Об играх ... (всё в кучу)

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Об играх...
Изображение

Обсуждаем игры, впечатления, новости, слухи, железо и прочее.
Ниже приведены навигационные ссылки на сообщения по авторам и названиям игр или обсуждаемой теме
SLY
  • 2012-2014
  1. [ссылка] Mass Effect 1-2-3
    2015
  2. [ссылка] Ori and the Blind Forest
  3. [ссылка] Invisible Inc.
  4. [ссылка] Cradle
    2016
  5. [ссылка] Dead Space
  6. [ссылка] Mad Max // Samorost 3 // Deadlight
  7. [ссылка] Shadowrun Returns
  8. [ссылка] The Bureau: XCOM Declassified // Shadowrun Dragonfall (Director's Cut) // The Witcher 3 - Blood & Wine
  9. [ссылка] L.A. Noire // Among the Sleep // Heroes of Might & Magic II (кампания Роланда)
  10. [ссылка] FTL: Faster Than Light // Alien: Isolation // Carmageddon: Max Damage
    2017
  11. [ссылка] Quantum Break
  12. [ссылка] SteamWorld Heist (+[ссылка])
  13. [ссылка] Kingdoms of Amalur // Syndicate (2012)
  14. [ссылка] Rebel Galaxy
  15. [ссылка] Full Throttle Remastered // Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod // Prince of Persia: The Forgotten Sands // Hard West
  16. [ссылка] Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure // Mortal Kombat X
  17. [ссылка] Mass Effect Andromeda
  18. [ссылка] Get Even // Evil Within // OpenXCOM
  19. [ссылка] FIFA 15 // Shaun White Snowboarding // Need For Speed: Hot Pursuit 2010
    2018
  20. [ссылка] Fallout 2 Restoration Project // Wolfenstein: The Old Blood // DeathSpank: Trilogy // Dark Souls III // The Evil Within 2 // The Witcher: Adventure Game // Assassin’s Creed III // Assassins Creed: Liberation HD
  21. [ссылка] Subnautica (+[ссылка]) // Inside // RAGE // Indiana Jones and the Fate of Atlantis // Свет
  22. [ссылка] Deus Ex: Human Revolution // Deus Ex: The Fall // Lara Croft and the Temple of Osiris
  23. [ссылка] Quantum Conundrum // Spec Ops: The Line // Shoot Many Robots
  24. [ссылка] Risen 3: Titan Lords // Chuchel // Tomb Raider II: The Dagger of Xian // Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (кампании "Цена верности")
  25. [ссылка] FAR: Lone Sails // Layers of Fear // Sleeping Dogs // Face Noir
  26. [ссылка] Shadowrun: Hong Kong // Wolfenstein (2009) // Killer is Dead // Fallout 3 (начало)
  27. [ссылка] Banner Saga 1-2 (+ несколько сообщений после)
  28. [ссылка] Banner Saga 3
  29. [ссылка] Fallout 3 // James Bond 007: Blood Stone // Agony // GRIP
    2019
  30. [ссылка] GRIS // Mark of the Ninja: Remastered // Rise of the Tomb Raider // Syndrome
  31. [ссылка] Command & Conquer (1995)
  32. [ссылка] Alone in the Dark (2008) // Lust for Darkness // Deadly Premonition
  33. [ссылка] Football, Tactics & Glory (+ сообщения после +[ссылка])
  34. [ссылка] Metro 2033 Redux
  35. [ссылка] Путь видеокарт
  36. [ссылка] Metro: Last Light - Redux // Trine // Painkiller: Hell & Damnation
  37. [ссылка] Deus Ex: Mankind Divided
  38. [ссылка] 198X
  39. [ссылка] Shiny // Trine 2 // Trine 3
  40. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  41. [ссылка] Game of Thrones (2012)
  42. [ссылка] Nioh // Darksiders III
  43. [ссылка] Bridge Constructor Portal
  44. [ссылка] Firewatch
  45. [ссылка] Dishonored
  46. [ссылка] Star Control: Origins
  47. [ссылка] A Nightmare on Elm Street (1989) MS-DOS Game
  48. [ссылка] Renoir // Black the Fall
    2020
  49. [ссылка] КИНО: Сериал Ведьмак (+[ссылка])
  50. [ссылка] КИНО: Звёздные Войны
  51. [ссылка] Mutant Year Zero: Road to Eden
  52. [ссылка] Vampyr
  53. [ссылка] Dead Space 2 // Dead Space 3
  54. [ссылка] Fallout Tactics
  55. [ссылка] Dishonored 2
  56. [ссылка] The Last Express
  57. [ссылка] King's Bounty: Тёмная сторона
  58. [ссылка] Beneath a Steel Sky
  59. [ссылка] Worms Armageddon
  60. [ссылка] NieR: Automata
  61. [ссылка] Beyond a Steel Sky // Cuphead // Just Cause 3
  62. [ссылка] О ПК - апгрейд процессора, материнской платы и памяти
  63. [ссылка] Doom 2016 // Doom Eternal
  64. [ссылка] Corruption 2029 // Phantaruk
  65. [ссылка] MudRunner
  66. [ссылка] Resonance // Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today
  67. [ссылка] Bastion // Driver: San Francisco // Assassin's Creed 4: Black Flag
    2021
  68. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps (+[ссылка])
  69. [ссылка] Dishonored: Death of the Outsider // Mafia III
  70. [ссылка] Elite Dangerous: Horizons
  71. [ссылка] Resident Evil HD Remaster // Resident Evil 0 HD Remaster
  72. [ссылка] Little Nightmares // Layers of Fear 2
  73. [ссылка] Desperados: Wanted Dead or Alive // Fahrenheit: Indigo Prophecy // Heroes of Might and Magic II (кампания Арчибальда)
  74. [ссылка] XCOM 2: War of the Chosen
  75. [ссылка] Silent Hill: Downpour
  76. [ссылка] Steel Rats
  77. [ссылка] Приключения капитана Блада // Assassin’s Creed Rogue
  78. [ссылка] ELEX
  79. [ссылка] Mortal Kombat 11
  80. [ссылка] Broken Sword: Shadow of the Templars (Director's Cut) // Broken Sword 2: The Smoking Mirror (Remastered) // Broken Sword 2.5: The Return of the Templars
  81. [ссылка] Lost Eden
  82. [ссылка] Об играх 90-х
  83. [ссылка] The Talos Principle
  84. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  85. [ссылка] Mirror’s Edge: Catalyst
  86. [ссылка] Q.U.B.E. 2 // Broken Sword 3: The Sleeping Dragon
    2022
  87. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  88. [ссылка] Doom Eternal: The Ancient Gods // Space Quest 2 VGA
  89. [ссылка] XCOM: Chimera Squad
  90. [ссылка] Alan Wake Remastered // Wolfenstein II: The New Colossus
  91. [ссылка] Death Rally (1996)
  92. [ссылка] The Fall // The Fall Part 2: Unbound
  93. [ссылка] Wreckfest
  94. [ссылка] Little Nightmares II
  95. [ссылка] Петька и Василий Иванович 1-6
  96. [ссылка] Shadow of the Tomb Raider
  97. [ссылка] Aeon Must Die! // Broken Sword 4: The Angel of Death
  98. [ссылка] Creaks
  99. [ссылка] King's Bounty II
  100. [ссылка] NieR Replicant ver.1.22474487139...
  101. [ссылка] Pilgrims
  102. [ссылка] MegaRace 2
  103. [ссылка] Darksiders Genesis
  104. [ссылка] Апгрейд видеокарты - неудачная покупка Gigabyte RTX 3060 Ti
  105. [ссылка] Broken Sword 5: The Serpent's Curse
    2023
  106. [ссылка] Happy Game // The Vanishing of Ethan Carter (Redux)
  107. [ссылка] Othercide
  108. [ссылка] Cyberpunk 2077
  109. [ссылка] Relicta
  110. [ссылка] Everspace // Overlord
  111. [ссылка] ELEX II
  112. [ссылка] The Solus Project
  113. [ссылка] ТОП-10 любимых и великих игр
  114. [ссылка] Resident Evil 2 (Remake 2019) // Resident Evil 3 (Remake 2020)
  115. [ссылка] UQM 2048 (+[ссылка])
  116. [ссылка] Chorus
  117. [ссылка] Blasphemous // Blasphemous II
  118. [ссылка] BioShock Infinite // Heavy Rain // Assassin's Creed Unity
Malin
Подушевнее:
  1. [ссылка] Invisible Inc
  2. [ссылка] Mission Critical
  3. [ссылка] Kingdom: Two Crowns
  4. [ссылка] Prey (+[про чашки])
  5. [ссылка] Mass Effect: Andromeda
  6. [ссылка] Prey: Mooncrash, From Dust
  7. [ссылка] Into the Breach
  8. [ссылка] Banner Saga 1,2,3 (+сообщения после +[ссылка])
  9. [ссылка] Divinity: Original Sin - Enhanced Edition
  10. [ссылка] Subnautica
  11. [ссылка] Dishonored
  12. [ссылка] Middle-Earth: Shadow of Mordor
  13. [ссылка] Tacoma
  14. [ссылка] Dark Messiah of Might and Magic
  15. [ссылка] Still There
  16. [ссылка] Outer Wilds
  17. [ссылка] Outer Wilds: Echoes of the Eye
  18. [ссылка] Star Wars Jedi: Fallen Order
  19. [ссылка] Ori and the Will of the Wisps
  20. [ссылка] Dyson Sphere Program
  21. [ссылка] Red Dead Redemption 2
  22. [ссылка] Star Control: Origins
  23. [ссылка] Subnautica: Below Zero
  24. [ссылка] Hades
  25. [ссылка] Alien: Isolation
  26. [ссылка] Чёрная книга
  27. [ссылка] Horizon: Zero Dawn
  28. [ссылка] Dishonored 2
  29. [ссылка] The Eternal Cylinder
  30. [ссылка] Control
  31. [ссылка] Chorus
  32. [ссылка] Stray
  33. [ссылка] Stardeus
  34. [ссылка] XCOM2
  35. [ссылка] Deathloop
  36. [ссылка] The Invincible (Demo)
  37. [ссылка] Highfleet
  38. [ссылка] The Invincible
  39. [ссылка] Bioshock: Infinite
Коротко:
  1. [ссылка] Factorio
  2. [ссылка] Rebel Galaxy Outlaw
  3. [ссылка] Stellaris, Endless Space
  4. [ссылка] Children of a Dead Earth ( +[ссылка](картинки утеряны))
  5. [ссылка] No Man's Sky
  6. [ссылка] Kingdom (+[ссылка])
  7. [ссылка] Darwin’s Demons
  8. [ссылка] Space Station 13
  9. [ссылка] Faster Than Light
  10. [ссылка] Moonlighter
  11. [ссылка] This War of Mine
  12. [ссылка] GRIS
  13. [ссылка] Ori and the Blind Forest (+[ссылка])
  14. [ссылка] Football, Tactics & Glory
  15. [ссылка] Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  16. [ссылка] Astroneer
  17. [ссылка] Katana Zero
  18. [ссылка] GemCraft: Labyrinth, Creeper World
  19. [ссылка] Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории.
  20. [ссылка] Baba is you, Noita
  21. [ссылка] Dark Souls
  22. [ссылка] КИНО Звёздные Войны 9
  23. [ссылка] Graveyard keeper
  24. [ссылка] Battlevoid: Classic, Battlevoid: Harbinger, Space Haven
  25. [ссылка] Carrion
  26. [ссылка] Loop Hero
  27. [ссылка] Mirror's Edge
  28. [ссылка] Inscryption
  29. [ссылка] HoMMIII: Horn of the Abyss
  30. [ссылка] Her story
  31. [ссылка] Overlord
  32. [ссылка] Топ игр 2023
  33. [ссылка] Old Man's Journey
  34. [ссылка] Darkest Dangeon
Vasaka
  1. [ссылка] Invisible Inc
Snezhok
  1. [ссылка] No Man's Sky
  2. [ссылка] Planetoid Pioneers, TerraTech
  3. [ссылка] Wayward Terran Frontier: Zero Falls
  4. [ссылка] Metro Exodus
  5. [ссылка] Bedlam, Bedlam 2, Armored First 2, Rage 2 (картинки утеряны)
  6. [ссылка] Breathedge (картинки утеряны)
  7. [ссылка] Alien Shooter TD (картинки утеряны)
  8. [ссылка] The Outer Worlds
Последний раз редактировалось Malin 19 апр 2024, 16:12, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 12 окт 2021, 15:39Да давненько было. Вася как упомянул её, а я как загуглил, да как возбудился :mosking: [1], [2]
Я периодически упоминаю её при обсуждении игр.

Надеюсь, что упоминаешь. Потому что, если мне под "не так давно" вспомнились обсуждения 2015-го, плохи мои дела. :D

(хотя очень похоже, что это именно они и есть)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Немного игровых новостей, на которые обратил внимание.


The Invincible - крайне любопытная и явно атмосферная космическая адвенчура по Станиславу Лему (!!!). Такой милый и даже где-то немного славянский ретрофутуризм... В том плане, что меня вся эта стилистика уносит прямиком в детство, ещё к советскому наследию представления о космосе. Делают игру поляки, так что ничего удивительного. Выйти должна в 2022.

Подробности и трейлер здесь. В трейлере можно включить русские субтитры.


Lifeless Planet - ещё одна космическая адвенчура, вышедшая правда ещё в 2014-м. Новость же состоит в том, что к ней вышла закадровая русская озвучка от преданных поклонников. Перевод немного забавный, но он лишь повод обратить внимание на саму игру, которая мне лично раньше на глаза не попадалась, а теперь вот захотелось попробовать.

Подробности здесь


А по Heroes of Might and Magic III внезапно решили сделать официальную настолку! Не знаю, что у них там получится за игра, но, по крайней мере, у фанатов теперь будет много коллекционных фигурок.

Подробности здесь
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

The Invincible - крайне любопытная и явно атмосферная космическая адвенчура по Станиславу Лему

Ого! Выглядит весьма красиво! Особенно по картинкам под трейлером. Однако, как я понимаю, это будет по мотивам "Непобедимого". Это напрягает... Обычно оказывается что в хороший сюжет никто не умеет, а взять старый добрый никто не хочет.

Lifeless Planet тоже не видел. У меня один вопрос: почему серп и молот? Но как-то не тянет искать ответ на этот вопрос в самой игре.

Мне кажется забавным тот факт, что на настолку по Героям III часть средств собираются получить с кикстартера. Есть подозрения что прикрываясь кикстартером Ubisoft хочет сэкономить свои средства.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

Конечно я сразу же кинулся проверять дополнение лично! А как вы думали? :D

Outer Wilds: Echoes of the Eye

Запускал игру со скепсисом и полным незнанием что я там увижу. О дополнении ничего не читал, трейлер ничего толкового не показывал, никаких иллюзий не питал. Однако когда загрузилась игра... знакомая музыка, старые добрые персонажи, уютный корабль сразу заставили просто забыть зачем я сюда пришёл. Я просто пошёл гулять по начальной деревне, говорить с милыми четырёхглазыми камелянами и как-то так само получилось что я наткнулся на то что указывает на дополнение. Заходя в игру, я понятия не имел как найти контент дополнения, а он нашёлся сам собой. И, наверное, по этим причинам я, позабыв о своём предвзято скептическом отношении к дополнению, окунулся в море загадок утолять своё любопытство. Стоит сказать что дополнение довольно сильно отличается от самой игры геймплейно и имеет существенную, если позволите, внезапно, хоррорную составляющую.

Изображение
Обложка дополнения как бы намекает что будет страшновато

Сначала, залезши в настройки игры я приподнял бровь увидев опцию "Меньше страшных моментов". Потом, оказавшись, в соответствующих условиях ощутил страх. Но, внезапно, вспомнив что СПОЙЛЕР всё ещё в СПОЙЛЕР меня наполнило то самое, тёплое, уже и забытое, потерянное чувство... Пронизывая всё тело насквозь с золотистым звоном оно без труда вытеснило из вен скользкое чувство страха без остатка. Осталось только оно - радостное и воодушевляющее чувство неуязвимости. Вечность разбитая на 22 минуты вновь в моём распоряжении. Что бы меня не поджидало там впереди, я всё равно вернусь, я всё равно найду способ, я всё равно найду ответы. Ни одна игра не обдавала меня ушатом таких эмоций. Ей удалось это сделать в оригинальной игре. Удалось, внезапно, и в дополнении. К слову сказать, в дополнении есть и ещё один грамотно поставленный момент, который вот уж действительно как ушатом обдаёт и ты просто стоишь обалдевший и глазеешь во все стороны с искренним детским восторгом, а на язык только и идёт:"Твою маааа... Я хочу исследовать здесь всё полностью!" Однако, подробности опущу иначе спойлер.

Короче, Mobius Digital не подвели, не подкачали. Историю игры действительно дополнили, лаконично и грамотно. Геймплей в дополнении слегка изменяется, что привносит разнообразие, но и не кажется чужеродным, а отлично вписывается в общую картину. По продолжительности и качеству дополнение само по себе сравнимо с оригинальной игрой, и если оригинал снискал себе несколько наград на всяких игровых конкурсах, то я бы точно дал пару наград дополнению. Лучшее дополнение года, например. Как я вычитал уже после прохождения в интернете, разработчики заявили что больше дополнений по игре не будет. Это и хорошо и... грустно. Эдакий выход на бис, чтобы попрощаться.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

Ухх.. Слог-то какой! Пробирает. Прям чувствуется, что затронуло струны души, да не абы-какие, а точечно - какие нужно. Даже как-то завидую по-доброму, что так пробрало и погрузило. Круть! Пробовать обязательно. Это я себе. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

А я тоже не удержался и в тот же день, когда вспоминал здесь о ней, установил себе...

Lost Eden

Изображение


Одна из любимейших игр моего детства, которая была пройдена не один раз, не смотря на свою линейность. Да, это адвенчура, и от механик откровений ждать не приходится, но есть в этом мире какая-то безумная притягательность, которая заставляет возвращаться в него снова и снова.

Для меня лично эта притягательность, в первую очередь, выражается в музыкальном сопровождении. Здесь оно, не побоюсь этого слова, шедеврально. Один из лучших игровых саундтреков на моей памяти. Во вторую очередь, это с любовью созданный мир. Не такой большой и не такой уж красивый по современным меркам, но тогда, поверьте, он был огромный и прекрасный в каждом своём проявлении. Ну и, конечно, сама история...

Мы - Адам, принц Мо - находимся в единственном безопасном месте на земле - большой неприступной цитадели, созданной когда-то великим архитектором, объединившим усилия людей и динозавров. Всему живому угрожает тиран по имени Маркус Рекс, и мы должны объединить все народы в борьбе против него. Отношения людей и динозавров давно испорчены, секрет строительства цитаделей забыт и утерян... И нам предстоит всё это дело как-то исправить. А тут ещё папаша-король не хочет отпускать нас из цитадели...

И я очень любил погружаться в этот мир. Путешествовать и договариваться с различными народами в попытке объединить их усилия и освободить мир от гнёта тирана со смутными целями. Ничего не напоминает? :)

Изображение
4-й слева, с огненными волосами, это мы - принц Адам, остальные - наши спутники-друзья.


Да, сегодня могут немного отпугнуть 320*200, древние пререндеренные видеоролики, и некоторые архаические игровые условности... Но поверьте, эта игра способна приятно удивить и сегодня, стоит её лишь запустить. И я так говорю не только потому, что меня с ней связывает глубокая ностальгия, хотя она, конечно, играет огромную роль... Но просто даже посмотреть, что это такое - ААА-квест того времени, когда жанр был на пике, люди вкладывали огромные деньги и ещё пытались экспериментировать в этом направлении. 1995-й год... Через год-два уже будут царствовать ускорители, и все эти красивые когда-то видеоролики, которыми славилась и на которые делала упор Cryo Interactive - создатель этой игры - уже станут не нужны.

В общем, я настоятельно советую попробовать, тем более, что приключение это часов на 5, не больше, а если знаете, что делать, то и того меньше. Игра довольно проста, почаще общайтесь с нашими друзьями-спутниками, которые будут присоединяться к нам по мере прохождения, и будет вам счастье. Кто-нибудь из них обязательно намекнёт, куда бы нам стоило отправиться, или расскажет о предназначении того или иного найденного нами предмета.

Вот просто не думайте, а попробуйте скачать здесь или здесь и запустить... А там уже посмотрим, захочется ли вам это выключить. :)

P. S. Я дал ссылки на очень хорошую сборку - русскую версию, которая уже сразу завёрнута в DosBox, настроена с хорошим соотношением сторон и т.д. и т.п., и, помимо всего прочего, включает в себя отдельно выпущенный и, ещё раз, шедевральный по моему мнению саундтрек. Просто ставим и играем! :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):4-й слева, с огненными волосами, это мы - принц Адам, остальные - наши спутники-друзья.

Ну с такими то друзьями просто невозможно не отправится на поиски приключений!
Возьму на карандаш :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

И ещё немного новостей.


Первые хоть сколько-нибудь значимые подробности о Starfield - загадочной и масштабной космической РПГ от Bethesda. Авторы выпустили ролик, в котором рассказали хотя бы общий концепт и показали немного артов. Выпустить планируют через год - 11 ноября 2022.

Все подробности здесь



Нет, не Ведьмак 4, а снова Ведьмак 3 :). Обновлённая версия должна выйти где-то в 2022 - с трассировкой лучей, ускоренной загрузкой и всякими другими улучшайзерами. Где-то читал ещё, что туда должен быть сразу включён фанатский мод с HD-текстурами - мол, официальные лица вели переговоры с автором мода. Вообще новость, на самом деле, состояла в том, что выход этого дела перенесли с 2021 на 2022, но не будем концентрироваться на плохом. :)


God of War 2018-года - один из главных эксклюзивов Sony, отхвативший кучу наград, должен появиться на PC. Причём уже совсем скоро - 14 января.

Подробности здесь
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение SLY »

100 ЛЮБИМЫХ игр 90-х

Крутая подборка игр из 90-х. Крутая, в первую очередь, тем, что посвящена именно PC-играм, что редкость. И у меня здесь попаданий ужас как много.

И хотя ролик уже далеко не свежий, катанул там только что ностальгирующий комментарий, пусть здесь тоже будет. :)

"Процентов 80 играл, процентов 40-50 тоже любимые. Странно, что ни автор, ни комментаторы не вспоминают Lost Eden - один из бриллиантов 90-х. Обеих Киберий тоже не хватает, да. У Кирандии и Гоблинов лучшими были 3-и части, но это, понятно, вкусовщина. Тоже касается и МК, хотя там есть очень много адептов именно второй части. Scorched - это, конечно, хорошо, но не выделить культовых Worms всё же как-то странно - Armageddon жив и по сей день и до сих пор радует не только нас стариков. Ещё автор явно не любил гоночки - за ММ и Ironman, конечно, спасибо, всплакнул, но сколько их прошло в своё время через руки, страшно вспомнить - все эти Лотусы, Дестракшн Дерби, Тест Драйвы, Стантс, Ре-Вольт и прочие Нид фо Спиды... Отдельно очень любил Megarace 2 с ведущим Лэнсом Бойлом, Death Rally от Remedy и Rollcage. Descent ещё вспоминается - хотя любимым он ни у кого не было, но знали его практически все. Future Classics Collection их ранних - сборник из 5 игр, в которых был свой забавный аналог танков с игрой на двоих. Balls Of Steel - лучший пинболл всех времён и народов. Cool Spot, Wet: The Sexy Empire... Почему бы и нет). Warlords II, Sim City второй, Hi-Octane, хотя это снова гонка. Ларри тоже любимый 7-й, но 1 ВГА и 6-й тоже хороши. То же касается и Space Quest 1 VGA, хотя любимый тоже 5-й. У 7-го гостя больше нравилось продолжение в лице 11-го часа. DIG и The Longest Journey ещё, если уж вспоминать адвенчуры. Ну и Петьку первого всё же можно выделить, хотя сам я тоже не сильно жаловал отечественные квесты - но эпизод за Анку в борделе всё же кошерный, почти Ларри. Fable ещё вспоминается, который тоже квест, а не РПГ, но любимым его точно не назовёшь. Ну это так, сходу, всего сразу не вспомнишь. А ещё ряд игр, которые сейчас пришли в голову, оказались из конца 80-х, эхх.

На самом деле, большое спасибо автору. Ностальгии и удовольствия овердоз, и, пожалуй, с этого надо было начинать). Вспомнились какие-то проекты, которые сейчас уже напрочь выветрились из памяти, хотя когда-то на них было потрачено очень много часов - типа Уток тех же... Хорошо. А увидев Ironman, вспомнил ещё игру про футбол на футуристичных машинах, название которой вообще не могу вспомнить. Попробовал погуглить - безрезультатно - везде одна сплошная Рокет Лига. Так что если кто подскажет, буду очень признателен.

Update. Вопрос снят - игра называлась Wild Wheels, и её было очень сложно найти. Крутая вещь тоже была."

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Об играх ... (всё в кучу)

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Процентов 80 играл, процентов 40-50 тоже любимые

А я процентов 80 не играл. А о процентах 40-50 даже не слышал :mosking:

У автора глянул обзор переиздания Mass Effect и я его вычеркнул из списка "во что поиграть" :)
Ответить