправу заслуженную порцию дофамина, проникся к червю. Было здорово! Почти как с элементом воды в первой части.

Червь прекрасен, спору нет - он ни в чём не виноват :D. Просто пески - единственная механика, к которой у меня есть небольшие претензии. Основная из них - очень не интуитивное расстояние, с которого можно в эти пески запрыгнуть - и если оно оказывается больше положенного хотя бы на миллиметр , Ори делает рывок... и всё пропало.

А по поводу воды из первой части - момент безусловно крутой и запоминающийся. Но, думаю, потому что он был таким первым - от того и был вау-эффект. По большому счёту он не так уж сильно отличается от всех последующих убеганий - и от Куро в финале первой части, и от уже нескольких таких эпизодов во второй. Хотя, конечно, и с точки зрения постановки - вода смотрелась очень круто. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):"Запуск" - это "Всплеск", или я опять ещё чего-то не знаю?

Всплеск - это Ори швыряет огненный шарик, который растапливает лёд, зажигает алтари в замёрзшей локации и от которого можно оттолкнуться.
Запуск - это Ори может оттолкнуться от "воздуха" и просто запустить себя в любом направлении. Он где-то на 90% и получается.
SLY писал(а):Основная из них - очень не интуитивное расстояние, с которого можно в эти пески запрыгнуть - и если оно оказывается больше положенного хотя бы на миллиметр , Ори делает рывок... и всё пропало.

Ест такое. Рывок в принципе хочется использовать в любом направлении, как запуск. Но я просто стал запрыгивать в пески почти в плотную и проблема решилась.
SLY писал(а):А по поводу воды из первой части - момент безусловно крутой и запоминающийся. Но, думаю, потому что он был таким первым - от того и был вау-эффект. По большому счёту он не так уж сильно отличается от всех последующих убеганий - и от Куро в финале первой части, и от уже нескольких таких эпизодов во второй. Хотя, конечно, и с точки зрения постановки - вода смотрелась очень круто.

Конечно. Примечательно что музыка убегания от воды прямо въелась в мой мозг вместе с самим процессом убегания, бурлящей водой и остервенелым желанием пробовать снова и снова, без возникновения каких-либо негативных эмоций по отношению к самому испытанию. Музыка же всех остальных побегов как-то не запомнилась, и они были весьма короткими, а побег от червя, хотя и достаточно длинный, всё таки вызывал негатив, не без влияния упомянутого выше прыжка в песок.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Послушал и тоже сразу вспомнил весь этот эпизод :cool:. В принципе, это одна из вариаций обыгрывания основной темы Ори, но, пожалуй, в этом плане первая часть была немного по-сильнее и по-цельнее. Музыка во второй части тоже хороша, но как-то немного разрозненна что ли. В первой был какой-то общий мотив, с которым периодически грамотно заигрывали.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Закончил я наконец с Ori and the Will of the Wisps. Ну как "наконец" - не сильно-то я и хотел, чтобы он заканчивался - тем более так, как он закончился. И закончился-то он довольно трогательно, но, похоже, авторы решили остановиться на дилогии - чего бы я тоже очень не хотел. :cry:

Изображение
(настало время собственных скринов)

Облазил в игре каждый миллиметр, прошёл и собрал всё, что только возможно - настолько нравилось находиться в этом мире. Хотя если верить игре, то провёл я в ней по совокупности всего лишь сутки - что удивительно, потому что по ощущениям ушло гораздо больше времени. Гораздо!

Все, что я уже успел сказать о продолжении Ори, актуально и на данный момент. И, не смотря на немного смазанную концовку, включая не самого интересного финального босса, да и вообще эти последние 10% игры, которые выпали мне на последний заход - всё равно по-прежнему считаю обе части лучшим платформером из когда-либо созданных! Столько здесь добра и позитива, столько здесь любви к собственному детищу, что просто невозможно оторваться.

Что ж, пожелаем авторам удачи и будем надеяться (я, по крайней мере), что история всё-таки как-нибудь вырулит ещё и на 3-ю часть. И пускай она снова будет той же самой игрой - я не против, я только "ЗА"! :)

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 28 янв 2021, 10:24
Изображение

:ok3: Действительно прям всё всё собрал! У меня что-то оставалось и смертей у меня кажется раза в два поболее :mosking:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 28 янв 2021, 11:15:ok3: Действительно прям всё всё собрал! У меня что-то оставалось и смертей у меня кажется раза в два поболее :mosking:

Там есть квест - Ты - мне, я - тебе - завершив который, можно увидеть все бонусы на карте. Завершить его сложно и я, каюсь, дважды подсмотрел: кому нужно отдать ту или иную вещь, но зато потом дособирать всё оставшееся - чисто дело техники. Завершить его, правда, можно только после червя - почти под конец игры.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Про железо обычно пишем здесь, не буду нарушать традицию. Немного похвастаюсь очередной обновой. Правда, на этот раз не своей личной, а рабочей. Собственно, это как раз то, чем я сейчас здесь и занимаюсь, и куда я временно относительно пропал. Года два как просил обновить несколько машин, в том числе в кое-то веки просил за себя, и вот наконец разродились. Вот на этой неделе переезжал на новую машину и сам. Ничего особенного - брал то же, что и всем остальным - обычная офисная машина на сегодняшний день, но всё же после предыдущей бегает очень приятно. Да и свежий 24" моник после давно уже выцветшей 22-ки просто радует глаз.

Сокет 1200, поэтому про Вин7 забыть, так что потихоньку везде переезжаю на 10-ку. На ту самую, которую уже рекомендовал ранее - с доп. опциями отключения всего и вся. Только, конечно, на уже более свежую сборку.

Комп-то рабочий. Но, если разобраться, провожу-то я за ним по 40 часов в неделю - что значительно больше, чем за своими домашними питомцами. Вот такой вот одновременно грустный и радостный факт. Радостный от обновы, ну а грустный - понятно от чего. Такие дела.

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):потихоньку везде переезжаю на 10-ку. На ту самую, которую уже рекомендовал ранее - с доп. опциями отключения всего и вся.

Пару месяцев назад воспользовался ею - поставил на ноут. Прекрасно встала. Благодарствую тебе за рекомендацию! :ok3:
SLY писал(а):Комп-то рабочий. Но, если разобраться, провожу-то я за ним по 40 часов в неделю - что значительно больше, чем за своими домашними питомцами.
Совершенно верно! Работать должно быть удобно, иначе работа станет пыткой.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Пока есть немного свободного времени, во что довелось поиграть...

Dishonored: Death of the Outsider

Изображение

Последний на сегодняшний день Dishonored. Аддон, умело маскирующийся под отдельную часть. В том смысле, что это тоже большая, довольно продолжительная игра (хотя и уступающая основным частям) и даже с некоторыми новыми механиками. Хотя механики те, чувствуется, высасывались из пальца и давались авторам с большим трудом, потому что больно неуклюжими они вышли. Вместо тёмного зрения у нас теперь возможность покинуть своё тело в виде призрака и переместиться на небольшое расстояние. Почему вместо тёмного зрения? Потому что только в этом режиме подсвечиваются активные предметы. А ещё в этом режиме можно поставить метку для телепорта в каком-нибудь труднодоступном месте, куда в физическом теле мы добраться попросту не можем. Хотя при этом, мы должны это место видеть, чтобы иметь возможность туда телепортироваться. Звучит интересно? Пожалуй. Но на деле всё это реализовано жутко неудобно и необходимо всего пару-тройку раз за игру, когда явно нужно попасть за какую-нибудь решётку. Нет, игра всё-таки иммерсив-сим, и мы вольны выбирать свой путь и пользоваться этой возможностью сколько угодно... Да только пользоваться ею вы не будете, потому что под рукой всегда будут другие - более быстрые и простые решения. Да и, признаться, даже как подсветка предметов этот призрак скорее бесит, чем помогает.

Изображение

Но что-то я с места в карьер. Перед нами всё-таки Dishonored - как бы то ни было, увлекательный и красивый стелс-экшн с большими продуманными локациями и кучей возможностей. Геймплейно он всё ещё очень интересен. Просто множество различных мелочей делают его хуже, чем предыдущие части, но не делают его плохой игрой. Второй такой мелочью (а может и не мелочью) стали протагонист и сюжет. Они просто неинтересны во всех смыслах этого слова. Протагонистом у нас нынче выступает Билли Лёрк - темнокожая дама, засветившаяся в дополнениях к первой части и в качестве капитана корабля во второй. Другими героями выступают Дауд (убийца императрицы из первой части) и Чужой. Следить за ними, мягко скажем, скучновато, а их диалоги, как и все прочие диалоги в игре, на этот раз вгоняют в тоску. В этот момент с особым теплом вспоминается первая часть, где мы всеми силами помогали, а под конец и спасали юную Эмили. Вторая часть хоть и уступала по накалу страстей, но всё же была очень неплоха и запомнилась качественным превосходством по интересным механикам и уникальным локациям. В Death of the Outsider нет ничего нового, похвастать ему решительно нечем, кроме того, что он Dishonored. Аутсайдер среди Dishonored, но всё ещё, геймплейно, интересная и увлекательная игра.

Mafia III

Изображение

И ещё один темнокожий герой, внезапно объявившийся в известной серии. Игра, от которой не ждал абсолютно ничего, потому что в отличие от описанной выше (та везде имеет достаточно высокие оценки) Мафию 3 в своё время не ругал только ленивый. Тем приятнее и неожиданнее было получить от неё удовольствие. :)

Нет, всё плохое тоже на месте - картинка до сих пор залита мылом, машины ездят как утюги и беспощадный гринд всё так же тут... И, самое главное и раздражающее, до сих пор хватает багов, которые иногда вынуждают прибегать к загрузкам. Но атмосфера у игры весьма неплохая. Качественная (а местами даже крутая) подача сюжета, добротно реализованные перестрелки и отличнейший саундтрек делают своё дело! Но если саундтрек этой эпохи запороть очень сложно, то с остальным авторы явно постарались, а местные диалоги впору ставить в пример не только игре выше, но и вообще. Начало игры вообще слеплено очень добротно и проходится на одном дыхании, потом начинается гринд, который заключается в постепенном и неторопливом завоёвывании всех частей города, которое, в свою очередь, сводится к большому количеству однообразных миссий. Вот это дело сильно портит общую картину, потому что все сюжетные задания, как правило, хороши. А особенно хороши будут задания из DLC, которые позже вышли к игре - там проект вообще местами начинает играть новыми красками, и ты начинаешь немного грустить из-за того, что вся его основная часть не была реализована подобным образом.

В общем, история, характеры и перестрелки удались. К остальному - есть вопросы, но когда из динамиков играет Jefferson Airplane, на недостатки уже не обращаешь внимания. :)

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Надо тоже до второго Dishonored добраться уже, первая часть оставила свой отпечаток. Хотя дополнения к первой части мне почему-то не понравились, не прошёл их до конца. Может история со спасением Эмили сильнее мотивировала - на её фоне остальное казалось блёклым.

SLY писал(а):Мафию 3 в своё время не ругал только ленивый

Я не ругал :D Потому что когда вышла первая часть и я дошёл по сюжету до каких-то гонок на спортивных машинах, не смог их пройти. И в итоге аж вся серия прошла мимо меня :)
Ответить