Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1971
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Давно не писал про игро-новости. На что обратил внимание за последний месяц.


Dead Space - ремейк уже почти классики, который должен выйти 27 января, обзавёлся геймлейным трейлером. А позже выложили ещё 70 минут геймплея.

Что ж, чёткость картинки однозначно в плюсе, хотя в общей атмосфере, как мне показалось, что-то потерялось. Может цветовая гамма, может ещё что, а может и накручиваю. Посмотрим.


Callisto Protocol - игра, которая пока выглядит как клон выше упомянутого Мёртвого Космоса, тоже обзавелась свежим трейлером. Должна выйти 2 декабря.





The Invincible - польскую адвенчуру по мотивам романа «Непобедимый» Станислава Лема, перенесли на 2023 год. Но разработчики при этом поделились новыми скриншотами и геймплейным превью.

Подробности



The Entropy Centre - некая головоломка про манипуляции временем, которая должна выйти уже 3 ноября. Люблю этот жанр, но пока пугают немного задачки, связанные со временем - конкретно к ним отношусь прохладно. В том же The Talos Principle они были самыми нелюбимыми. Но всё же собираюсь попробовать.

Подробности


Fort Solis - находящийся в разработке фантастический триллер, действие которого происходит на горнодобывающей базе на Марсе. Об игре пока известно немного, и даже даты выхода нет, но тем не менее кое-что посмотреть уже можно.

Подробности



The Inquisitor - мрачное польское РПГ, действие которой происходит в альтернативных 1500-х годах нашей эры, обзавелось новым геймплейным трейлером. Выглядит местами корявенько, но всё равно интересно.

Подробности



Ну и напоследок Stardeus - симулятор колонии в дальнем космосе, который вышел пока только в раннем доступе. Выглядит симпатично и чисто внешне похож на FTL, но ранний доступ - удовольствие не для всех. Нашего Малина, к примеру, может заинтересовать. :)

Подробности
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1971
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

На самом деле я тут недавно прошёл XCOM2 и он требует большого разбора. Однако, да, Stardeus пару дней назад попал в моё инфополе и я, подняв бровь, с робкой надеждой "это оно?" помчался смотреть что это такое.

Stardeus

Вы искусственный интеллект корабля. В вашем подчинении роботы и системы корабля. Под вашей опекой 1000 человек в криокапсулах. Ваша задача доставить их до пригодной для жизни планеты. Проблема в том, что пробудившись из спящего режима вы видите, что вверенный вам корабль разрушен, расколот на части, а криокапсулы открываются одна за одной, губя людей в вакууме космоса. Три закона робототехники велят вам немедленно собрать корабль воедино и продолжить выполнение поставленной задачи.

Каково! А? Конечно я не устоял!

Изображение
Это всё что осталось от нашего корабля. И всё это нам предстоит соединить, запитать, накачать воздухом, обогреть и обустроить для людей.

Игра представляет из себя RimWorld в космосе. Не скажу что здесь есть основные механики FTL. Это менеджер поселения, только в данном случае космического корабля. Так же упрощена графически как и в RimWorld: спрайтовая 2D графика и персонажи "пешки" без анимации с непрямым управлением. В наличии "рассказчик" подкидывающий "случайные" события, подстраиваясь под ваши возможности на данный момент игры. Всё как в RimWorld.

Порадовало подробное обучение, информативность менюшек, удобство управления, приятная пусть и простая графика, хорошая музыка. Расчистка обломков корабля и его соединение прошли бодро и увлекательно. Несмотря на клеточный мир можно при помощи лебёдки стянуть две разделённые расстоянием части корабля - что просто раньше было немыслимо в подобных играх! Очень порадовало.

Однако в сумме я наиграл часов 6 и выключил компьютер со словами:"Я наигрался". Не посмотрев всего контента или даже большей его части, я понял, что на этом можно остановиться. Это не оно. Ни Ostranauts, ни Space Haven и ни, в данном случае, Stardeus не оказались тем, что я ищу с момента знакомства с Space Station 13.

Конечно триггер бросить играть был один и весьма конкретный, но начну по порядку. В игре очень вязкий воздух. Если открыть дверь шлюза в открытый космос, то вакуум в помещении получится только спустя часы игрового (минуты реального) времени. Жалко конечно. Пробоины в корпусе не вызывают той паники, которая будет у вас в таком же случае в Space Station 13.

Тут я позволю себе небольшое отступление. Мы частенько видим в играх симуляцию гравитации, инерции, физику воды, даже симуляцию релятивизма! (A Slower Speed of Light). Но я никогда не видел в играх реализацию физики газов. Я даже как-то, находясь под впечатлением, давным-давно пытался создать компьютерную игру симуляцию подобной газодинамики на космическом корабле. Получилось правда отвратно, несмотря на моё термодинамическое образование. Впрочем это повод поднять свой старый проект и взяться за него с текущим опытом и знаниями.

Следующим пунктом было отсутствие воздуха и топлива как ресурсов. То есть устройство по созданию атмосферы делает её из ничего. Такое я не одобряю. Так же я поставил крестик в своём воображаемом списке напротив "сложных систем". Их нет. Двигатель корабля - это просто объект в клеточке пространства. После Space Station 13 я уже хочу видеть только систему взаимосвязанных объектов выполняющих определённую задачу и имеющих "пульс" из параметров.

Изображение
Проснувшиеся члены экипажа Хлое и Амия работают за навигационной панелью и терминалом связи под хладнокровным взглядом моего дрона с энергетической винтовкой...

Всё выше сказанное в принципе мелочи, они не были тем триггером, лишь досадными вздохами. Триггер заключается в следующем. По началу из обломков корабля мы собираем новый. Процесс идёт бодро, всего в достатке. Но в один прекрасный момент исчерпывается запас транзисторов. Новые может сделать только человек. На станке. Я, ИИ корабля, могу сказать экипажу:"Сделайте, пожалуйста, мне 10 транзисторов" путём установки станка и создания задания на 10 транзисторов. Но я никак не могу заставить делать их прямо сейчас! Я не могу объявить какую-либо тревогу, что у нас сломался кондиционер и вы все сейчас помрёте от удушья, если срочно не сделаете этот проклятый транзистор! Увлекательный и стремительный процесс строительства корабля влетает в бетонную стену и останавливается из-за такой ерунды как транзистор. Остаётся только ждать и пытаться переключить своё внимание на что-то другое, но окажется, что переключить его не на что. Больше просто ничего нельзя сделать без какого-либо условного "транзистора", который могут произвести только неуправляемые люди.

По итогу я конечно буду приглядывать за Stardeus, вдруг ситуация измениться по какому-либо вышеозначенному пункту. Но напрасных надежд не питаю. :pardon:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Я знал, я знал. :D

Изображение

Если я всё правильно понял, то я с подобным геймплеем, где ты напрямую не можешь влиять на действия юнитов, впервые столкнулся в Сеттлерах вторых. И тоже помню, что поначалу это выбивало из колеи - мол, ну куда ты идёшь, геолог! А он в ответ лишь "Я-пиии, я-пиии!". Потом ещё был Theme Hospital и ещё пару-тройку проектов, но у меня они как-то не прижились. И да, если уж они ступили на этот опасный путь, то всё должно работать как часики, иначе подгорания всего и вся не избежать. Но уже за один только рассказ про транзисторы оно того стоило. :)

Любопытно, интересно, но, пожалуй, ограничусь твоими впечатлениями.

А вот за прохождение XCOM2 порадовался. Очень много добрых тёплых воспоминаний о времени, проведённом в ней. Так что с нетерпением буду ждать твой рассказ. Вот прям ностальгия сейчас захлестнула, хотя и времени прошло всего-ничего. Было долго, но здорово.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

На днях состоялась большая презентация Konami на тему франшизы Silent Hill, последняя игра в которой вышла уже 10 лет назад. Той последней игрой была Silent Hill: Downpour, считающейся далеко не лучшим представителем серии, но всё же хорошим проектом, который мне лично очень даже понравился - впечатлениями о нём делился в том году. С тех пор была долгая-долгая тишина, не считая одного отменённого проекта, и вот лишь только сейчас появились первые новости о возрождении серии, да какие! Сразу и новая часть, и ремейк культовой второй, и ещё какая-то адвенчура на тему, и новый фильм от режиссёра очень неплохого первого, и ещё какой-то загадочный интерактивный сериал. Просто глаза разбегаются! Хоть я и знаком с серией лишь по последним, как я уже говорил, далеко не лучшим представителям серии, но вселенная очень нравится - всё здесь как-то грамотно, продумано, стильно и мрачно. Искренне рад этим новостям.

Все подробности и трейлеры здесь

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

В продолжение темы.

Следом конкуренты из Capcom показали ремейк Resident Evil 4, выпустив 5-минутное геймплейное видео. Но я бы даже советовал смотреть не его, а видео-сравнение с оригинальной игрой от некого испанского канала. Я и сам не связан никакой ностальгией с данным продуктом, потому что никогда в него не играл, но видео вышло каким-то залипательным - и тех. прогресс сразу видишь, и музыкальный ряд там просто гипнотический, не смотря на свою простоту и постоянное повторение.

Resident Evil 4 | Original VS Remake | October Extended Gameplay Comparison

Изображение

Аналогичное видео выходило и по ремейку Silent Hill 2, который всё равно для меня остаётся более интересным.

Silent Hill 2 | Original VS Remake | Graphics Comparison Trailer

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Просто попалось на глаза, но тоже получилось в продолжение темы.

7 любимых игр Андрея Князева (“Король и Шут”, “КняZz”)

С уважением отношусь к коллективу, хотя и не являюсь поклонником творчества. Но здесь меня даже больше удивил не выбор человека, а то что ему уже 49 лет! Что ж, молодец, хорошо выглядит. Ну а по играм - консольщик чистой воды, поэтому у меня лично соприкосновений с ним мало, но все же порадовало наличие в списке Героев, Дисайплов и Лары нашей расхитительницы гробниц.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

На днях анонсировали ремейк первого Ведьмака!

Без каких-либо пока подробностей, не считая, что проект разрабатывается на Unreal Engine 5 и находится на ранней стадии разработки.

Что ж, неожиданно. Главное, чтобы не сильно "переосмысливали" на современный лад.

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1971
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Ох, лишь бы не запороли! Первый ведьмак был очень душевным в мелочах!
Надеюсь для нас Геральта озвучит Всеволод Кузнецов.
Геральт у меня ассоциируется теперь только с ним! :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 28 окт 2022, 15:11Ох, лишь бы не запороли! Первый ведьмак был очень душевным в мелочах!
Надеюсь для нас Геральта озвучит Всеволод Кузнецов.
Геральт у меня ассоциируется теперь только с ним! :)

Тоже очень тепло отношусь к нему. Единственная большая РПГ, которую прошёл дважды, да ещё однажды осмотрел чужое прохождение, когда болел. До сих пор помню, где валяется крутой, важный и нужный для начала игры меч на болотах :). Отличная игра, великолепнейший саундтрек, любовь.

Кузнецов, да, теперь уже только он, хотя в первой части был Зайцев.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Во что ещё довелось поиграть.

Pilgrims

Изображение

Ещё один милый проект от Amanita Design. На этот раз совсем простенький, совсем коротенький и совсем... с явным прицелом на мобильные устройства, но от этого не менее хороший и очень даже приятный на ощупь.

У нас есть небольшой мир и герой, который хочет покинуть его на лодке. Да только лодочник за услуги просит... эмм... поймать для него птичку (!), которую мы и будем пытаться заполучить всю игру. Такая у нас завязка. Есть небольшая карта и несколько локаций, на которых мы будем находить предметы и даже новых героев, которые на время будут к нам присоединяться. Все они будут добавляться к нам в... эмм... колоду! Да, всё, что мы можем применить на том или ином экране, представлено здесь в виде игральных карт.

Изображение

Развлечение буквально на пару часов, но, как и всегда у Аманиты, с милой рисовкой, трогательным саундтреком, а также с хорошим добрым юмором, хоть и своеобразным. К примеру, одним из наших героев будет... эмм.. чёрт, которому мы должны будем помочь в поимке... эмм... попа! От греха подальше не будем вдаваться в детали. :)

В общем, рассказывать тут много не расскажешь, но мне однозначно понравилось, хоть я и могу быть предвзят. Но как досуг на вечер - не самый плохой вариант, а как по мне, так и вовсе отличный. Рекомендую.

P.S. Собирался рассказать о паре проектов, но как всегда загрузили, не успеваю, пока так - накоротке. :)
Ответить