Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Snezhok »

Чёта ты поздно спохватился, я про неё 2 года назад писал.

Именно из-за "юмора" она и отталкивает.

Юмор, да, грубоват.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 11 мар 2021, 13:59Чёта ты поздно спохватился, я про неё 2 года назад писал.

Я что? Я ничего. Выдали вчера рецензию, я поделился. :)

Ну, собсно, релиз игры состоялся 25 февраля 2021.
Malin писал(а): 11 мар 2021, 10:43Именно из-за "юмора" она и отталкивает.
Snezhok писал(а): 11 мар 2021, 13:59Юмор, да, грубоват.

Ну если все в курсе, то расходимся :). А юмор, да, очень тонкая материя - редко бывает хорошим, а вот как раздражающий фактор выступает довольно часто.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Во что ещё довелось поиграть.

Resident Evil HD Remaster / Resident Evil 0 HD Remaster

Изображение
Resident Evil HD Remaster


Да, сразу две игры одним пунктом. Где первая - начало великой серии, внесшей заметный вклад в игровую индустрию (по крайней мере, в своём жанре) - серии, к которой я в кои-то веки решил приобщиться... а вторая - всего лишь высосанный из пальца приквел. Так почему же они стоят вместе? А потому, что речь снова идёт о "брошенках", играть в которые я, к сожалению, не смог, а претензии у меня к ним абсолютно одинаковые, не смотря на такой разный статус этих проектов.

Претензии, собственно, три. Ну как претензии... - не очень люблю это слово, потому что в большинстве случаев проблема там в обладателе этих самых претензий... Пусть будет 3 момента - момента, которые мне лично мешали получать удовольствие от неплохой, продуманной и атмосферной игры, многими почитаемой и считающейся чуть ли не шедевром.

Первый момент - то, что называется режиссёрской камерой - фиксированный вид с определённого ракурса в каждом помещении. Здесь вообще нет претензий. Понятно, почему это было сделано в оригинале - технические возможности - здесь перенесли, аутентичность, окей... Для адвенчур - привычное решение, для игр с экшн-механиками - такое себе... Зачастую не видишь ни куда идёшь, ни куда стреляешь. Но здесь хотя бы не было сюрпризов - всё по-честному - знал, на что шёл изначально.

Изображение
Resident Evil HD Remaster


Второй момент - загадки. Хорошо, если речь идёт о какой-то логической задачке или паззле, который нужно просто решить и пойти дальше... Здесь же речь чаще всего идёт о применении предметов, найти которые не всегда легко, а ещё сложнее найти места, куда их нужно применить, потому что они никак не обозначены - нужно реально оббегать все помещения по периметру, обжимая каждый угол клавишей использования, чтобы узнать о всех активных местах... и то, скорее всего, вы что-нибудь да пропустите. Ну и не стоит забывать, что игра у нас хоть и западно-ориентированная, но всё же родом из Японии, а значит логика применения предметов здесь может быть весьма своеобразной. А ещё здесь можно умереть на раз-два, применив где-нибудь что-нибудь не то, да и вообще в особняке, в котором происходит действие, полно различных ловушек... а система записи здесь тоже весьма своеобразная - сохраняться можно только в определённых местах, где стоят печатные машинки и при этом в инвентаре нужно иметь печатную ленту... Здесь мы плавно переходим к 3-му раздражающему моменту...

Инвентарь! Он очень скудный - всего несколько ячеек, а носить нужно с собой постоянно ого-го - оружие, патроны, лечилки... на переноску сюжетных предметов остаётся хорошо, если пара ячеек. И вот в купе со всем выше описанным - со всеми загадками по применению этих предметов - всё это превращается в такой адский и раздражающий микро-менеджмент, что отбивает всякое желание вообще с этим связываться. Потому что ты не можешь таскать с собой предметы, ты должен постоянно помнить, где что лежит, и сёрфить по полчаса туда-сюда, пытаясь что-нибудь где-нибудь применить... И это уже не говоря о том, что до некоторых вещей здесь ни в жизнь без мануала не догадаешься - а просто будешь наматывать круги, отстреливая респаунищихся недругов и тратя на них драгоценные патроны.

Изображение
Resident Evil 0 HD Remaster


В общем, мне такой радости хватило часа на 3, а дальше уже досматривал на ютьюбе, где лишний раз убедился, что бросил совершенно правильно (ибо дальше - хуже) и слава богу, что бросил так рано. Это про первую часть. У Зеро (0) всё то же самое, но там даже смотреть не стал.

Но, как бы то ни было, цель достигнута, с началом серии ознакомился, теперь можно будет как-нибудь и за современный ремейк второй части браться. Посмотрим, что там.

Как-то так.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

А у меня сейчас похожая ситуация, только немножко на оборот.
Начал играть в Red Dead Redemption 2 и моя реакция была очень близка к вот этому видосу. Как ребёнок радовался следам на снегу, механикам с лошадями, природным красотам. С восторгом прошёл пару глав, и тут меня внезапно ударило "хочу вновь попробовать Divinity: Original Sin", к которой я уже как-то раз пытался подступиться с отрицательным результатом. И затянуло! В итоге я получается бросил RDR2 из-за желания поиграть в пошаговую стратегию :)
В итоге я с ужасом осознаю что мне почему-то не так уж хочется возвращаться к RDR2 и проходить её до конца! :conf:
На верное придётся удалить, оставив сохранения до возникновения желания.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Видос крутой. :D

Наслышан-наслышан о внимании к мелочам в РДР2. А ещё о очень плохой оптимизации, что сам до сих пор не рискнул её пробовать.

Divinity: Original Sin... Незакрытый гештальт походу у тебя. :)

Из партийных РПГ меня сейчас вот это заинтересовало - Colony Ship

Изображение
Изображение

Но это так... Любопытства ради. Тем более "любимый мною" ранний доступ. Так что, ещё вообще неизвестно, что, когда и в каком виде дойдёт до релиза.
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Gadenush »

SLY писал(а): 11 мар 2021, 10:26Спасибо, теперь уже окончательно успокоился, что всё рассудил верно. :)

-----------------------

Рецензия на любопытный проект вышла вчера на RP.

Breathedge

Изображение

Игра от отечественного производителя, которую описывают ни много ни мало как Subnautica в космосе! Да ещё и с русским юмором! Что, как мне кажется, может многих здесь заинтересовать. Не юмор, конечно, а первая часть описания :). Рецензия, правда, совсем не хвалебная, но, справедливости ради, и не разгромная. Сам я жанр этот, к сожалению, так и не распробовал, но кто любит - вполне себе.


оО спасибо,не знал о такой игре.С удовольствием полетал поисследовал космос)
Правда поначалу на более сложном уровне играл,мучился с этим быстро заканчивающимся кислородом и прочими "неудобствами",потом перешел на более легкий режим и отдыхаючи прошел:yo:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Агась, всё-таки не все в курсе, всё-таки не зря. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Из партийных РПГ меня сейчас вот это заинтересовало - Colony Ship

Ммм, заинтересовал! В стиме можно бесплатно попробовать демо-версию. Она как я понимаю представляет собой набор сражений на арене. Ну чего тянуть, я взял да попробовал.
Выглядит неплохо. Чувствуется какое-то "прикосновение Fallout'а" - картинка оружия, патронов, куча характеристик, фракция мутантов поддерживающих атомный реактор... Музыка много обещающая. Почитал преамбулу сюжета - тоже весьма не плохо.

Однако когда начался бой, я разочаровался после первого же хода - что-то не то. Толи потому что бой происходит на "арене с ящиками", то ли из-за низкого навыка владения оружием стартового персонажа, бой сводится к тому чтобы переместиться за ящик сбоку от противника и выстрелить. Так ходишь ты, так ходит противник, и так как оба безбожно мажут из-за низкого скила - выглядит как суета тараканов. После этого продолжать резко расхотелось.

В опциях кстати нашёл настройку рандомайзера меткости - можно выбрать истинный рандом или скрытое увеличение шанса попадания после промаха.

Будем следить.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Глянул боёвку на ютьюбе - да, выглядит она пока очень куце и безынтересно, но, вроде как, с честным заявлением авторов, что они пока собирают фидбек и будут править её в будущем.

К "прикосновению Фаллаута" отношусь двояко. Я ж их тут проходил относительно недавно (в последние лет 5-7) - и первый, и второй, и даже Тактикс пробовал... Так вот если здесь тоже будет тонна пушек, одёжек и прочего, которые не поддаются хоть какой-нибудь систематизации и классификации в твоей голове, для меня лично это будет печаль. В Ф1, Ф2 и Тактикс в этом смысле был просто адский микроменеджмент с постоянным залезанием в х-ки. А если уж прервался на несколько дней, а то и недель, то пиши пропало. Хотя игры в целом, конечно, понравились. Ну кроме Тактикса - он, в принципе, не плох, но уж слишком однообразен.

В общем, тоже буду наблюдать за проектом. Выглядит пока сырым, но многообещающим. Ну и сама концепция вызывает симпатию. Поживём-увидим.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Ещё пара хоррор-проектов, на этот раз пройденных. Хоррор-, правда, с натяжкой - скорее просто мрачных. И пройденных уже месяца 2-3 назад, из-за чего и эмоции, и детали могли уже подзабыться, поэтому не буду сильно рассусоливать - кратко, по сути, в сухом остатке.

Little Nightmares

Изображение

Тепло принятый почти всеми без исключения проект. Проект про маленькую девочку в жёлтом капюшоне, которая пытается выбраться из какого-то ночного кошмара. Проект, который понравился и мне, потому что сделан он действительно не на коленке, а хорошо и со вкусом. Являясь по сути логическим платформером, но с 3-м измерением (привет Trine 3!), очень напоминает собой смесь Inside и Among the Sleep. С первым по атмосфере вообще очень близок, хотя нужно сказать, что Inside по моему личному ощущению всё же на голову выше. А с уже упомянутым Trine 3 проект роднят ещё и некоторые неудобства в управлении, связанные напрямую с 3-м измерением - не критичные, но способные порой подогреть нервную систему.

Да, вышло довольно сухое описание, но в этом, пожалуй, и главная проблема - проходить игру безусловно интересно - стильный мрачный проект, в котором нужно иногда подумать и понервничать - но струны души она как-то совершенно не трогает - по крайней мере, мои. Хотя у игры есть ещё DLC про мальчика, в котором дела с этим обстоят явно лучше - его концовка меня тронула, поэтому мой вам совет: если уж доберётесь до игры, то обязательно пройдите и DLC. С ним и здешний мир воспринимается куда более целостно, и общее отношение к игре идёт в плюс.

Ну а в итоге: хорошая игрушка на пару вечеров, но мне лично чего-то в ней не хватило.

Layers of Fear 2

Изображение

Ещё один мрачный и ещё более психоделичный проект. На этот раз в жанре бродилки от первого лица. Последователь тепло принятой первой части. Принятый гораздо хуже, хотя мне лично понравившийся чуть больше. Возможно, из-за выбранной тематики. Ведь теперь речь идёт об актёрском ремесле. И наш герой должен создать персонажа, постепенно нанося на себя "слои" другой сущности. В первой части речь шла о художнике, что тоже хорошо, но к теме кинематографа моя душа лично лежит куда ближе. Как, впрочем, и большинства.

Геймплей прост как сибирский валенок - большую часть времени мы просто ходим, открываем двери, находим и применяем предметы, иногда решая тривиальные загадки. Привлекателен проект именно своей психоделичностью, антуражем, отчасти историей... Действие вроде как происходит на корабле, из которого мы никак не можем выбраться, но, на самом деле, мы просто путешествуем по чертогам разума нашего героя, разбираясь с его собственной судьбой и судьбой ещё пары детей, с которыми что-то случилось на этой посудине. Обставлено всё очень красиво, со вкусом... Это и подкупает. В связке с тем, что эта игрушка тоже буквально на пару вечеров - вполне приятный проект. Но и здесь мне, увы, снова чего-то не хватило.

Ни в первом, ни во втором случае не могу сказать, чтобы вот прям насладился и ушёл с головой. Но нужно учитывать, что все мы с возрастом становимся толстокожими, и пробить нас всё сложнее :). Как бы то ни было, времени потраченного не жалею - проекты всё же, на мой вкус, достойные.
Ответить