Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Вышла любительская русская озвучка к Subnautica

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 21 окт 2019, 11:05Вышла любительская русская озвучка к Subnautica

Звучит вполне неплохо для любительской озвучки. Если потом переведут Subnautica: Below Zero - заценю обязательно.

Я тут заметил что не писал о своём опыте прохождения Subnautic'и. Так исправим же это!

Subnautica

Как сейчас помню. Этот цветастый сочный и мокрый мир влюбляет в себя с первых мгновений. Достойная музыка, таинственный сюжет, исследование как основа геймплея - всё прекрасно. Однако, я опять взялся за игру серьёзно, по уже упоминавшемуся мной принципу "чтобы делал я, если бы оказался в такой ситуации", в этом есть конечно плюсы, но и минусы тоже есть.
Например, я не взялся за строительство при первой возможности, а ютился в спасательной капсуле, исследуя местность во всех направлениях, а добытые ресурсы просто складывал в плавучие сундуки или просто на дно мелководья в котором мы оказываемся. Впрочем строится особо было некогда, так как я старался сразу реагировать на радиосообщения, в прочем не всегда это удавалось, иногда я не мог найти очередную спасательную капсулу по тем указаниям что давались в радиосообщениях, и как ни странно это меня не расстроило, а даже наоборот - внезапно понравилось! Отправился я за какой-то капсулой в гористом районе дна, из указаний - фото с капсулы этих самых гор. С первого раза я ничего не обнаружил, проголодался - вернулся. Для второго раза (правда спустя значительное время) я уже основательно подготовился, запасся едой, водой, батарейками и старательно обследовал тот район, и всё равно не нашёл! Только под конец игры я всё таки отыскал её уже с Циклопом и всеми наворотами. Но то чувство когда сидишь в мотыльке, жуёшь паёк и прикидываешь, с какой стороны эти горы могли бы так выглядеть, одновременно прикидывая на сколько ещё осталось воды и еды - мне запомнилось и понравилось.

Понравилось мне ещё и то что я съел всех рыбок в стартовом районе, что вынудило меня перебазироваться на остров, тот на котором я с щенячим доверием ждал спасательный корабль по одному из радиосообщений и имел удовольствие видеть его гибель. Однако, как любой человек (наверное) я стал строить себе дом не под водой, а на суше (у меня тут целой остров блин!) и как оказалось игра к этому была плохо подготовлена, всякие глюки-штуки, невозможность строительства в высоту на суше и всё такое. Пришлось перестраиваться в воде.
Остров в плане еды и воды - читерство, но я им активно пользовался, луковые деревья прекрасно восполняли как голод так и жажду. В реальности меня бы там ожирение убило или монотрофия. В итоге рыбок я ловил только для дальних походов. А с появлением Циклопа, я просто выращивал в нём эти деревья и забыл о проблемах с едой и водой, хотя игра умело подсовывает другие проблемы на таких стадиях.

И эти проблемы порой весьма нечестные. Я например, очень страдал нехваткой батареек. Они быстро разряжались, а на новые нужна медь которую я уже всю выковырял (до появления сканирующей комнаты это тот ещё гринд. Иди туда не знаю куда ищи медь глазами). В итоге у меня наступил кризис энергии, мотылёк не плывёт, фонарик не светит и всё такое. Полез в интернет, узнал что есть зарядки, нужен чертёж, там-то там-то эти чертежи можно взять. Приплыл (на своих двоих ластах) до каждой точки всё проверил, всё обшарил, много где я уже бывал - нет чертежа. Оказалось что они распределяются случайно и у некоторых (у меня например) может вообще не оказаться чертежа, или чертёж горелки находится за дверью которую нужно этой горелкой разрезать. В итоге меня спасла консольная команда. После этого всё стало гораздо веселее и радужнее. А ведь мог бы и бросить игру из-за этого! Вообще эта фишка с получением уже известных устройств очень уж искусственная, в купе с несбалансированным рандомом только раздражает.

На самом деле в игре было много раздражающих моментов - дальность прорисовки (все острова иначе было бы виду прям с начальной точки), глюки поверхностей, проваливающийся под текстуры Краб (выбраться можно только консольной командой и то не тривиально) и всё такое отбивало желание играть в это много раз, эти глюки всегда приходилось держать в уме.

Однако, я всё же удержался и даже прошёл игру до конца и поразводил рыбок на последок.

В итоге в игре много проблем, преодолеть которые весьма не просто. Игре нужна шлифовка даже после выхода, и это сильно чувствуется. И перебаланс геймплея тоже бы не помешал на мой взгляд. Ну комон! В 2k18 только бы и делать основой геймплея 1-5 минут воздуха в баллоне! Только отплыл от мотылька - пол баллона - возвращайся. Этим вы будете заниматься всю игру.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Начало, помню, у меня было очень похожее. Я тоже до последнего откладывал строительство, потому что ютиться в капсуле было и комфортнее, и как-то атмосфернее. Но бесконечно откладывать этот момент естественно было нельзя, и когда он наконец наступил... увы, пришло понимание, что лучше всего стартовать сначала, стараясь вообще ничего не пропускать по радио, иначе потом хрен найдёшь нужные вещи самостоятельно. И помню, что меня там ещё что-то сильно раздражало, но вот что именно - то ли, да, необходимость постоянно возвращаться каждые 5-10 минут, то ли пиксель-хантинг в плане сбора каких-нибудь очень редких, но необходимых ресурсов... то ли всё вместе взятое. А вот первые 3-4 часа в игре прошли на ура. Определённая магия в ней безусловно присутствует. И ты, Малин, молодец, что осилил - я даже как-то завидую. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »


В сети появилось первое видео Command & Conquer Remastered

Посмотреть его, а также почитать бурное обсуждение можно здесь и здесь

Лично мне всё понравилось - всё по классике и ничего лишнего, а-ля UQM HD и Full Throttle Remastered

-----------------------


А ещё появились снимки из первого эпизода грядущего сериала Ведьмак. Точная дата выхода до сих пор неизвестна, но уже где-то совсем скоро.

Изображение

-------------------------




Вышла любопытная хоррор-адвенчура, действия которой происходят на Марсе - Moons of Madness

Подробности и трейлер тут

---------------------------


Ну и напоследок - вышла The Outer Worlds - масштабная РПГ от Obsidian (авторов в том числе Fallout: New Vegas), которая очень близка по духу этим самым 3-мерным Фаллаутам. Игру в целом хвалят, что внушает надежды. Рецензия от ZoG.

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Kingdom: Two Crowns
Изображение
Скрин не мой, с интернета. Надо уже взять за правило свои скрины делать и постить :pardon:

Я уже упоминал эту игру как-то. Так вот, помимо того что подсадил жену на портированную на андройд предыдущую версию игры - Kingdom: New Lands, так ещё и нашим совместным время препровождением в эти холодные осенние вечера стало спасение нашего королевства за одним компьютером. Нет, действительно, это наверное идеальная игра в нашем случае, сделанная специально для таких как мы.

Ситуация. Есть королевство состоящее из 5 островов захваченых мистическими тварями, вылезающими по ночам из не менее мистических порталов. И есть мы - король и королева - которые должны возродить королевство из руин и разрушить все порталы. Я давно знал что мы с женой хорошая команда. Пока я занимаюсь военным делом (разведка, фортификация, разбивание порталов), она занимается экономикой (валит лес, расширяет охотничьи угодья, разрабатывает землю под фермы) и каждый рад своему делу! А ночью приходят они - жадности - твари из портала - и мы вместе обороняемся. Я одно направление, она другое (игра ведь одномерная).

Управление в игре прямое только для персонажа (короля или королевы), а всё остальное управляется косвенно, за деньги. Надо валить лес - пометь дерево за счёт монеты, надо нанять лучника - купи лук за две, надо построить стену - разметь её за монету. Всё остальное сделают подданные, сами возьмут лук и пойдут охотится, возьмут молоток и пойдут строить. От этого оборона и нападение становятся от части пассивным занятием, успех того и другого больше зависит не от того что вы будете делать во время нападения, а от того что вы уже сделали.
Впрочем в игре есть разные механики, в том числе и дающие прямое воздействие - особые ездовые животные, например на медведе можно кусать врагов, на грифе можно их отталкивать и др.

В игре красивый пиксельарт со сменой сезонов года. И сама игра разделена на два графических стиля с немного отличающимся геймплеем - классическое европейское средневековье и средневековая Япония. Ну и мы конечно же прошли игру и в том стиле и в другом, т.е. дважды. На второй раз так получилось что при разрушении последнего портала жадностей мой ездовой ящер запыхался по пути назад (а бежать нужно быстро, всё вот-вот взорвётся), жена же на быстроногом грифоне вернулась за мной и вместе мы медленно двинулись к выходу и не успели. Королевство спасли, игру прошли, но погибли. Это просто идеальное завершение игры. Эпик, эпик.

Всё выше написанное конечно звучит хорошо, но к несчастью у игры есть ряд минусов:
- МАЛО! Что-то быстро мы её прошли. Хочется ещё! И чтобы были не только острова с одной целью (уничтожь все порталы), но и какие-нибудь микрозадания и цели помимо основной. И хочется больше возможностей для управления, самому закладывать здания производства, башни не только на камнях и всё такое.
- Баги. Они есть. Их прилично. Они бесят. Одни графические, другие механические связанные с косвенным управлением. То кузница не появляется, то трава не растёт летом. Иногда лечатся перезаходом.
- Острова испытаний только в одиночном режиме. Жена очень расстроилась узнав об этом. Острова испытаний - это отдельные острова со специальными уникальными условиями и сложностями. Почему их ограничили только одиночным режимом ума не приложу :conf:
- Нельзя переназначить управление. Вдвоём на одной клавиатуре управление разнесено не достаточно далеко.

В любом случае мы замечательно провели время, встречая трудности и радости вместе. Любая игра которая может такое сделать - самая лучшая на свете.
Будем с нетерпением ждать продолжения (обещают выпускать ещё острова испытаний и, возможно, мы надеемся, на двоих). А пока, чтобы утешить жену, я сказал ей: "Зачем нам эти острова испытаний? Мы можем сами себе челендж устроить - пройти все острова без грифона, оленя и ящера."

------------------------------------------------------
Разрабы Star Citizen кстати объявили бесплатный альфа тест до 3 ноября. Мой комп умрёт конечно и не запустив игру, на работе что ли попробовать тёмным-тёмным вечерком :think:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Malin писал(а): 29 окт 2019, 18:14Разрабы Star Citizen кстати объявили бесплатный альфа тест до 3 ноября. Мой комп умрёт конечно и не запустив игру, на работе что ли попробовать тёмным-тёмным вечерком :think:

Изображение
В общем да, посмотрел я кораблики, побегал по пустым ангарам, посетовал над глюками, connection fail'ами, да и удалил. Дольше качал. (гигов 60)
Вся надежда на элитку.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 29 окт 2019, 18:14Kingdom: Two Crowns
...
В любом случае мы замечательно провели время, встречая трудности и радости вместе. Любая игра которая может такое сделать - самая лучшая на свете.
...

Вот, да, отличный вывод, да и вообще приятно было почитать - как-то радуешься за вас по тексту :). Мне это ещё, помимо всего прочего, напомнило о ламповом детстве, где сплит-скрин был основным мультиплеером, и самое весёлое происходило именно в таких играх.
Malin писал(а): 29 окт 2019, 18:14Скрин не мой, с интернета. Надо уже взять за правило свои скрины делать и постить :pardon:

Не каждая игра даёт потом вернуться в момент с хорошим скрином, а руку на пульсе всегда держать тоже неохота. Было бы неплохо, конечно, но мне лично проще потом выбрать постфактум.

Но вот одна из тех игр, где мне скрин снять легко, потому что она, во-первых, позволяет вернуться к любому уровню и улучшить его, а во-вторых, я только что закончил её на работе. :D

Bridge Constructor Portal

Изображение

Боже, я даже представить себе не мог, каким увлекательным занятием может стать строительство различных мостовых конструкций! За последние пару-тройку лет это, пожалуй, лучший таймкиллер на работе их всех, что мне доводилось пробовать. :)

Условия просты. Есть одна труба из которой выезжают машинки-погрузчики, и есть вторая, в которую в итоге они должны приехать (а иногда и прилететь или просто свалиться). Мы же строим различные подвесные конструкции, чтобы им как-то в этом помочь. Сразу нужно сказать, что в игре потрясающая физика - абсолютно каждый участок имеет собственный вес, двигается, шатается... и, в общем, для успешного завершения уровня всё должно быть достаточно прочным. Из материала у нас всего 3 вещи - серые условно прозрачные балки (чисто для крепления), белые условно непрозрачные балки (дорожное полотно) и фиолетовые не сильно прочные тросы, которыми иногда всё это можно цеплять к потолку. Но инструментарий самих уровней гораздо более разнообразный, и там может происходить вообще всё, что угодно. К примеру, на скрине выше происходит следующее: погрузчики стартуют в нижнем левом углу, трамплин, отпрыгивают от синего (прыгучего) геля, ускоряются на оранжевом (ускоряющем) геле, портал, выезжают сверху... а далее идёт момент, который тоже приносит определённую радость, потому что я обманул логику авторов, которые хотели, чтобы после второго трамплина машинка попадала в ещё одну небольшую синюю платформу слева, отскакивала от неё в верхний правый угол, а затем оттуда отскакивала в левый верхний угол и наконец финишировала, но я... Просто сделал добротный трамплин справа и небольшой "принимающий" слева, и они у меня и так долетели куда нужно :). Но здесь ещё уровень относительно простой, но иногда, особенно ближе к концу, строить нужно много.

Изображение

В общем, всем однозначно рекомендую. Получил много фана и удовольствия. :ok3:

Игру можно взять здесь. А вот здесь можно взять ещё очень крутую русскую озвучку для неё, хоть и любительскую.

P.S. А по поводу Star Citezen обидно, да. Не сейчас, уже давно. Действительно могло выйти что-то эдакое, а теперь это уже какой-то один большой мем.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Изображение

"Ведьмак" стартует 20 декабря! Новый трейлер и обсуждение здесь и здесь

Мне лично нравится всё больше и больше! Хотя претензии к касту всё равно остались.

-------------------------

Изображение

Рецензия на Trine 4: The Nightmare Prince

Если коротко, то всё по классике, и всё хорошо, и всё красиво, и, в общем, Трайн! :)

-------------------------

Изображение

Рецензия на Moons of Madness, которую я не так давно уже упоминал.

Меня лично, любителя хорроров и космоса, и так заинтересовала, а тут ещё и хвалят.

-------------------------



Ну и напоследок новый трейлер Everreach: Project Eden.

Напомню, это что-то такое не сильно дорогое, на всё же напоминающее Mass Effect. Чем оно, собственно, и интересно.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Русская версия трейлера по Ведьмаку
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Gadenush »

Хотя претензии к касту всё равно остались.

Вредина!))
Ответить